Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Интернет-магазин
Профессиональный ремонт для Вашего дома Профремонт
Строительный форум РемБаза24

Фотография

ТБО Кучино

полигон ТБО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1907

#121   Максимм

Максимм

А не пройтись ли нам по шоссе там где мельница крутится я вообще

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 055 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):4

Отправлено 16 Май 2017 - 13:24

Как жить то после увиденного ?

Районы с крупными промзонами:

1. Район Печатники печально знаменит гигантской промзоной - она занимает больше половины района и содержит более 50 промышленных предприятий. Одно из крупнейших производств здесь- завод "Автофрамос". Находится в окружении самых грязных промзон в Москве.  

Более того, Печатники- самое низкое и самое холодное место Москвы, а так как Печатники имеют неблагоприятную розу ветров, всю гарь с Москвы сдувает сюда, и она здесь буквально висит. 

В Печатниках нет новостроек, однако неплохо с транспортной составляющей- есть метро. Границы района проходят по железной дороге и двум магистралям – вечно загруженной Волгоградке и ТТК. 

Находится рядом с московской помойкой- полями аэрации (Курьяновские очистные сооружения). Крайне не благоприятная роза ветров    

Социальная инфраструктура слабая- не хватает медицинских и торговых учреждений.

2. Капотня. Нефтеперерабатывающий завод в Капотне- московское исчадие ада. Здесь собрались сразу четыре неприятных фактора: 

• Самой грязный завод Москвы- Московский НПЗ 
  • Близость к МКАД 
  • Близость к крупнейшей ТЭЦ- 22 
  • Неблагоприятная роза ветров

3. Марьино. В начале прошлого века на месте этого района находились Чагинские болота, на место которых устроили поля орошения- сюда просто сливали всю канализацию Москвы, откуда, профильтровавшись через песок все нечистоты выливались в Москва реку. Вся отрава оставалась в Марьино. 

В этом регионе Москвы расположены самые крупные и самые грязные районы Москвы. Это самая низкая точка Москвы и здесь скапливается вся московская гарь и весь холодный воздух Москвы, что в совокупности с испарениями полей орошения дает неповторимую картину.

4. Люблино и Братеево.

Эти районы имеют такие поражающие факторы: 

• Непосредственно примыкает к Капотне 
  • Непосредственно примыкает к крупнейшей ТЭЦ 22 
  • Непосредственно приыкает к МКАД 
  • Находится в самом грязном округе Москвы 
  • Здесь самая неблагоприятная роза ветров
5. Некрасовка.

Этот район так же расположен в неблагополучном ЮВАО и фактически входит в Люберцы. Вообще- то район далеко за МКАДом, но однако он вошел в состав Москвы, так как находится на территории полей орошения "Мосводоканала" (сюда сливается вся канализация Москвы). 

Шесть лет назад бывшие поля орошения были отдана под строительство новостроек. Участок в 500 гектаров до сих пор строится- ведется строительство социального жилья, домов для обманутых дольщиков и новостроек на продажу. 

Земля этого района загажены на многие метры вглубь, они продолжают и сейчас принимать все нечистоты Москвы. И дело не в каловых массах, которые сливались сюда- здесь покоится вся таблица Менделеева- по крайней мере ядовитые компоненты там в огромных количествах. 

6. Весь центр.

Это Арбат, Басманный, Мещанский, Пресненский, Красносельский, Таганский, Тверской, Китай- город, Якиманка. Здесь чистого воздуха не бывает вообще и никогда. Сюда лучше приезжать, а не жить здесь. 

Причина одна- загазованность воздуха от автотранспорта. 

7. Районы с проблемами радиации

Радиация в Москве- серьезная проблема. Сильно фонят и ядерные реакторы Москвы и почти весь центр и многие новостройки- зачастую стройматериалы имеют повышенную природную радиоактивность, особенно в элитном секторе- и гранит и мрамор- источники радиации.

К тому же в Москве полно радиоактивных свалок: 

1. Берег речки Лихоборки 
  2. в Люблино
  3. в Тропаревском лесопарке 
  4. в Крылатском 
  5. Дикая свалка радиоционных отходов- Жостовский карьер в 500 метрах от водохранилища Пироговское и в 1500 метрах канала Москвы 

#122   Маришка

Маришка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):29

Отправлено 16 Май 2017 - 13:37

Дай Бог, чтобы до Вас не дошли прелести свалки. Но свалка реально растёт семимильными шагами. Ещё 3 года назад в мкр Павлино если и воняло, то иногда. А когда высота свалки превысила высоту деревьев Павлинского лесопарка и вонять стало почти всегда, то я продал здесь квартиру и купил на востоке Железнодорожного, на улице Луговая. Здоровье дороже. Если свалка будет расти таким же темпами, как в последние 3 года(а так скорее всего и будет) то,возможно, придётся уезжать отсюда совсем. Хотя Железнодорожный моя родина..

Prorab ,  если уехали из Павлино на восток Железнодорожного, то зачем вам форум дольщиков Новограда  Павлино? Или Вы нам рассказами про ТБО добро хотите причинить?

#123   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 055 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2017 - 13:52

Маришка, Человек хочет предостеречь как житель района.  Кстати на форуме павлино встречал людей которые из Павлино перехали в Новое Павлино. У меня знакомый рассказывал про беду в Егорьевске. Был экологически чистый район пока там не построили два завода. Воробьев трет про пробы воздуха. Жители негодуют.  https://www.youtube....h?v=qpyxS5aU-OA

Сообщение отредактировал Максимм: 16 Май 2017 - 14:22

#124   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 055 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2017 - 15:24

Кстати на форуме Павлино, когда начало строится ЖК Новое Павлино, появилась тема http://v-pavlino.ru/...hizn-v-pavlino/ 

Как потом выяснилось создал ее житель Павлино, которому очень не понравилось строительство нового ЖК у него под боком. Ну в общем по ссылке можно все прочитать :-)))))))

#125   Prorab

Prorab

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус (строительный №):14

Отправлено 16 Май 2017 - 18:03

Маришка, Человек хочет предостеречь как житель района.  Кстати на форуме павлино встречал людей которые из Павлино перехали в Новое Павлино. У меня знакомый рассказывал про беду в Егорьевске. Был экологически чистый район пока там не построили два завода. Воробьев трет про пробы воздуха. Жители негодуют.  

Я в Павлино сейчас не живу, только работаю. Максим правильно написал - предостеречь. Многих людей знаю, которые страдают от близости свалки.

#126   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 055 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2017 - 18:24

Prorab, но вопрос остается открытым - Зачем ?. Если вы не имеете никакого отношения к Новограду, то что вы зарегистрировались и пишите негативные отзывы это выглядит странно.

#127   Prorab

Prorab

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Май 2017 - 18:50

Кстати на форуме Павлино, когда начало строится ЖК Новое Павлино, появилась тема http://v-pavlino.ru/...hizn-v-pavlino/ 
Как потом выяснилось создал ее житель Павлино, которому очень не понравилось строительство нового ЖК у него под боком. Ну в общем по ссылке можно все прочитать :-)))))))

Кстати, а в чём там человек соврал? На мой взгляд, очень подробно изложил окружающую действительность. Любой житель Железнодорожного согласится, что очень похоже на правду.

#128   Prorab

Prorab

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Май 2017 - 18:57

Prorab, но вопрос остается открытым - Зачем ?. Если вы не имеете никакого отношения к Новограду, то что вы зарегистрировались и пишите негативные отзывы это выглядит странно.

Вы вводите читающих ваш форум и слоган #свалканаша в заблуждение -
типа ничего страшного в свалке нет. Для полноты картины ввожу новый слоган #проблеманаша, для тех, кто считает иначе. К слову, свалка для меня действительно проблема, ибо я работаю в Павлино.

#129   Prorab

Prorab

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Май 2017 - 19:05

И ещё - Максим, а что, мнению, отличному от Вашего, автоматически присваивается статус "негативное"?

#130   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 055 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2017 - 19:41

Там отметились и жители Павлино которые купили квартиры Новом Павлино.  Они не совсем согласны с его формулировками, более того его подрывную деятельность пресекли баном, сами же павлинцы.

Меня же интересует другое.

Год назад я чуть не купил квартиру в апрелевке в ЖК мелодия.( и слава богу потому что это превратилось в долгострой) . В течении года я заходил на форум ЖК интересовался как продвигается стройка, высказывал свои сомнения и так далее. Я не дольщик этого ЖК. Но все таки какое то отношение  к Мелодии имел. Так что интерес мой понятен - Мучили сомнения, а правильно ли я сделал что  отказался.

Вы не живете в Павлино. К Новограду никакого отношения не имели и не имеете. Но тем не менее зарегистрировались на сайте и пугаете людей. Назовем это позитивом :-))))) Так в чем ваш интерес? Это же надо было узнать про Новоград, найти форум, зарегистрироватся и красочно писать исключительно в теме с пугающим названием ТБО Кучино.

Откуда такая забота о людях присматривающихся именно к Новограду ? Какова мотивация ?

Сообщение отредактировал Максимм: 16 Май 2017 - 19:51

#131   Luba

Luba

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 Май 2017 - 20:56

Максимм, молодец! Красиво бьётесь с Prorab , за наш Новоград. Девочки так не могут...

#132   Мура

Мура

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):55

Отправлено 16 Май 2017 - 21:00

Прораб,
Интересно,а вы боритесь против всех свалок Подмосковья,или вас взяла за душу тока нашасвалка?

#133   Luba

Luba

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 Май 2017 - 21:03

Держись Prorab , девочки в бой пошли...

#134   Мура

Мура

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2017 - 21:03

Гм,если за все так бьетеся,то есть ли у вас время для выполнения своих обязанностей на работе?Или это и есть ваша работа?

#135   Мура

Мура

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2017 - 21:12

Отличное мнение от Максимм,не считается негативным.Прораб,теперича и вовеки вы наш спаситель и избавитель,на какую проблему глаза нам открыли,а мы то и не знали про это.Вернуть квартиры застройщику теперь наша прямая обязанность.Не будем дышать воздухом свалки)))Пущай ПРОРАБ у себя на работе нюхает))))))

#136   Мура

Мура

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2017 - 21:16

А мы все купим в Альпах,да что там в Альпах,на Мальдивах,будем дышать морским воздухом и колоть кокосы.

#137   Мура

Мура

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2017 - 21:20

Соседи, извините,я не хамка,просто вырвалось случайно, наверное из за дождя)))))

#138   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 055 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2017 - 22:22

Не ну действительно странно. Кстати сейчас будут слушания и надо отправлять письма. Жирков оповестил об открытых слушаниях

#139   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 055 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2017 - 22:25

Мура не стоит ругаться на прораба. Возможно он активист железнодорожного. А это мужественные люди. Их ломают они не молчат

#140   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 055 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2017 - 22:26

Но может это просто засланец ЖК сопоставимого по ценам с Новоградом или недовольный житель, которого напрягает соседство с будущим большим комплексом.
Кстати жтелям Павлино не нравится, что вместо чистого поля появится третья и так далее очереди новограда. Их понять тоже можно.

Сообщение отредактировал Максимм: 16 Май 2017 - 22:35

Количество пользователей, читающих эту тему: 24

0 пользователей, 18 гостей, 0 анонимных

Google (6)
Яндекс.Метрика Рембаза24 - строительный форум. Скорая помощь при ремонте
Copyright © 2018 Your Company Name