Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Магазин ПЛИТКА на Бояринова д.9
Магазин ЛАМИНАТ КРАСКИ ОБОИ на Бояринова д.9
Хозяйственный и Все для ремонта
Магазин ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ на Бояринова д.9

Фотография

Общение 29 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#281   Kira

Kira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):29

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 17:36

Труба (стояк) далеко от стены. И расстояние между обеими трубами больше, чем должно быть. Этим они забрали площадь, в и без того, маленькой студии.

Гектор, полностью солидарен, мне ехать на поезде почти сутки, брать за свой счет отпуск и ради чего - посмотреть на кладку кирпичную? год назад это было надо делать, время протянули, да ещё их недоделки обсуждать за свой счет

а какие серьезные косяки увидели на предварительном просмотре?

#282   мив

мив

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Городбалашиха

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 16:39

,был на осмотре, лифт только в первой секции, тепло тоже в первой, во второй голые стены проводки нет, черновой отделки нет, мусор само собой, на мой взгляд еще на месяца 3-4 работы, если работать, ждем очередного письма по срокам. Если перевалит задержка за год мы все переместимся в разряд "обманутые дольщики", надо будет почитать какие они имеют права по сравнению с  теперешним статусом. D общем хорошего мало.

#283   Технадзор

Технадзор

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 16:53

ИДИОТЫ, короче МИЦ. Что делать то будем, товарищи???

#284   africa

africa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 17:44

,был на осмотре, лифт только в первой секции, тепло тоже в первой, во второй голые стены проводки нет, черновой отделки нет, мусор само собой, на мой взгляд еще на месяца 3-4 работы, если работать, ждем очередного письма по срокам. Если перевалит задержка за год мы все переместимся в разряд "обманутые дольщики", надо будет почитать какие они имеют права по сравнению с  теперешним статусом. D общем хорошего мало.

ну это жесть....

#285   Kira

Kira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 18:54

[id457835841:bp-57446179_19102|Аруна], добрый день! Получение ЗОС по корпусу 29 ожидаем до конца ноября этого года. Спасибо за Ваше обращение!

#286   Kira

Kira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 18:55

Новый год не придется встречать в своей квартире...

#287   мив

мив

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Городбалашиха

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 19:29

Про ЗОС мне тоже песни пели на объекте, я лично подал в суд

#288   africa

africa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 19:46

Я не верю что мы заселимся раньше чем к лету

#289   africa

africa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 19:47

а если честно думаю что еще год

#290   мив

мив

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Городбалашиха

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 20:37

после получения ЗОС нужно получить разрешение для ввода в эксплуатацию (РВЭ) кто не знает что это такое могу просветить, но поберегу нервы, и после этого будут приглашать на осмотр квартир. 

#291   Kira

Kira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 23:27

На осмотр уже приглашали, на предварительный. И, кстати, там есть моменты, над которыми соседям хорошо бы вместе обсудить и хотя бы попытаться изменить ситуацию.

#292   dude

dude

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • ГородМелекесс
  • Корпус (строительный №):23

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 15:40

господи, страшно читать ваши комменты, вы такие все оптимисты были, когда год назад говорил, что мы уже обманутые дольщики, второй год пошел, несчастный наш корпус(((

#293   мив

мив

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Городбалашиха

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 12:36

господи, страшно читать ваши комменты, вы такие все оптимисты были, когда год назад говорил, что мы уже обманутые дольщики, второй год пошел, несчастный наш корпус(((

корпус пока не наш, наш будет месяца через 2-3, как строитель говорю, хотя очевидно будут попытки вручить ключи раньше, все будет зависть от срока получения РВЭ , уж очень "взяткоемкий" документик. 

#294   natfil

natfil

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 17:01

мив - расспишите подробно действия и документы по подаче в суд. Вы самостоятельно или нанимали юриста?

#295   мив

мив

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Городбалашиха

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 19:44

мив - расспишите подробно действия и документы по подаче в суд. Вы самостоятельно или нанимали юриста?

нанимал, они готовят все документы, я их согласовываю, и они отправляют- застройщику(МИЦ)- претензия, МИЦ перезванивает- предлагает мировую( тут решать Вам), я отказался от 200 т. это 30 проц. Готовится иск в суд, я согласовываю, иск уже отправили- первое заседание  26 ноября, как говорят юристы обычно бывает 2 или 3 заседания. Вот если кратко. Долго искал более или менее порядочных юристов- это целый бизнес и жулья в нем хватает.

• Маришка и Kira это нравится

#296   Kira

Kira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 23:21

мив, вы молодец!

#297   мив

мив

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Городбалашиха

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 10:10

мив, вы молодец!

скажите это моей теще- квартира для нее любимой

#298   murmur

murmur

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 13:22

Я никого не нанимала .Написала сама претензию , составила иск  ,приложила копии документов (ДДУ,оплата и проч) подала иск на 250т (согласно расчету неустойки, штрафа и морального ущерба ). Иск  подала по месту жительства,все бесплатно ,пошлины нет .МИЦ не звонил ,ничего не предлагал ,на примирение сторон не пришел. Потом суд ,присудили 130т . и исполнительный в банк МИЦА.  ВСЕ ЗАНЯЛО 2 МЕСЯЦА с мая по июль ,одно заседание ,без копейки затрат . 

Сейчас подала второй иск с мая по ноябрь.Завтра предварительное примирение сторон .Посмотрим .

#299   Julo-lo

Julo-lo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 13:46

Я никого не нанимала .Написала сама претензию , составила иск  ,приложила копии документов (ДДУ,оплата и проч) подала иск на 250т (согласно расчету неустойки, штрафа и морального ущерба ). Иск  подала по месту жительства,все бесплатно ,пошлины нет .МИЦ не звонил ,ничего не предлагал ,на примирение сторон не пришел. Потом суд ,присудили 130т . и исполнительный в банк МИЦА.  ВСЕ ЗАНЯЛО 2 МЕСЯЦА с мая по июль ,одно заседание ,без копейки затрат . 

Сейчас подала второй иск с мая по ноябрь.Завтра предварительное примирение сторон .Посмотрим .

ну вот и наглядный пример, с юристом вы получили бы все 250. Обращайтесь к юристам.

#300   murmur

murmur

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 13:56

ну вот и наглядный пример, с юристом вы получили бы все 250. Обращайтесь к юристам.

Меня все устроило, я не жадная  .Те же деньги у меня бы содрали обнаглевшие юристы .Только еще бы нервы трепали .Я столько раз сталкивалась с этой бесполезной ордой юристов ,что предпочитаю рассчитывать на себя.Нет желания связываться с этой братией .   

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рембаза24 - строительный форум. Скорая помощь при ремонте
Copyright © 2020 Your Company Name