Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Интернет-магазин
Профессиональный ремонт для Вашего дома Профремонт
Ремонт квартир от СК Новая Москва

Фотография

Общение 29 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#381   Маришка

Маришка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):29

Отправлено 13 Февраль 2019 - 13:19

murmur, обратитесь в МИЦ в отдел оформления по телефону 8(495) 514-17-96. Там должны пояснить, где и как регистрировать доп.соглашение и зачем. Больше подсказать ничего не могу(.

Сообщение отредактировал Маришка: 13 Февраль 2019 - 13:20

#382   murmur

murmur

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Февраль 2019 - 14:01

Спасибо за телефон ,уже поговорила .Но я не пойму одного,кто нибудь еще при получении ключей ,был направлен в МФЦ для регистрации доп соглашения по площади или только нас удостоили этой чести (интересно за что??) Причем площадь не изменилась .

Отзовитесь кого тоже послали в МФЦ  .  

#383   Маришка

Маришка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2019 - 16:37

Спасибо за телефон ,уже поговорила .Но я не пойму одного,кто нибудь еще при получении ключей ,был направлен в МФЦ для регистрации доп соглашения по площади или только нас удостоили этой чести (интересно за что??) Причем площадь не изменилась .

Отзовитесь кого тоже послали в МФЦ  .  

Насколько я понимаю, это связано с оформлением права на собственность. Эту услугу либо предлагает МИЦ взять на себя, либо вы беретесь это делать самостоятельно. Тогда вас отправляют в МФЦ.

#384   murmur

murmur

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Февраль 2019 - 18:55

Насколько я понимаю, это связано с оформлением права на собственность. Эту услугу либо предлагает МИЦ взять на себя, либо вы беретесь это делать самостоятельно. Тогда вас отправляют в МФЦ.

нет, это не собственность .До собственности еще далеко, у них  документы будут  подаваться  в конце февраля  -первая сделка(обьяснили в отделе оформления) 

Это регистрация доп.соглашения к ДДУ об изменении площади квартиры ( квартира по замерам БТИ увеличивается (уменьшается или не меняется ))

Но мы брали квартиры в Реутово в Центрстрое ,там традиционно надо доплачивать за увеличение кв.м. и ничего в рег палате не регистрировали просто доплачивали.  Может я одна не оплатила МИЦу оформление ? а все оплатили эту услугу . 

#385   Sportiebel

Sportiebel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус (строительный №):2

Отправлено 14 Февраль 2019 - 08:29

у меня площадь увеличилась на 10 см и велели регистрировать ДС в МФЦ, я уже сдала его. Если площадь не меняется, никакого смысла в ДС нет и тем более в его регистрации, регистрировать по сути нечего

#386   Маришка

Маришка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2019 - 12:12

​Все, кто побывали на приемке квартиры, отмечают, что хоть дом и получил РВЭ, коммуникации не подключены. На сегодня по лифтам в нашем 29 корпусе ситуация следующая  - обещали запустить и передать УК к 25 февраля. А водоснабжение будет готово к 18.02. По готовности лучше всего - 4 и 3 секции. В остальных пока все хуже. Так что не раньше марта дом будет пригоден для жилья.

#387   Маришка

Маришка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2019 - 12:15

нет, это не собственность .До собственности еще далеко, у них  документы будут  подаваться  в конце февраля  -первая сделка(обьяснили в отделе оформления) 

Это регистрация доп.соглашения к ДДУ об изменении площади квартиры ( квартира по замерам БТИ увеличивается (уменьшается или не меняется ))

Но мы брали квартиры в Реутово в Центрстрое ,там традиционно надо доплачивать за увеличение кв.м. и ничего в рег палате не регистрировали просто доплачивали.  Может я одна не оплатила МИЦу оформление ? а все оплатили эту услугу . 

Пока путь сам не пройдешь, не поймешь что и как. Я совсем не знаток этих процессов и для меня это стресс. Важно делиться таким вещами.

#388   murmur

murmur

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:19

Пока путь сам не пройдешь, не поймешь что и как. Я совсем не знаток этих процессов и для меня это стресс. Важно делиться таким вещами.

Держаться !Мы справимся  :ax:

#389   murmur

murmur

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:23

Кстати ! Надыбала справку о ВСЕХ р/сч застройщика (их гораздо больше).Здесь выкладывать не буду .Но если кому очень надо ,поделюсь (в порядке взаимопомощи). Пишите .  

#390   skub

skub

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородПавлино

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:48

Кстати ! Надыбала справку о ВСЕХ р/сч застройщика (их гораздо больше).Здесь выкладывать не буду .Но если кому очень надо ,поделюсь (в порядке взаимопомощи). Пишите .  

Здравствуйте!
Делитесь информацией, пожалуйста.

#391   murmur

murmur

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:53

Здравствуйте!
Делитесь информацией, пожалуйста.

пишите куда скинуть  на почту tsm507@mail.ru

#392   natfil

natfil

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2019 - 16:24

​Все, кто побывали на приемке квартиры, отмечают, что хоть дом и получил РВЭ, коммуникации не подключены. На сегодня по лифтам в нашем 29 корпусе ситуация следующая  - обещали запустить и передать УК к 25 февраля. А водоснабжение будет готово к 18.02. По готовности лучше всего - 4 и 3 секции. В остальных пока все хуже. Так что не раньше марта дом будет пригоден для жилья.

Получается, что ни лифты не работают, ни воды нет-самое очевидные вещи для непринятия квартиры. При этом если получено письмо о готовности, то в 10 дневный срок мы должны или принять квартиру или как минимум оформить акт осмотра квартиры с указанием дефектов. Но как я понимаю они и на просмотры не пускают? Получается, что мы нарушаем условия договора и МИЦ вполне может подписать односторонний акт .
Как с этим бороться?!

#393   murmur

murmur

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Февраль 2019 - 16:27

Получается, что ни лифты не работают, ни воды нет-самое очевидные вещи для непринятия квартиры. При этом если получено письмо о готовности, то в 10 дневный срок мы должны или принять квартиру или как минимум оформить акт осмотра квартиры с указанием дефектов. Но как я понимаю они и на просмотры не пускают? Получается, что мы нарушаем условия договора и МИЦ вполне может подписать односторонний акт .
Как с этим бороться?!

Мы написали претензию и не подписали акт (соответственно не взяли ключи) Претензию передали под их роспись .Было обещано в течении 7-10 дней устранить , исправить  ,сообщить и заново пригласить за ключами . Будем посмотреть . 

#394   DEA

DEA

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородПавлино
  • Корпус (строительный №):25

Отправлено 14 Февраль 2019 - 16:53

Мы написали претензию и не подписали акт (соответственно не взяли ключи) Претензию передали под их роспись .Было обещано в течении 7-10 дней устранить , исправить  ,сообщить и заново пригласить за ключами . Будем посмотреть . 

Следите только за тем, чтобы эта история односторонним актом не закончилась... Обещать они умеют...

#395   dude

dude

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • ГородМелекесс
  • Корпус (строительный №):23

Отправлено 14 Февраль 2019 - 19:26

страшно

#396   T-1000

T-1000

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено Вчера, 22:08

Всем привет!Подскажите пожалуйста,у меня на руках исполнительный лист,что мне дальше делать?)Напишите пошаговую инструкцию как лучше сделать.)Заранее спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Яндекс.Метрика Рембаза24 - строительный форум. Скорая помощь при ремонте
Copyright © 2019 Your Company Name