Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Купон на скидку от магазина Не Переплати
Интернет-магазин
Профессиональный ремонт для Вашего дома Профремонт
Строительный форум РемБаза24

Фотография

Общение 29 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#61   новоградец

новоградец

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):235

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 11:15

Наталья, не паникуйте! по 29 корпусу уже эти письма "счастья" присылали. Поэтому сейчас поднимать шум не имеет смысла. а вот ближе к указанной в письме дате можно будет и пошуметь немного=)

новоградец, мы- дольщики, и права у нас с застройщиком равные. Так что обреченно сидеть и молчать едва ли уместно. Надо действовать, когда придет время.

Меня интересуют сроки больше чем деньги..Когда придет время...Вы говорите о  выплате неустойки по договору, а я об ускорении сроков сдачи. Есть ли механизм, чтобы заставить их загнать строителей на дома, и выполнить все работы в срок. Неустойка после сдачи домов, а вот до этого и ждем обреченно... Письмо я давно получила. Все уверены, что переписка не продолжиться? Их видимо выплаты не страшат, или их юристы собак съели на этих делах. 

#62   новоградец

новоградец

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 11:21

Наталья, не паникуйте! по 29 корпусу уже эти письма "счастья" присылали. Поэтому сейчас поднимать шум не имеет смысла. а вот ближе к указанной в письме дате можно будет и пошуметь немного=)

Никита Т. Я паникую по поводу даты, которая может плавно передвигаться и передвигаться. А пошуметь немного можно было и из-за даты, которая у нас в договоре. Письмо я давно получила, если они 3 месяца будут заниматься 30 домом, то мы получим еще одно письмо с еще одной датой и т.д. 

#63   dude

dude

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ГородМелекесс
  • Корпус (строительный №):23

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 15:58

ничего не буду говорить, вечером предстоит ёлка-корпоратив, а ведь год назад думаю мы все мечтали зажечь в новых квартирах :ab:

#64   новоградец

новоградец

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 16:52

ничего не буду говорить, вечером предстоит ёлка-корпоратив, а ведь год назад думаю мы все мечтали зажечь в новых квартирах :ab:

Зажигайте хоть на ёлке-корпоративе!  Это лучше ,чем вообще ничего!!  Волшебного вечера!!

#65   Luba

Luba

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • ГородБалашиха
  • Корпус (строительный №):29

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 18:27

МИЦ решил не оставлять нас без мечты! Будем опять мечтать, что в следующем году поставим ёлочку и зажгем свечи на своей ёлочке и в своей квартире! А пока зажгли только факел и поставили много ароматных свечей...

#66   Kira

Kira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 18:17

Дорогие будущие соседи! С наступающим вас Новым Годом! Пусть в новом году мы как можно быстрее заселимся в свои любимые квартиры, наконец-то увидимся все и будем счастливы в новом доме! Всем здоровья!!!

#67   Luba

Luba

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 19:30

Дорогие будущие соседи! С наступающим вас Новым Годом! Пусть в новом году мы как можно быстрее заселимся в свои любимые квартиры, наконец-то увидимся все и будем счастливы в новом доме! Всем здоровья!!!

Kira, СПАСИБО !!! С наступающим Новым Годом! ⛄

#68   Luba

Luba

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 19:47

Желаю удачи вам в Новом году,
Пусть ангел-хранитель отгонит беду.
Здоровья и счастья, поддержки друзей,
Высокой зарплаты и много идей!

Прикрепленные изображения

• 15147387936571561765273.jpg

• петр и Kira это нравится

#69   Kira

Kira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 21:02

Спасибо,Люба!!!

#70   новоградец

новоградец

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Январь 2018 - 01:24

Новых планов и идей,
Новых радостных затей!
Пусть подарит Новый год
Жизнь, где каждый день везет!

Всех форумчан с Новым годом!!! С 2018 годом!!!

• Luba это нравится

#71   Kira

Kira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2018 - 01:36

Соседи милые, что будем делать с просрочкой , какие действия? Надо как-то строить с МИЦ дальнейшие отношения. Может скооперируемся и наймём юриста, законные деньги с них выжать? Так просто не отдадут , никакой ФЗ 214 тут не утешит.

#72   мив

мив

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Городбалашиха

Отправлено 11 Февраль 2018 - 20:28

после нового года ходил к юристу, узнать, что делать с письмом по переносе срока. Взял 1000 р. и сказал подойти через 2 часа. Пришел, попросил написать ответ МИЦу. Сказал сделает через час- взял еще 1000 р. Пришел через час, письмо хорошее на 1л. где написано, что я с новым сроком не согласен и буду подавать в суд для получения или скидки или компенсации. На вопрос- какая будет компенсация- юрист ответил - в пределах 30 -40 т.р. Предложил свои услуги -стоимостью 40 т. р. Я сказал -подумаю. Как то вот так.

А окна вроде застеклили, если нет, то в квартирах полно снега как у нас во дворах.

#73   Kira

Kira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2018 - 01:39

мив,

после нового года ходил к юристу, узнать, что делать с письмом по переносе срока. Взял 1000 р. и сказал подойти через 2 часа. Пришел, попросил написать ответ МИЦу. Сказал сделает через час- взял еще 1000 р. Пришел через час, письмо хорошее на 1л. где написано, что я с новым сроком не согласен и буду подавать в суд для получения или скидки или компенсации. На вопрос- какая будет компенсация- юрист ответил - в пределах 30 -40 т.р. Предложил свои услуги -стоимостью 40 т. р. Я сказал -подумаю. Как то вот так.
 А окна вроде застеклили, если нет, то в квартирах полно снега как у нас во дворах.

Я им сказала всё это по телефону. Сказали, что на показе будет юрист, который озвучит предложение застройщика как компенсацию за просрочку. Думаю, что предложение не будет щедрым)))

#74   мив

мив

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Городбалашиха

Отправлено 12 Февраль 2018 - 17:17

мив, Я им сказала всё это по телефону. Сказали, что на показе будет юрист, который озвучит предложение застройщика как компенсацию за просрочку. Думаю, что предложение не будет щедрым)))

Вопрос- когда будет показ

#75   Kira

Kira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2018 - 20:51

Вопрос- когда будет показ

1. Школа к концу 2020 году ориентировочно, может быть перенесен.
2. Дорогу сделают от офиса до 30 корпуса к концу апреля.(по тротуару вопрос)
3. После введения всех домов будет расширение Зеннинского шоссе.
4. Осмотр 28,29,30 после майских праздников - конец июля и 1,5 месяца выдача; 26 и 27 на июль осмотр+ 1,5 месяца на выдачу.
5. Постоянная котельная будет к июню 2018 на 4 корпуса сразу(28,29,30,31).
6. Детский сад ввод 2 квартал 2018.
7. Отсутствие мусоропровода - место
8. 15 февраля в 31 корпусу видеонаблюдение.
9. По неустойке в индивидуальном порядке. Адвокаты зло - те же деньги, что и МИЦ выплатит.
10. Дефектной ведомости не будет, т.к.затягивание приемки будут 1 кв-полдня.
11. Остановка автобусная - к администрации.
12. Паркинг многоуровневый будет, если будут заявления для жителей, а так только обычная гостевая парковка.
13. Фото внутренних работ будут выкладывать еженедельно.
14. При приемки кв - 4 ключа!
15. Тепловые счетчике не устанавливают, а отдают в руки собственнику, т.к. их воруют.
16. Толщина несущих стен 420 мм (уточнение)
17. Облагораживание пруда (вопрос по срокам)
18. Лифты в 30 во всех подъездах только начали монтировать!
19. На квартиры с отделкой - 2 отдельных договора до АПП 214 и 37 на субподряд.
20. Вода московская!

#76   мив

мив

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Городбалашиха

Отправлено 13 Февраль 2018 - 18:59

печально все это

#77   мив

мив

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Городбалашиха

Отправлено 14 Февраль 2018 - 17:26

Никита Т. Я паникую по поводу даты, которая может плавно передвигаться и передвигаться. А пошуметь немного можно было и из-за даты, которая у нас в договоре. Письмо я давно получила, если они 3 месяца будут заниматься 30 домом, то мы получим еще одно письмо с еще одной датой и т.д. 

согласен на100

#78   Маришка

Маришка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2018 - 14:23

Юристы не нашей стороне играют, они за свой интерес пекутся. И да, взять деньги при любом исходе не постесняются.

#79   Маришка

Маришка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2018 - 14:33

мив, Я им сказала всё это по телефону. Сказали, что на показе будет юрист, который озвучит предложение застройщика как компенсацию за просрочку. Думаю, что предложение не будет щедрым)))

По опыту других ЖК МИЦ предлагает 1/3 от суммы неустойки. Много или мало - уже каждый решает сам.

#80   dude

dude

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ГородМелекесс
  • Корпус (строительный №):23

Отправлено 17 Февраль 2018 - 15:49

у меня на работе от одного вида юристов колбасит, а вы предлагаете к ним в глаза еще заглядывать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

1 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Александра А, Bing (1)
Яндекс.Метрика Рембаза24 - строительный форум. Скорая помощь при ремонте
Copyright © 2018 Your Company Name