Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Интернет-магазин
Профессиональный ремонт для Вашего дома Профремонт
Строительный форум РемБаза24

Фотография

Общение 29 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#141   murmur

murmur

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус (строительный №):29

Отправлено 20 Апрель 2018 - 11:06

Хочу рассказать историю.

При покупке квартиры в  29 корпусе  в ДДУ у меня застройщиком выступает  ООО "МИЦ-ИНВЕСТСТРОЙ"

Решила подать иск на взыскание неустойки за просрочку сама (без юристов ) изучила данный вопрос .

Первое что надо это изучить финансовое положение застройщика на предмет есть ли вообще смысл подавать в суд на неустойку .Запросила выписку из ЕГРЮЛ на

ООО "МИЦ-ИНВЕСТСТРОЙ" и обнаружилось что подано Р16003 ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИ ПРИСОЕДИНЕНИИ  и проходит Реорганизация юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица,переводяна общедоступный язык фирма прекращает деятельность .

После пяти часов препирания и выяснения с МИЦ по телефону ,где ничего никто не может ответить ,вышла на юридический отдел Выяснилось что слилось несколько компаний МИЦ .Дольщикам такую "мелочь" доводить до сведения не стали .Вот такая история 

#142   Маришка

Маришка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2018 - 12:52

murmur, ​Вы большая молодец, что решили сами заниматься неустойкой! А я правильно поняла, что это слияние не повлияет на возможность взыскать неустойку? Или как-то осложняет дело?

#143   murmur

murmur

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Апрель 2018 - 15:00

murmur, ​Вы большая молодец, что решили сами заниматься неустойкой! А я правильно поняла, что это слияние не повлияет на возможность взыскать неустойку? Или как-то осложняет дело?

Если честно ,то очень испугалась когда прочитала что  подано ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИ ПРИСОЕДИНЕНИИ  ,т.к по специальности я бухгалтер (главный) и понимаю что эта фраза означает что компании конец т.е. она закрывается .а ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬТЕ НА РУКАХ дду С ЗАСТРОЙЩИКОМ КОТОРЫЙ ЗАКРЫВАЕТСЯ .

Пол дня воевала с МИЦом ,что бы дали разьяснения т.к. они должны были, как минимум уведомить, дольщиком о таких моментах, и как максимум ,перезаключить  ДДУ .

Сотрудники из отдела клиентской поддержки ничего не говорят ,с юристами не соединяют ,с руководством тоже ,только твердят пишите по почте претензию.

Вообщем после консультации со своими юристами ,и также все таки я прорвалась к юристам Миц выяснилось ,что произошло слияние двух фирм МИЦа с целью их укрупнения ,в связи с новыми требованиями к застройщикам с 01.07.2018 и сделана такая пугающая запись в выписке ЕГРЮЛ.  Но ,я считаю что МИЦ должен был известить об этом дольщиков .Что касается неустойки ,то для подачи иска данный факт значения не имеет .Тему я изучила как , что  и куда обращаться самим без оплаты (гос пошлина 300 р платиться если иск более 1 млн  ) как рассчитать неустойку тоже легко найти .Если кому интересно пишите zum5@yandex.ru .расскажу ( конечно же бесплатно)

Пока иск не подавала т.к. сначала надо отправить официальную претензию застройщику и только после этого подавать в суд через 10 дней .Без предварительной претензии суд рассматривает дела хуже .Отсудить можно неустойку (у меня она около 200т ,50% штраф% ,небольшой моральный ущерб 10-50т )

• Rion, Sportiebel и Kira это нравится

#144   dude

dude

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • ГородМелекесс
  • Корпус (строительный №):23

Отправлено 20 Апрель 2018 - 19:06

так и придется, наверное...

#145   merani

merani

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородОстровцы
  • Корпус (строительный №):22

Отправлено 22 Апрель 2018 - 19:54

Если честно ,то очень испугалась когда прочитала что  подано ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИ ПРИСОЕДИНЕНИИ  ,т.к по специальности я бухгалтер (главный) и понимаю что эта фраза означает что компании конец т.е. она закрывается .а ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬТЕ НА РУКАХ дду С ЗАСТРОЙЩИКОМ КОТОРЫЙ ЗАКРЫВАЕТСЯ .

Пол дня воевала с МИЦом ,что бы дали разьяснения т.к. они должны были, как минимум уведомить, дольщиком о таких моментах, и как максимум ,перезаключить  ДДУ .

Сотрудники из отдела клиентской поддержки ничего не говорят ,с юристами не соединяют ,с руководством тоже ,только твердят пишите по почте претензию.

Вообщем после консультации со своими юристами ,и также все таки я прорвалась к юристам Миц выяснилось ,что произошло слияние двух фирм МИЦа с целью их укрупнения ,в связи с новыми требованиями к застройщикам с 01.07.2018 и сделана такая пугающая запись в выписке ЕГРЮЛ.  Но ,я считаю что МИЦ должен был известить об этом дольщиков .Что касается неустойки ,то для подачи иска данный факт значения не имеет .Тему я изучила как , что  и куда обращаться самим без оплаты (гос пошлина 300 р платиться если иск более 1 млн  ) как рассчитать неустойку тоже легко найти .Если кому интересно пишите zum5@yandex.ru .расскажу ( конечно же бесплатно)

Пока иск не подавала т.к. сначала надо отправить официальную претензию застройщику и только после этого подавать в суд через 10 дней .Без предварительной претензии суд рассматривает дела хуже .Отсудить можно неустойку (у меня она около 200т ,50% штраф% ,небольшой моральный ущерб 10-50т )

Наталья, спасибо за информацию огромное. А вы как думаете, наш застройщик потянет в связи с новыми требованиями сдать наши начатые дома? Или есть риск растягивания на годы? 

#146   Маришка

Маришка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2018 - 14:08

​Пока все к тому, что затягивать не должен. Поживем - увидим.

#147   Kira

Kira

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2018 - 23:28

Новую станцию метро Некрасовка откроют в конце лета 2018 года
Транспорт | Опубликовал(а): Юлия Михалева 23 апр. 2018 9:43

Заместитель мэра города Москвы Марат Хаснуллин сообщил, что работа над строительством станции метро «Некрасовка» находится на завершающей стадии. Первый участок Кожуховской линии столичного метрополитена, расположенный между остановками «Некрасовка» и «Косино», власти города рассчитывают запустить уже к концу лета 2018 года.

#148   Никита Т.

Никита Т.

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 Апрель 2018 - 09:58

хорошо бы, чтобы дорогу сделали до Некрасовки... а то будешь стоять до метро часа полтора....

#149   Маришка

Маришка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2018 - 14:00

хорошо бы, чтобы дорогу сделали до Некрасовки... а то будешь стоять до метро часа полтора....

Дорогой, ее расширением  обещали заниматься, но там сроки позже были. К концу лета не успеют.

#150   murmur

murmur

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Май 2018 - 12:05

Подали иск на неустойку и штраф к Миц в связи с задержкой сдачи дома .( по месту жительства)  .Заседание на июнь.О результатах напишу .МИЦ хранит гордое молчание   .

Юристов не привлекали,все сами  ,госпошлины нет (т.к. иск до миллиона)  .На сайтах пишут опытные люди ,что удовлетворяют частично,примерно 50% от иска.Посмотрим. 

#151   Простопрохожий

Простопрохожий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус (строительный №):27

Отправлено 16 Май 2018 - 12:33

murmur, досудебку в МИЦ не посылали? 

#152   murmur

murmur

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Май 2018 - 15:49

murmur, досудебку в МИЦ не посылали? 

КОНЕЧНО ОТПРАВИЛИ,С ОПИСЬЮ ,ЗАКАЗНЫМ .ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ после их получения  ПОДАЛИ ИСК(раньше нельзя ) .ПРИЛОЖИЛИ ИНФОРМАЦИЮ ОБ ОТСЛЕЖИВАНИИ С САЙТА ПОЧТА РОССИИ.  

#153   Простопрохожий

Простопрохожий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Май 2018 - 16:00

murmur,  МИЦ ни как не отреагировал на досудебку?

#154   murmur

murmur

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Май 2018 - 16:29

murmur,  МИЦ ни как не отреагировал на досудебку?

Никак ! Полная  тишина.Даже по телефону не позвонили. 

#155   Феличе

Феличе

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Май 2018 - 10:10

Миц реагирует только на разрыв договора!
Уже проверила, сначала направляла претензию о неустойке за сдачу, затем отправила предупреждение,ч то буду разрывать договор, после него пошли звонки с предложениями о встрече и предложения по урегулированию.
Вчера -позавчра они мне очередной ответ направили, почтой России, никто не говорит, что там, но мы только по суммам и общались после встречи с коробовой

Сообщение отредактировал Феличе: 17 Май 2018 - 10:13

#156   Простопрохожий

Простопрохожий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Май 2018 - 10:54

Феличе, и какую сумму они предлагают?

#157   Маришка

Маришка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2018 - 13:20

Феличе, murmur, держите в курсе, как у вас процесс идет. Тут многие по вашим стопам пойдут. Легче идти, когда знаешь дорогу.

#158   murmur

murmur

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Май 2018 - 15:15

Феличе, murmur, держите в курсе, как у вас процесс идет. Тут многие по вашим стопам пойдут. Легче идти, когда знаешь дорогу.

Конечно напишу ,что и как .Но это процесс не быстрый ,растянется на полгода .Мы еще все сами делаем.(я бухгалтер ,поэтому есть небольшие навыки юриста) .У меня  больше профессиональный интерес ,чем финансовый (сумма иска не большая получилась около 200т ,если урежут на половину ,как обычно ,это не более 100 т.,

Да и их еще надо потом получить ,тоже не просто) 

#159   Феличе

Феличе

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Май 2018 - 16:40

Мне предлагали 450тыс, но у меня за 2 года пользования деньгами уже 1млн накопился, так что нас не устраивает. Точно так же как и сгущение красок над тем, что судиться - это не выгодно.

Мицу выгодно что бы мы не судились, они этот еще и оправдывают тем,что если все будут такие умные, то они разорятся - так вот: они не разорятся)))
Агитирую всех судиться, все начальные документы и их шаблоны есть в свободном доступе.
Иначе так и будем себе чувствовать терпящим все стадом... извините за грубость, но миц нас в такое положение ставит

Сообщение отредактировал Феличе: 17 Май 2018 - 16:51

• Kira и Вячеслав U это нравится

#160   Изабель

Изабель

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • ГородШахты
  • Корпус (строительный №):15

Отправлено 18 Май 2018 - 14:10

Феличе, но ведь большим количеством исков действительно можно вогнать застройщика в кризис и стройка встанет(. Я вот например хочу получить все-таки квартиру, а не деньги.

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

1 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

петр
Яндекс.Метрика Рембаза24 - строительный форум. Скорая помощь при ремонте
Copyright © 2018 Your Company Name