Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Магазин ПЛИТКА на Бояринова д.9
Магазин ЛАМИНАТ КРАСКИ ОБОИ на Бояринова д.9
Хозяйственный и Все для ремонта
Магазин ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ на Бояринова д.9

Фотография

Важные вопросы жизни жителей "Новоград Павлино"

Мусоропровод крысы Важное порядок уборка жизненно удобно нечитоты тбо отходы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

Опрос: Быть или не быть мусоропроводам в "Новоград Павлино". (29 пользователей проголосовало)

Хотел бы узнать мнение жильцов микрорайона "Новоград Павлино": Во избежания антисанитарии, зловонных запахов, крыс и прочего сопутствующего негатива предлагаю отказаться от использования мусоропровода.

1. Не использовать мусоропровод (12 голосов [41.38%])

Процент голосов: 41.38%

2. Использовать мусоропровод (17 голосов [58.62%])

Процент голосов: 58.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41   Old believer

Old believer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ГородАртемовск UA
  • Корпус (строительный №):27

Отправлено 03 Август 2017 - 22:22

Зря значит  Old believer беспокоился. Нечего заваривать будет :-))))))

•  
Все в наших руках!!!

#42   Yulia

Yulia

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):30

Отправлено 08 Август 2017 - 16:09

Мусоропроводы есть по проекту, корректировке проектная документация не подвергалась, разрешение на строительство получено по ПД, где обозначено мусороудаление с использованием мусоропроводов.

Эту тему можно не развивать: МИЦ - не та организация, которая "в тихушку" будет менять проектные решения, да это сейчас и невозможно (пик сумасшествия по завариванию и исключению мусоропроводов в МО пришелся на 2011-2012 г.г. в связи с реальным удешевлением строительства (в областном суде сейчас находится энное количество исков возмущенных собственников, которых без их согласия горе-застройщики лишили возможности пользоваться мусоропроводом), но, слава Богу, к Новограду это никакого отношения не имеет).

#43   Old believer

Old believer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ГородАртемовск UA

Отправлено 08 Август 2017 - 20:00

Мусоропроводы есть по проекту, корректировке проектная документация не подвергалась, разрешение на строительство получено по ПД, где обозначено мусороудаление с использованием мусоропроводов.
Эту тему можно не развивать: МИЦ - не та организация, которая "в тихушку" будет менять проектные решения, да это сейчас и невозможно (пик сумасшествия по завариванию и исключению мусоропроводов в МО пришелся на 2011-2012 г.г. в связи с реальным удешевлением строительства (в областном суде сейчас находится энное количество исков возмущенных собственников, которых без их согласия горе-застройщики лишили возможности пользоваться мусоропроводом), но, слава Богу, к Новограду это никакого отношения не имеет).

О том чтобы не устанавливать мусоропроводы речи не идёт. Речь идёт о том чтобы ими не пользоваться сознательно и заблокировать их по решению собрания жильцов дома. На сколько я выяснил то требуется 50% + 1 голос, этого достаточно для вынесения решения об отказе от пользования мусоропроводом . А помещение мусороприемника использовать как колясочную . Я так понимаю в наших домах в большинстве своём молодые семьи, поэтому для них это ещё и удобство в хранении колясок.

#44   Максимм

Максимм

А не пройтись ли нам по шоссе там где мельница крутится я вообще

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 388 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):4

Отправлено 08 Август 2017 - 20:07

Интересно а в целом доме мусоропроводы по решению завариваются или по секциям ?

#45   Old believer

Old believer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ГородАртемовск UA

Отправлено 08 Август 2017 - 21:11

Интересно а в целом доме мусоропроводы по решению завариваются или по секциям ?

Исходя из того что решение о закрытии мусоропроводов решается общим собранием дома, то по секциям скорее всего нельзя отказываться от мусоропроводов. Возможно я и ошибаюсь в своём умозаключении но по крайне мере это логично

#46   Чайка

Чайка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2017 - 14:07

Yulia , спасибо за разъяснения.

#47   Елена-31

Елена-31

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):31

Отправлено 09 Август 2017 - 16:05

Глупо заваривать мусоропроводы, средневековье какое то  !!!!!! Давайте еще воду в квартирах перекроем, будем в колонке на улице в ведрах носить. А что, вдруг у кого кого то кран прорвет- затопит!!!!! Подстрахуемся)))))))

#48   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 388 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2017 - 16:35

Я за мусоропровод. НО:

Ну как сказать средневековье. Мы купили квартиры рядом с полигоном ТБО, но к счастью не сможем насладится всеми прелестями жизни около свалки, так как ее к нашему заселению ее начнут рекультивировать. Если почитать форум Нового Павлино, или посмотреть сюжеты про жизнь около других свалок, волосы могут встать на голове.

Во многих развитых странах уже давно отказались от складирования ТБО на полигонах, предпочитая мусор перерабатывать или сжигать. И для того и другого метода утилизации мусора, необходим раздельный сбор мусора. С мусоропроводами собирать раздельно мусор как ни крути не получится. 

Поэтому цивилизация это не мусоропровод, а контейнеры для раздельного сбора мусора. Но никак не наоборот. Сейчас как известно свалки бытовых отходов будут "выкинуты на историческую свалку". Вместо них будут построены заводы сжигающие мусор и его перерабатывающие. А нас будут приучать к раздельному сбору мусора.

Поэтому мусоропроводы через несколько лет, но скорее всего нескольких десятков лет потеряют свою актуальность. 

#49   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 388 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2017 - 16:37

цитата:
Сто лет назад в нашем доме был мусоропровод, но я этого времени уже не застала. Мусоропровод заварили. Теперь в Швеции мусор надо сортировать.

О мусоре в самом конце http://lisiko.blogsp...og-post_17.html

#50   Бригадир

Бригадир

Модератор

• Модераторы
  • 124 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус (строительный №):22

Отправлено 09 Август 2017 - 17:11

Глупо заваривать мусоропроводы, средневековье какое то  !!!!!! Давайте еще воду в квартирах перекроем, будем в колонке на улице в ведрах носить. А что, вдруг у кого кого то кран прорвет- затопит!!!!! Подстрахуемся)))))))

прям в точку, и добавить даже нечего))))

#51   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 388 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2017 - 17:15

Жесть.Таксист запихнул пассажира в мусоропровод

https://www.youtube....h?v=W4Ruy-xbBxE

Сообщение отредактировал Максимм: 09 Август 2017 - 17:25

#52   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 388 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2017 - 17:18

цитата : В Германии давно не строят домов, оснащенных мусоропроводами, поскольку, по мнению немцев, мусоропровод это помеха для правильной утилизации мусора и источник экологических проблем. Поэтому для сбора и сортировки мусора в Германии используются только контейнеры. Эти контейнеры хранятся в специально оборудованных для этих целей помещениях, которые, как правило, закрываются на замок. Кроме того данные контейнеры не одинаковые, а разные и отличаются своим цветом и типом выбрасываемого в них мусора. 

статья о переработке мусора в Германии http://ztbo.ru/o-tbo...-tbo-v-germanii

#53   Флорес

Флорес

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Корпус (строительный №):31

Отправлено 09 Август 2017 - 18:04

проголосовал "ЗА" мусоропровод!

#54   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 388 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2017 - 12:29

из форума нового павлино:

Люди, которые оставляют пакеты с мусором в подъезде, на первом этаже, за вами что должен кто-то его выносить? не можете сами, тогда наймите себе обслуживающий персонал? почему мы должны наблюдать это свинство? angry.png   Да, и, пожалуйста, не размножайтесь!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Привет соседи) а кто-нибудь знает, что за люди живут в коморке для консьержки? вчера приезжала с рабочими и увидела, что 2 молодых человека зашли туда и там у них кровать  , одним словом обжитая комната. Это чьи то рабочие? Кто-нибудь в курсе, кто эти люди?

Живут там до сих пор. Мы уже привыкли к утреннему запаху носок angry.png .
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Окурки - это что! Сегодня пришлось с ребёнком спускаться по лестнице (шла погрузка штукатурки кого-то из соседей), в районе 8-9 этажа действительно наср*ли... За километр пахло... 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

это далеко все прелести которые я процитировал, есть еще много смачных новостей из Нового Павлино

#55   Чайка

Чайка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2017 - 13:23

цитата : В Германии давно не строят домов, оснащенных мусоропроводами, поскольку, по мнению немцев, мусоропровод это помеха для правильной утилизации мусора и источник экологических проблем. Поэтому для сбора и сортировки мусора в Германии используются только контейнеры. Эти контейнеры хранятся в специально оборудованных для этих целей помещениях, которые, как правило, закрываются на замок. Кроме того данные контейнеры не одинаковые, а разные и отличаются своим цветом и типом выбрасываемого в них мусора. 

статья о переработке мусора в Германии http://ztbo.ru/o-tbo...-tbo-v-germanii

​Как же нам еще далеко до всей этой благостной картины переработки мусораю Надо менять всю систему не только в плане процесса  переработки мусора, но и строить в головах другие бытовые привычки обращения с ним. Это не про то, куда выкинуть мешок с мусором - в контейнер или мусоропровод((.

#56   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 388 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2017 - 14:28

О менталитете россиян:

Cлавянские традиции подсечно-огневого земледелия, обусловливающие постоянное движение населения на восток, в отличие от тесной и бедной природными ресурсами Европы, не стимулировали наших предков к рациональному природопользованию, включая отношение к отходам производства и потребления. И это отношение стало настолько неотъемлемой частью менталитета современного россиянина, что представить себе какую-то иную модель поведения ему просто не под силу.

Отсюда и пакеты с мусором в подъездах. :-) Во всем виноваты размеры России.

• Luba это нравится

#57   Чайка

Чайка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 14:03

Максимм , согласна, что корни в менталитете и том, что территория огромна, ее ценности мы не чувствуем.

#58   ng1589

ng1589

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородНовоград Павлино
  • Корпус (строительный №):26

Отправлено 15 Август 2017 - 22:51

Просто говорю, что знаю. А там сами решайте верить или нет.

#59   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 388 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2017 - 12:23

Придется мне с 19 этажа туда и обратно пешочком бегать.  Говорят отсутствие мусоропровода создает дополнительную нагрузку на лифты. А как медленно работают шипиловские лифты я знаю не понаслышке, ждать придется по полчаса.

Ну ладно зато стройным буду.

Сообщение отредактировал Максимм: 17 Август 2017 - 12:24

#60   Oksana

Oksana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):29

Отправлено 17 Август 2017 - 12:27

а у нас какие лифты поставят?? знаю что щербинские очень часто "живут своей жизнью".

Темы с аналогичным тегами Мусоропровод, крысы, Важное, порядок, уборка, жизненно, удобно, нечитоты, тбо, отходы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рембаза24 - строительный форум. Скорая помощь при ремонте
Copyright © 2020 Your Company Name