Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Магазин ПЛИТКА на Бояринова д.9
Магазин ЛАМИНАТ КРАСКИ ОБОИ на Бояринова д.9
Хозяйственный и Все для ремонта
Магазин ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ на Бояринова д.9

Фотография

Письма "счастья" 29 корпусу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21   Мура

Мура

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):55

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 18:42

Просто раньше квартиры расходились как горячие пирожки.А сейчас кризис,покупают мало.

#22   новоградец

новоградец

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):235

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 19:28

Настораживает неизвестность. Хотя бы какую -то информацию выкладывали. Строительство замедлилось давно и заметно. Начинают новые объекты для привлечения финансирования.  

Но 35 домов в Новограде Павлино  плюс социальные объекты- это ,конечно, затяжной проект. Если в апреле,как обещают, запустят станцию метро "Некрасовка" может быть продажи вырастут, строительство ускорится. 

#23   Luba

Luba

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • ГородБалашиха
  • Корпус (строительный №):29

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 20:34

Что то у нас по 29 корпусу письмо счастья не присылали...

Рано ещё, по почте же...После праздника наверное получим!

#24   lexxx565

lexxx565

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 14:52

Что будет, если  отказаться от подписания дополнительного соглашения? Хотелось бы с них неустойку взыскать! У меня ипотека и я еще снимаю квартиру! Понятное дело, что при заключении ДДУ, учитывая рейтинг компании, я рассчитывал на соблюдение сроков! Но раз МИЦ не дорожит своим имиджем, то и мне не хотелось бы оставаться в дураках? Кто-нибудь будет бороться с МИЦ?

#25   Григорий

Григорий

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 15:28

Если отказаться, как понимаю,  то первичный договор ДДУ остается в силе. В нем прописано, что застройщик обязан выплатить неустойку в случае просрочки.

Насчет бороться - не знаю. Всегда можно поступить дипломатично, путем переговоров. Но от неустойки я отказываться не собираюсь. Во-первых - договор это документ, который необходимо соблюдать и нести ответственность. Во вторых - у самого финансовое положение требует дополнительных средств. Не говорю уже, что возможно прейдется доплачивать за лишние метры(хотя, как мне сказали, эти суммы не более 15 000 - или вам и вы)

В общем - лучше дождаться писем. Надеюсь, это просто официальное уведомления о переносе сроков, без изменений в ДДУ.

#26   Григорий

Григорий

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 15:32

Мне рассказали, другой застройщик(точно название не знаю) предлагал либо неустойку, либо ремонт за эту сумму

#27   lexxx565

lexxx565

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 09:18

В общем - лучше дождаться писем. Надеюсь, это просто официальное уведомления о переносе сроков, без изменений в ДДУ.

Вы думаете, что они могут просто уведомить и соответственно признать свою ответственность, не предлагая изменений в ДДУ?

#28   Oksana

Oksana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 09:33

консультировалась сегодня с юристами на работе, сказал, мол уведомление и уведомление, допов никаких не подписывать. банк самим уведомить приложив копию уведомления от МИцов и копию проектной декларации об изменении сроков

#29   Oksana

Oksana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 11:01

и еще, вопрос: есть на сейте проектная декларация от 01.11.2017 г. , почему в ней нет информации о переносе сроков сдачи по нашему корпусу? непонятно тогда, на основании чего нам письма "счастья" разослали

#30   Elenaice

Elenaice

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 11:52

в проектной документации от 2015 г уде написано что "предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося многоквартирного жилого дома - 01,12,2017" это кто-нибудь читал при заключении договора? п.2,8

последнее изменение на сайте от 31.08.2017

п.7 - предполагаемый срок окончания строительно-монтажных работ 4 квартал 2017 г., также изменение в п.2,8 - 4 квартал 2017 г.

Сообщение отредактировал Elenaice: 07 Ноябрь 2017 - 11:55

#31   Никита Т.

Никита Т.

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 12:27

История про сроки конечно печальная... репутация МИЦа страдает. Но главное, чтобы дом достроили в конце концов!

Плюсы во всем этом тоже есть, можно и мирно будет урегулировать, получив какие-то плюшки от МИЦа, или через суд неустойку требовать, а суммы то немаленькие получаются...

кто к какому варианту склоняется?

#32   Мура

Мура

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):55

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 12:31

Никита,в сообщении выше, написаны изменения в документации.Там не пахнет неустойкой.Я конечно не юрист,но если внимательно почитать,то типо все идёт по плану.С небольшими задержками.

#33   Никита Т.

Никита Т.

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 12:38

я не соглашусь. на мой взгляд это совершенно некорректно: получается они в любой момент могут в проектной документации прописать, что их душе угодно и никаких последствий?

мы подписались на конкретные вещи в конкретные сроки. тогда какой смысл от договора?

#34   Elenaice

Elenaice

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 13:01

в договоре написано сдача в теч 3 месяцев от даты 01,10,2017. если они не уложатся в 4 квартал, то тогда и вопрос неустойки (ключевая ставка 8,25%, и соответственно 0,055% за каждый день просрочки примерно, ставка на сегодняшний день

#35   Маришка

Маришка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 13:50

История про сроки конечно печальная... репутация МИЦа страдает. Но главное, чтобы дом достроили в конце концов!

Плюсы во всем этом тоже есть, можно и мирно будет урегулировать, получив какие-то плюшки от МИЦа, или через суд неустойку требовать, а суммы то немаленькие получаются...

кто к какому варианту склоняется?

Знаю, что по Зеленым аллеям у МИЦ были задержки по одному из корпусов. Обычно это зависит от подрядчика, который дом строит. Знаю, что МИЦ предлагал полюбовно разобраться и часть неустойки заплатить. И да, можно требовать неустойку в суде, но выиграть удается не всем и не всю сумму. Знаю, что расходы на юриста при этом тоже немаленькие. Я за полюбовное решение вопроса.

#36   Никита Т.

Никита Т.

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 14:13

а разве проигравшая сторона не оплачивает услуги юриста?

Я тоже не против решить все мирным путем, но только это должна быть адекватная альтернатива. а то предложат за 3 месяца просрочки унитаз поставить и повесить 3 лампочки "ильича" )))

#37   lexxx565

lexxx565

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 14:15

Никита,в сообщении выше, написаны изменения в документации.Там не пахнет неустойкой.Я конечно не юрист,но если внимательно почитать,то типо все идёт по плану.С небольшими задержками.

Категорически не согласен! ДДУ подписан, сроки там тоже прописаны, при чем здесь проектная документация???? На момент подписания ДДУ в проекте был совершенно другой срок!!!

• Никита Т. это нравится

#38   Elenaice

Elenaice

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 14:59

проектная декларация нам в помощь отслеживать реальные сроки переселения. а далее либо застройщик договорится полюбовно либо в суд (и судебные издержки, и моральный ущерб).

#39   no_comments

no_comments

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):31

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 15:09

​Суды пока предпочитают входить в положение застройщика, который в кризисные времена пытается строить и сдавать жилье с некоторыми задержками. Так что Elenaice,на возмещение морального ущерба рассчитывать точно не стоит.

#40   Гектор

Гектор

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):30

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 15:23

​Тут новость такая: "Путин велел отказаться от долевого строительства жилья за три года".

Возможно неоднозначная новость, не понятно как это скажется на ценах на жилье. При этом снимет риски в случае недостроя с граждан.

Сама новость здесь: https://www.irn.ru/news/118264.html

Прикрепленные изображения

• Скриншот 07-11-2017 151112.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рембаза24 - строительный форум. Скорая помощь при ремонте
Copyright © 2020 Your Company Name