Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Магазин ПЛИТКА на Бояринова д.9
Магазин ЛАМИНАТ КРАСКИ ОБОИ на Бояринова д.9
Хозяйственный и Все для ремонта
Магазин ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ на Бояринова д.9

Фотография

Перенос сроков сдачи 30 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21   Мари

Мари

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородБалашиха
  • Корпус (строительный №):30
  • Улица:Бояринова
  • Дом:30
  • Квартира:139

Отправлено 15 Январь 2018 - 19:37

А кто-то ездил уже на подписание доп.соглашения в Миц? Чего ожидать?

#22   Kira

Kira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):29

Отправлено 15 Январь 2018 - 21:03

Наталья,

Добрый день. Народ, который пойдет в суд, отзовитесь. Есть ли у кого-нибудь на примете юрист, знакомый с подобными делами? Можете посоветовать кого-нибудь? Мне друзья говорят, что не стоит надеяться на получение компенсаций. Что, действительно могут быть какие-то сложности? Может у кого-то есть опыт в этом вопросе, поделитесь, плиз... Буду очень признательна.

Наталья, меня тоже очень волнует этот вопрос . Пока никто не ответил, спрашивала в другой теме. Можем скооперироваться и вместе к юристу обратиться.

#23   Домовой

Домовой

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородZheleziakinsk

Отправлено 16 Январь 2018 - 23:20

Не стоит надеятся на компенсации по просрочке, если Вы подпишите доп.соглашения к Вашему ДДУ о переносе сроков.
Подписав его Вы автоматически:

- добровольно соглашаетесь с переносом сроков!!!

Как практика показывает
- Застройщик указал в ДДУ размытую дату ввода в эксплуатацию 3 квартал 2017, но по ФЗ 214 обязан указать точную дату для отсчета просрочки - такой является "01" октября 2017, для своей подстраховки + 4 месяца на выдачу ключей (в течении этих месяцев Застройщик ещё мог сдавать объект в эксплуатацию и передавать ключи, тем самым тянуть кота за одно место). И тут не успел Застройщик.

В данном случае Застройщик срывает сроки ввода в эксплуатацию. И все штрафы и неустойку за просрочку будут исчисляться в суде от "01" октября 2017 года, до момента подписания Вами Акта Приема-Передачи!!!

Ещё для тех кто арендует жильё, вправе требовать от Застройщика компенсацию за оплату съемного жилья с "01" октября 2017 до момента подписания Вами Акта Приема-Передачи, в полном объеме!

Тем самым сейчас хочет съехать на доп.соглашених о переносе сроков, чтоб не компенсировать неустойку. Вот и пугает, что будут проблемы. В соответствии со ст.421 ГК РФ ни кто не в праве Вас принуждать в подписании документов.
А какие могут быть проблемы?
- Тянуть передачу объект ДДУ, так Застройщик сам на деньги попадает, за каждый день просрочки.
- Тянуть с оформлением в собственность, тогда УК (а она как правило от Застройщика) попадает на деньги ресурсникам, она не сможет заключить договора и в выставлять воду, тепло и электричество Вам в квитанции, но расход ресурсов будет и егобудет оплачивать УК или сам Застройщик.
- Недоделки, так объект ДДУ на гарантии (3 года строительная часть и 5 лет инженерная часть), устранение ложиться на плечи Застройщика.
  • TriSh это нравится

#24   den4444

den4444

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус (строительный №):2

Отправлено 17 Январь 2018 - 00:29

я конечно не эксперт в этом деле... но в ДДУ написано: - планируемый срок сдачи объекта ГК, а не точный срок. Указан только точный срок передачи квартиры  - до 31 января 2018..и то ,что с этой даты начинают начисляться штрафные пени..... по крайней мере в моем ДДУ .. у Вас может другой)))).И МИЦ думаю не  дураки...предлагать подписать договор просто о переносе сроков))))... скорее всего будут предлагать договор об Уступке прав неустойки по ДДУ.  В инете можно почитать что это такое))

#25   Sportiebel

Sportiebel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Январь 2018 - 10:15

В моем ДДУ прописана планируемая дата сдачи дома и срок, до какого числа должны передать ключи. Но я читаю комментарии по приемке квартир сечас и волосы потихоньку встают дыбом...к чему готовиться со своим корпусом

#26   Витёк

Витёк

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Городжелезнодорожный
  • Улица:-
  • Квартира:284

Отправлено 20 Январь 2018 - 21:36

Письмо не получал, покупал у Абсолюта, завтра хочу туда заехать поинтересоваться что и как? Подскажите кто получил письмо по 30 корпусу

#27   Витёк

Витёк

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Городжелезнодорожный
  • Улица:-
  • Квартира:284

Отправлено 20 Январь 2018 - 21:40

Наталья,
Наталья, меня тоже очень волнует этот вопрос . Пока никто не ответил, спрашивала в другой теме. Можем скооперироваться и вместе к юристу обратиться.

А вы письмо получали?

#28   Наталья

Наталья

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Январь 2018 - 16:40

Кира, добрый день. Я получила извещение с объявленной ценностью. Оно это или нет не знаю. Завтра получу его, буду знать. Как только получу письмо, сразу займусь вопросом выплаты компенсации. Я никогда не обращалась в суды и не привлекалась. У меня 0% опыта в этих делах. Буду благодарна любой помощи. 

#29   Наталья

Наталья

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:42

Я получила письмо с предложением подписать соглашение о переносе сроков.

#30   Наталья

Наталья

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:48

Добрый день. На каком именно соседнем форуме есть информация о юридической компании, предлагающей свои услуги? Подскажите, пожалуйста.

#31   Rad81

Rad81

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородП

Отправлено 23 Январь 2018 - 18:21

А кто-то уже подписывал доп соглашения или ???

#32   Kira

Kira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2018 - 00:26

Rad81, Если подписать допсоглашение, это будет означать отказ от претензий в случае просрочки.

#33   Kira

Kira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2018 - 00:32

Наталья, на этом форуме юрист предлагает услуги по спорным вопросам. Может к нему обратиться? И еще, я читала где-то в инете, что подавать претензию надо в день наступления просрочки , но не в день подписания акта и приемки ключей. Так что тут необходима консультация. А в случае несоответствия фактической площади относительно проектной, то тут Абсолют подстраховался и мы подписали соглашение, что ни они нам, ни мы им ничего не будем должны.

#34   Kira

Kira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2018 - 00:35

Витёк, Получила, еще в декабре. Не подписывала. Но позвонила и уведомила что получила, сказала, отказываюсь подписывать, на что они ответили :" это ваше право".

#35   Сергей Романов

Сергей Романов

Новосел

• Партнер форума
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):1

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:45

Претензия - это бумага, которая де-юре подается для получения неустойки, а де-факто для того, чтобы у дольщика образовалось право требования штрафа в размере 50% от суммы неустойки.

Сами застройщики эти претензии либо игнорируют, либо отвечают, что в задержке ключей виноваты внешние обстоятельства, либо просто их не читают.

Претензию имеет смысл подавать как ваша неустойка перешла рубеж в 50-70 тыс. руб. Этой суммы достаточно, чтобы начинать подготовку к судебному делу.

Взыскание и выкуп неустойки. Тел. +7 925 446 34 06 Сайт: https://rsokolova.com

#36   Галинка

Галинка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Февраль 2018 - 17:47

Наталья, на этом форуме юрист предлагает услуги по спорным вопросам. Может к нему обратиться? И еще, я читала где-то в инете, что подавать претензию надо в день наступления просрочки , но не в день подписания акта и приемки ключей. Так что тут необходима консультация. А в случае несоответствия фактической площади относительно проектной, то тут Абсолют подстраховался и мы подписали соглашение, что ни они нам, ни мы им ничего не будем должны.

Конечно нужно консультироваться у юриста. Долевое строительство - дело тёмное и запутанное, тут не каждый юрист разберётся, не говоря уже о простых людях. Не нужно перебирать версии и предполагать. идите как можно скорее к юристу!

#37   Kira

Kira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2018 - 00:12

Претензия - это бумага, которая де-юре подается для получения неустойки, а де-факто для того, чтобы у дольщика образовалось право требования штрафа в размере 50% от суммы неустойки.
Сами застройщики эти претензии либо игнорируют, либо отвечают, что в задержке ключей виноваты внешние обстоятельства, либо просто их не читают.
Претензию имеет смысл подавать как ваша неустойка перешла рубеж в 50-70 тыс. руб. Этой суммы достаточно, чтобы начинать подготовку к судебному делу.

А как рассчитать сумму неустойки?

#38   Римма

Римма

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • ГородБалашиха
  • Корпус (строительный №):-

Отправлено 08 Февраль 2018 - 05:33

Rad81, Если подписать допсоглашение, это будет означать отказ от претензий в случае просрочки.

Ну да вы же соглашаетесь подождать как бы. Вас уведомили о переносе сроков, состряпали доп.соглашение, что стройка затягивается, и вы своей подписью выражаете, что претензий к данной проблеме у вас нет. 

#39   Александр Ильич

Александр Ильич

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:20

Добрый вечер.

Я получил письмо с объявленной ценностью, с простым уведомлением и описью с сообщением следующего содержания:

Сообщение об изменении сроков завершения строительства (создания) объекта недвижимости и передачи объекта долевого строительства с предложением об изменении договора

Иванов И. И. (участник ДДУ) и ООО "МИЦ-Тратата" 18 мая 2015 года заключили договор

Руководствуясь ч. 3 ст. 6 Федерального закона 30.12.2004 №214-ФЗ Застройщик уведомляет о продлении сроков строительства. Тратата продлевается по 31 марта 2018 года.

Для внесения изменений в Договор просим Вас связаться с ООО "МИЦ-Тратата" для согласования удобной для Вас даты и времени заключения Дополнительного соглашения к Договору, которое будет содержать окончательные сроки строительства Объекта недвижимости и передачи Застройщиком Участнику Объекта долевого строительства.

Почитав информацию в интернете я понял, что ничего подписывать не должен. Напротив я составил и отправил им на юридический адрес (в г. Истру) и в центральный офис (на Космодемьянскую) два письма с объявленной ценностью, с простым уведомлением и описью с сообщением следующего содержания:

В ООО «МИЦ-ИНВЕСТСТРОЙ»
                 Адрес: 143500, Московская обл., г. Истра,                                                                 Охотничий пр-д, д. 7, помещение 9
От

Претензия.

“18” мая 2015 года я заключил с Вашей организацией договор участия в долевом строительстве №..... Предметом данного договора является строительство многоквартирного жилого дома по адресу: Московская обл., г. Балашиха, вблизи д. Павлино, в границах земельного участка с кадастровым номером 50:15:0090302:318. Объектом договора является квартира №..., общей проектной площадью ... кв. м, расположенная на ... этаже в ... секции жилого дома. Стоимость работ по договору составляет ... рублей (... рублей 00 копеек), которая была оплачена мной в полном объеме.

Согласно п. 6.1 данного договора срок передачи объекта участнику долевого строительства в течение 4 (четырех) календарных месяцев, исчисляемых с «01» октября 2017 года. Однако до сих пор квартира мне не передана, уведомление о необходимости принятия квартиры по акту приема-передачи не направлено. То есть срок передачи квартиры Вами нарушен.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона № 214-ФЗ от 30 декабря 2004 года Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором, и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

На основании изложенного, прошу Вас:

1) Передать мне объект долевого строительства, расположенный по адресу: Московская обл., г. Балашиха, вблизи д. Павлино, в границах земельного участка с кадастровым номером 50:15:0090302:318 (квартира №..., общей проектной площадью ... кв. м, расположенная на ... этаже в ... секции жилого дома) в состоянии, соответствующем договору, и со всей сопутствующей документацией, в том числе актом приема-передачи квартиры, ключами, паспортами на приборы учета, копией разрешения на ввод в эксплуатацию и т.д.

2) Выплатить мне неустойку за просрочку сдачи объекта долевого строительства за период с «02» февраля 2018 года по дату сдачи объекта;

3) Дать письменный ответ на претензию при невозможности удовлетворения моих требований.

С уважением ________________________ .....

“02” февраля 2018 года

• TriSh это нравится

#40   Александр Ильич

Александр Ильич

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:24

Ни в коем случае никаких дополнительных соглашений не подписывайте!!! Вы уже подписали ДДУ, с этого момента Вы уже ничего не должны. Должен только застройщик. Опять же, почему дольщики должны ездить в офис МИЦ подписывать результат их потерянных сроков? Почему Застройщик не приезжает ко мне домой с этим предложением? А я могу еще поломаться и не подписать вообще ничего.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рембаза24 - строительный форум. Скорая помощь при ремонте
Copyright © 2020 Your Company Name