Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Магазин ПЛИТКА на Бояринова д.9
Магазин ЛАМИНАТ КРАСКИ ОБОИ на Бояринова д.9
Хозяйственный и Все для ремонта
Магазин ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ на Бояринова д.9

Фотография

Осмотры и приемка квартир 31 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#101   Никита Т.

Никита Т.

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородБалашиха
  • Корпус (строительный №):29

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:31

Никита, теперь прям гора с плеч....

ну и то хорошо =)

#102   vanilinoff

vanilinoff

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородЖелезка
  • Корпус (строительный №):31

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:09

Сегодня был на приемке. Так и есть - просто продали как лоджию, а по факту балкон - это 1.5м.к. У меня по итогу реальной площади на 0,2 меньше. И да - от абсолюта ничего не хотят возвращать. Но есть закон п.16 Защиты потребителя - ущемление прав в договоре - по нему буду стрясать денег с абсолюта (походу с него, потому что они ввели в заблуждение). МИЦ конпенсирует сие. По деньгам это примерно 116т.руб.

Мура - у тебя по факту должно быть в ноль фактическая площадь (только обман абсолюта с лождией - по повышенной ставке продан балкон)

#103   vanilinoff

vanilinoff

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородЖелезка

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:17

Расскажу свое - в целом - неплохо. Только кран горячей не закрывался до конца. Пока делали обмер - пришел сантехник и чет там шаманил. Якобы сделал, но после повторного открытия воды снова :bk: В общем занесли в дефект - должны исправить. Также на балконе был кирпич отколот - будут как-то его менять :bj:  в остальном углы почти все ровные - пара стен в противоположной стороне - отклонение на 1 см (по периметру), вертикали достаточно ровные, что удивило. Вода была в обоих кранах, только горячая считай не горячая. Лифт ток вверх нас привез, вниз его отключили. Сказали, что уже на этой неделе будет постоянно работать. 

Дефектовку записали - все исправят в общем. Доп договоры на мусор и тех контроль не подписывал - даже не навязывали :bf:

Из плюсов - уведомили, что за свет, воду и отопление пока не будем платить - потому что они временные (по факту проверим)

Из минусов - квартиры еще не стоят на кадастре - сразу на собственность подать не получится - это еще в процессе у них

Но в целом я доволен - площадка у дома отличная. Парковки есть. Подъезд хороший.

И 25 апреля будем собираться насчет домофона и консьержки - собрание будет планироваться.

• Чайка это нравится

#104   Никита Т.

Никита Т.

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:19

Сегодня был на приемке. Так и есть - просто продали как лоджию, а по факту балкон - это 1.5м.к. У меня по итогу реальной площади на 0,2 меньше. И да - от абсолюта ничего не хотят возвращать. Но есть закон п.16 Защиты потребителя - ущемление прав в договоре - по нему буду стрясать денег с абсолюта (походу с него, потому что они ввели в заблуждение). МИЦ конпенсирует сие. По деньгам это примерно 116т.руб.

Мура - у тебя по факту должно быть в ноль фактическая площадь (только обман абсолюта с лождией - по повышенной ставке продан балкон)

Квартиру приняли? Какие косяки?

какие документы еще подписывали?

Я правильно Вас понимаю не 116 тыс.руб., а 16 ? Если добровольно не захотят платить, то придется вызывать обмерщика от БТИ, это вроде не дешево. Выбивая с застройщика 16 т.р. можно потратить тысяч 30 на бумажки.

#105   vanilinoff

vanilinoff

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородЖелезка

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:48

Квартиру приняли? Какие косяки?

какие документы еще подписывали?

Я правильно Вас понимаю не 116 тыс.руб., а 16 ? Если добровольно не захотят платить, то придется вызывать обмерщика от БТИ, это вроде не дешево. Выбивая с застройщика 16 т.р. можно потратить тысяч 30 на бумажки.

Принял. косяки выше описал. Именно 116, потому что нужно стоимость площади балкона по стоимости квадратного метра пересчитать (с коэф) - а это при балконе в 7.8к.м. получается аж 1.5, ну и по стоимости метра считайте 

• Чайка это нравится

#106   Sportiebel

Sportiebel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус (строительный №):2

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:55

если все-таки балкон, то надо требовать возврата за излишне уплаченные деньги за площадь балкона, которую идентифицировали как лоджию.

я вот думаю, у меня ведь по сути тоже балкон, а не лоджия - наверняка БТИ его так квалифицирует и надо будет требовать возврат. Правда, при моих размерах у меня разница всего в 0,5 кв.м...но с другой стороны 30 тыс тоже деньги)))

#107   Никита Т.

Никита Т.

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:56

Принял. косяки выше описал. Именно 116, потому что нужно стоимость площади балкона по стоимости квадратного метра пересчитать (с коэф) - а это при балконе в 7.8к.м. получается аж 1.5, ну и по стоимости метра считайте 

да я что-то подумал, что Вы свои 0,2 кв.м. в 116 т.р. оценили, а Вы это про метры у Муры =) ошибся, бывает)

Скажите, дефектную ведомость какую-то заполняли? Или где "косяки" отмечали?

#108   Никита Т.

Никита Т.

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:58

если все-таки балкон, то надо требовать возврата за излишне уплаченные деньги за площадь балкона, которую идентифицировали как лоджию.

я вот думаю, у меня ведь по сути тоже балкон, а не лоджия - наверняка БТИ его так квалифицирует и надо будет требовать возврат. Правда, при моих размерах у меня разница всего в 0,5 кв.м...но с другой стороны 30 тыс тоже деньги)))

30 тыс. - это половина стоимости входной двери (написал первое что в голову пришло) =) деньги как ни крути!

ну или обед для котэ на пол года вперед =)

#109   vanilinoff

vanilinoff

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородЖелезка

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:02

да я что-то подумал, что Вы свои 0,2 кв.м. в 116 т.р. оценили, а Вы это про метры у Муры =) ошибся, бывает)

Скажите, дефектную ведомость какую-то заполняли? Или где "косяки" отмечали?

Нет, я именно про свой балкон. ПРосто так и получается. что если балкон считать как лоджию, то +1.5 метра (коэф - 0.5), а так коэф 0.3. Просто я переплатил за свой балкон, потому что его посчитали как лоджию - вот и сумма эта. У Муры скорей всего также. Теперь вот думаю, с кем судиться - с МИЦ или абсолют, хотя по сути это обман со стороны абсолюта

• Чайка это нравится

#110   Мура

Мура

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):55

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:07

Ванилинофф,а как с них стрясешь эти деньги?Есть идеи?

#111   Мура

Мура

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):55

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:09

В 7 секции у девушки лишний метр.Она не доплачивает ничего.Получается,что мы кому то полквартиры оплатили?
  • Дикарь Ренди это нравится

#112   gtu

gtu

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):4

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:57

А каким образом у девушки лишний метр если у вас уменьшение произошло за счет неправильно посчитанного балкона? Ей, что лоджию посчитали как балкон?

#113   Чайка

Чайка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):30

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:58

vanilinoff, ребята спасибо что пишите о нюансах приемки квартиры и возникающих ситуациях. Это помогает лучше подготовится следующим корпусам

#114   vanilinoff

vanilinoff

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородЖелезка

Отправлено 23 Январь 2018 - 18:05

Ванилинофф,а как с них стрясешь эти деньги?Есть идеи?

Пока есть идея, что пункт в договоре абсолюта, что любые изменения площади не считать для изменения цены (там есть такое, поищите) привлечь к статье 16 (вроде так) закона о защите потребительских прав - собственно он гласит, что тут ущемляются мои права (собственно мне продали грубо говоря ВАЗ по цене БМВ). Плюс статья 555 градостроительного может помочь, если не принимать - потому как размер это техническая величина и она не соответствует действительным - а вот по этой статье должна и размер площади пишется в дефекты (но это вообще нереальная история получится, потому что фактически площадь то не меньше считай). Потому тут именно нужно опровергать пункт в договоре про то, что это не обсуждается, только так. 

#115   denu

denu

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • ГородЖелезка

Отправлено 23 Январь 2018 - 21:56

Расскажу свое - в целом - неплохо. Только кран горячей не закрывался до конца. Пока делали обмер - пришел сантехник и чет там шаманил. Якобы сделал, но после повторного открытия воды снова :bk: В общем занесли в дефект - должны исправить. Также на балконе был кирпич отколот - будут как-то его менять :bj:  в остальном углы почти все ровные - пара стен в противоположной стороне - отклонение на 1 см (по периметру), вертикали достаточно ровные, что удивило. Вода была в обоих кранах, только горячая считай не горячая. Лифт ток вверх нас привез, вниз его отключили. Сказали, что уже на этой неделе будет постоянно работать. 

Дефектовку записали - все исправят в общем. Доп договоры на мусор и тех контроль не подписывал - даже не навязывали :bf:

Из плюсов - уведомили, что за свет, воду и отопление пока не будем платить - потому что они временные (по факту проверим)

Из минусов - квартиры еще не стоят на кадастре - сразу на собственность подать не получится - это еще в процессе у них

Но в целом я доволен - площадка у дома отличная. Парковки есть. Подъезд хороший.

И 25 апреля будем собираться насчет домофона и консьержки - собрание будет планироваться.

Не сказали когда поставят на кадастр квартиру? И как об этом узнаем?

#116   леха

леха

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 23 Январь 2018 - 22:38

7e1393527b14.jpg88b6dda6d8ac.jpg664ef6bbe9d7.jpg73d8541ef186.jpgcc6fbdb95709.jpg0475f204a735.jpga56ef08d9746.jpg1ca03f111988.jpg44f969487932.jpg23c8c17d993b.jpg1c5a97d6c996.jpgeca190d19bf2.jpg
  • Deny это нравится

#117   леха

леха

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 23 Январь 2018 - 22:42

Вообщем осмотрел квартиру.обнаружил капли м горячего стояка на отвод полотенцесушетеля.так же на своем этаже у пожарных щитков обоих на стыке сварке тоже капли (течь).сказал чтоб устранили,на что мне менеджеры ответили ,что это не мое,а моя только квартира ,вот и ее смотрите вообщем настоял чтобы исправили.*в четверг пойду проверю!!был в подвале(там сухо) мходил на чердак,лифтерная была закрыта,ну и на крышу сходил,там не чищено (видно на фото. На радиаторе регулятор установлен правильно. Отвод на канализацию 3.лифт работал один,грузовой и уже полностью внутри обшит.вода холодная с обеих стояков. Дали теплощетчики,но ни какие паспорта и гарантию у них нет сказали.вообщем прислонил их к батарее подержал,а они не работают.и инструкции к ним ни какой нет.электросчетчики 2ух тарифные.

Сообщение отредактировал леха: 23 Январь 2018 - 22:55

• Deny это нравится

#118   ARS

ARS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Январь 2018 - 23:14

Тоже вчера ключи получил. Дали экспликацию -написано ,что лоджия,а по факту балкон. Уже ремонт начали.

#119   vanilinoff

vanilinoff

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородЖелезка

Отправлено 23 Январь 2018 - 23:53

на кадастр максимум в течение полугода ставят, сказали просто мониторить на сайте их или звонить в клиентский отдел. Буду названивать им

#120   vanilinoff

vanilinoff

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородЖелезка

Отправлено 23 Январь 2018 - 23:53

а как на крышу и в подвал получилось сходить? такое возможно было?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рембаза24 - строительный форум. Скорая помощь при ремонте
Copyright © 2020 Your Company Name