Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Купон на скидку от магазина Не Переплати
Интернет-магазин
Профессиональный ремонт для Вашего дома Профремонт
Строительный форум РемБаза24

Фотография

Перенос сроков сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

Опрос: Перенос сроков сдачи (30 пользователей проголосовало)

Что скажете по поводу задержки и переноса сроков?

1. Я так и знал(а) и совсем не удивлен(а) (4 голосов [13.33%])

Процент голосов: 13.33%

2. Не ожидал(а) такого от МИЦ (26 голосов [86.67%])

Процент голосов: 86.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 715 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2018 - 23:38

Опрос

#2   Sportiebel

Sportiebel

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 499 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус (строительный №):2

Отправлено 03 Февраль 2018 - 23:56

вопрос относится на момент покупки или на сегодняшний день?

#3   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 715 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2018 - 00:00

вопрос относится на момент покупки или на сегодняшний день?

на текущий момент, отношение к сложившейся ситуации

#4   новоградец

новоградец

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):235

Отправлено 04 Февраль 2018 - 01:09

С какой целью проводится опрос? В чем подвох? Когда покупали , даже и не допускали такой ситуации! Поэтому из многих вариантов остановились на этом, далеко не лучшем варианте ( в смысле экологии, местоположения, транспортной загруженности). Главным фактором явилось доверие к ГК МИЦ, как застройщику!! И близость к метро. Знакомые погорели на СУ-155, и в Царицыно. На фоне этих событий решили не рисковать, года 3 присматривались к МИЦ, советовали так же друзья , которые уже получили квартиры от МИЦ. Отзывы нас окончательно убедили. В связи с переносом неприятно удивлены, потому что менеджеры били себя в грудь, что окончание строительства и ввод в эсксплуатацию -3 квартал 2017г, а может быть и раньше!! Но это не только слова- это на законном основании закреплено в договоре, подписанном МИЦ, на который мы в принципе и сориентировали свою жизненную ситуацию. Задержка и продление сроков сдачи жилья не вписываются в эту жизненную ситуацию, для нас это и материальный и моральный урон!! Поэтому если МИЦ ( не дай бог!) планирует перенос сроков и в марте ( 29 корпус), думаю что судов с дольщиками не избежать!! Да и удар по репутации для компании, которая планирует еще долго завоевывать этот рынок, абсолютно ненужный!!

• Rion и Феличе это нравится

#5   Ольгуша

Ольгуша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородТамбов
  • Корпус (строительный №):30

Отправлено 04 Февраль 2018 - 02:02

ни на грамм не сомневалась в том что все будет в срок, тем более первые корпуса...обычно первые корпуса в ЖК сдают в срок и стараются не облажаться. Но то что происходит сейчас, крайне не приятный сюрприз, и скажу честно такой подачи от МИЦ я никак не ожидала.

У меня 30 корпус, немного легче морально чем остальным дольщикам. Смотрю на темпы стройки 26,27,28 и 29 корпусов, и реально мрачные мысли.

А опрос очень даже нужный! Мы все знаем что МИЦ читает форумы, так пусть знает на сколько их репутация падает в глазах их покупателей.

#6   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 715 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2018 - 02:04

новоградец, совершенно без какого-либо подвоха! 

#7   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 715 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2018 - 02:05

А опрос очень даже нужный! Мы все знаем что МИЦ читает форумы, так пусть знает на сколько их репутация падает в глазах их покупателей.

Да.

#8   Ольга 76

Ольга 76

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородКоролев
  • Корпус (строительный №):3
  • Улица:Грабина
  • Дом:23
  • Квартира:65

Отправлено 04 Февраль 2018 - 13:53

Всем привет! Мы из 26 корпуса... сроки сдачи дома оставляют желать лучшего...готовимся к суду.. как и многие дольщики.. кто нибудь уже писал претензию?.. поделитесь опытом.. и как грамотно это сделать...

#9   Sportiebel

Sportiebel

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 499 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Февраль 2018 - 14:49

лично я очень надеялась, что все будет в срок (27 корпус). С этим расчетом и брала, что он сдается чуть позже остальных и спокойно будет построен. В крайнем случае думала, что будет перенос на 1-2 месяца максимум. А сейчас немного в шоке, тк реально понимаю, что перенос будет на полгода, или больше!!(((( все мои планы идут "коту под хвост"!!((((((

• Rad81 это нравится

#10   Kira

Kira

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):29

Отправлено 05 Февраль 2018 - 01:17

лично я очень надеялась, что все будет в срок (27 корпус). С этим расчетом и брала, что он сдается чуть позже остальных и спокойно будет построен. В крайнем случае думала, что будет перенос на 1-2 месяца максимум. А сейчас немного в шоке, тк реально понимаю, что перенос будет на полгода, или больше!!(((( все мои планы идут "коту под хвост"!!((((((

Меня удручает то, что при всех этих переноски сроков и просрочках МИЦ не желает действовать по закону и вернуть деньги за просрочку. Вот это очень бросает тень на них .

#11   Римма

Римма

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • ГородБалашиха
  • Корпус (строительный №):-

Отправлено 05 Февраль 2018 - 04:30

Когда искали квартиру, конечно наводили справки о застройщиках в первую очередь. И у МИЦ была практически безупречная репутация, даже и мысли не закралось, что что-то может пойти не так. А теперь я даже поверить не могу, что идёт такое затягивание сроков. 

#12   селена

селена

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус (строительный №):22

Отправлено 28 Февраль 2018 - 22:46

объясняют задержку тем что делали разводку от котельной по корпусам и это отняло рабочих и время от основной стройки охранники на стройке сказали что стройку ведут три разных фирмы на разных корпусах -у каждой свои рабочие и по разному платят им соответственно  поэтому идет разница в темпах хвалили донстрой и ещё какую то с длинным названием спецстройчегототам   как то так   что ли я не запомнила а про третью сказали часто бегут рабочие бывает тупо некому работать и потому  медленно строиться

#13   селена

селена

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус (строительный №):22

Отправлено 28 Февраль 2018 - 22:47

и вроде как раз 29-30 эта третья строит

#14   новоградец

новоградец

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):235

Отправлено 01 Март 2018 - 02:37

новоградец, совершенно без какого-либо подвоха! 

Теперь понятно к чему опрос! 

#15   Зина

Зина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ГородБалашиха
  • Корпус (строительный №):31

Отправлено 01 Март 2018 - 09:14

Не хочу показаться наивной, но я все таки надеюсь на добросовестность застройщика. Нужно настраивать себя только на хорошее, а проблемы разбирать нужно по мере их поступления!

#16   Sportiebel

Sportiebel

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 499 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Март 2018 - 09:31

объясняют задержку тем что делали разводку от котельной по корпусам и это отняло рабочих и время от основной стройки охранники на стройке сказали что стройку ведут три разных фирмы на разных корпусах -у каждой свои рабочие и по разному платят им соответственно  поэтому идет разница в темпах хвалили донстрой и ещё какую то с длинным названием спецстройчегототам   как то так   что ли я не запомнила а про третью сказали часто бегут рабочие бывает тупо некому работать и потому  медленно строиться

интересно, 27 корпус строит третья похоже..? там движения просто НОЛЬ уже полтора месяца!!

#17   Женька

Женька

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • ГородБалашиха
  • Корпус (строительный №):13

Отправлено 01 Март 2018 - 11:00

начинаю нервничать!

#18   Элина

Элина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 Март 2018 - 11:06

Стоило ожидать!(

#19   Никита Т.

Никита Т.

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 Март 2018 - 11:39

Товарищи, соблюдайте спокойствие!

Все будет хорошо. Да, нам всем приходится ждать, я сам от этого не в восторге. Но не надо лишний раз наводить панику. У нас есть то, что есть и с этим мы ничего не можем поделать, увы.

То, что МИЦ облажался по полной - это понятно. Для меня стало очевидно, что последующая покупка недвижимости пройдет без участия МИЦа.

Еще меня расстраивает в МИЦ то, что они вместо положенной по закону компенсации предлагают какие-то копейки. Подло.

• Rion это нравится

#20   Никита Т.

Никита Т.

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 Март 2018 - 11:40

И кстати, мы не ожидали просрочки. Наоборот думали, что ключи до Нового года получим и ближе к лету заедем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рембаза24 - строительный форум. Скорая помощь при ремонте
Copyright © 2018 Your Company Name