Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Магазин ПЛИТКА на Бояринова д.9
Магазин ЛАМИНАТ КРАСКИ ОБОИ на Бояринова д.9
Хозяйственный и Все для ремонта
Магазин ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ на Бояринова д.9

Фотография

Сортировка мусора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

Опрос: Сортировка мусора (22 пользователей проголосовало)

Что вы думаете?

1. Да давно пора (16 голосов [72.73%])

Процент голосов: 72.73%

2. Я против таких заморочек (5 голосов [22.73%])

Процент голосов: 22.73%

3. Мне все равно (1 голосов [4.55%])

Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21   Женька

Женька

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • ГородБалашиха
  • Корпус (строительный №):13

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:52

Я не против если все подготовят!

#22   Никита Т.

Никита Т.

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородБалашиха
  • Корпус (строительный №):29

Отправлено 28 Февраль 2018 - 11:12

Я не против если все подготовят!

+1

#23   Чайка

Чайка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):30

Отправлено 28 Февраль 2018 - 12:55

​Кстати насчет сортировки мусора - больше стимулируют не штрафы, а поощрения.

Когда ты получаешь баллы за сортировку мусора и после возможность покупать на них товары.

Такие проекты есть в США. Подобные поощрения работают и при экономии электричества.

#24   новоградец

новоградец

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):235

Отправлено 28 Февраль 2018 - 17:42

​Кстати насчет сортировки мусора - больше стимулируют не штрафы, а поощрения.

Когда ты получаешь баллы за сортировку мусора и после возможность покупать на них товары.

Такие проекты есть в США. Подобные поощрения работают и при экономии электричества.

Интересно, а кто будет отслеживать и баллы начислять? По моему такой проект для нас- космос! В обозримом будущем. Я за разделение мусора, но пока это на совести людей будет держаться или на штрафах! Люди должны осознать, что это им нужно в первую очередь. Чтобы не росли свалки типа Кучино.

#25   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 802 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2018 - 18:57

Одной из главных наших задач в сфере работы с отходами на территории города #Балашиха является организация раздельного сбора и сортировки отходов. По поручению губернатора andreyvorobiev до конца 2018 года все контейнерные площадки города должны быть оборудованы соответствующим образом. Сегодня вместе с жителями проконтролировали как эта работа организована нашими управляющими компаниями. Одним из передовиков стала УК Град+Сервис. Значительная часть площадок уже переоборудована. Вывоз отходов производит финская компания L&T. Сортированный мусор вывозится специализированной малотоннажной техникой.

Прикрепленные изображения

• c0k_o4WyPno.jpg

#26   Luba

Luba

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Апрель 2018 - 19:44

Мы будем ПЕРдовики в разделе мусора!!! БУМ стараться...

#27   Чайка

Чайка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):30

Отправлено 05 Апрель 2018 - 15:57

Luba , отличные новости! Возможно сознательности у нас, кто живет рядом с полигоном будет достаточно, чтобы осуществить проект. Еще бы наша УК к этому подключилась).

#28   Максимм

Максимм

А не пройтись ли нам по шоссе там где мельница крутится я вообще

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 388 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):4

Отправлено 05 Апрель 2018 - 21:54

интересный видосик, который должен отрезвить любителей мусоропроводов, там и про нашу свалку упоминается https://youtu.be/SXMNybbjjbE

#29   Никита Т.

Никита Т.

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 Апрель 2018 - 10:31

к 2019 году в МО должен быть реализован раздельный сбор мусора!

это хорошо =)

#30   Маришка

Маришка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2018 - 12:56

Максимм , невеселый вы нам видос подкинули.

#31   Вячеслав U

Вячеслав U

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородБалашиха
  • Корпус (строительный №):28

Отправлено 06 Апрель 2018 - 13:00

Не понимаю вашего оптимизма. Что хорошего в раздельном сборе мусора?

Пока не построят мусороперерабатывающие заводы его по прежнему будут сжигать или просто складировать. Как и сейчас, там где есть раздельные урны всё равно собирают в один мешок таджики и везут на свалку. Более того, жителям ещё и прийдется больше платить за "переработку мусора". Намного больше. Чище от этого не станет.

Сообщение отредактировал Вячеслав U: 06 Апрель 2018 - 13:01

#32   новоградец

новоградец

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2018 - 13:19

интересный видосик, который должен отрезвить любителей мусоропроводов, там и про нашу свалку упоминается https://youtu.be/SXMNybbjjbE

Это интервью о чем?? О том, что мэр Волокаламска, выбранный людьми и облаченный властью просто амеба! Сидит и мямлит непонятно что! Ни на один вопрос не смог ответить. Ничего не знаю, ничего не вижу, ничего не понимаю..Кто владелец свалки- не знаю. Откуда возят мусор и почему - не знаю! Кто разрешил- не знаю. Что делать -не знаю. Что делать со свалкой после суда -не знаю! Чем укрывать полигон и есть ли какие планы- не знаю. Не видел!! А что ты вообще там делаешь? Люди пишут, люди выйдут, есть какой то "добродел" куда кто-то пишет. Что нам делать, как нам жить? Как развиваться? Боится лишнее слово сказать, а вдруг кресла лишится. Это мэр должен бить во все колокола, писать во все инстанции, обращаться к вышестоящим инстанциям, в суды. У тебя какая-никакая власть в руках. Ты хозяин города. Ты и решай хоть что-нибудь. Народ вы

#33   новоградец

новоградец

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2018 - 13:28

Народ выйдет, поддержит. Он кого обвиняет? Путина? Он видимо его ждет, приедет свалку разгребет.  Пока такие сидят на местах "незнайки", прячутся за спины людей, народ и будет травиться. Подними задницу, начни хотя бы узнавать, кому принадлежат земли под свалкой. Смешно, но он абсолютно ничего не знает, это что за власть в городе, это что за мэр? Не хочешь работать- освободи место тому, кто будет защищать свой город и своих людей,кто реально будет решать дела, а не ждать  "мессию", иди собирать опята...

#34   Никита Т.

Никита Т.

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 Апрель 2018 - 18:01

Народ выйдет, поддержит. Он кого обвиняет? Путина? Он видимо его ждет, приедет свалку разгребет.  Пока такие сидят на местах "незнайки", прячутся за спины людей, народ и будет травиться. Подними задницу, начни хотя бы узнавать, кому принадлежат земли под свалкой. Смешно, но он абсолютно ничего не знает, это что за власть в городе, это что за мэр? Не хочешь работать- освободи место тому, кто будет защищать свой город и своих людей,кто реально будет решать дела, а не ждать  "мессию", иди собирать опята...

а что в этом плохого? удорожание на 30 рублей?! давайте и дальше будем как в средневековье выливать "Г" из окна и валить мусор у подъезда, а потом ныть, что СВАЛКА БОЛЬШАЯ выросла.

Сейчас и планируют 3 завода строить, а в это время в области наладить раздельный сбор мусора. И машины за этим мусором должны приехжать не обычные (с одним баком), а так же готовые к раздельному сбору из баков.

Пока никто ничего не начнет делать так и будем жить в дерьме, и жаловаться на экологию плохую. А то, что для улучшения ситуации необходимо что-то предпринимать - это факт! Отрицание, не понятное для меня, показывает насколько у нас ленивый народ.

#35   Вячеслав U

Вячеслав U

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 Апрель 2018 - 19:20

Никита Т. , собираются строить аж 3 завода? Это спасет Москву и подмосковье? Когда построят минимум 10 можно думать. Заводов, нет, машин нет. А лет через 5 за вывоз мусора будет графа в платежке рублей в 700 минимум. Но начнут конечно с 70. Чище не станет.

А всё из-за кого? Из за активистов за раздельный сбор и прочих таковых - чиновники отчитаются что граждане созрели к европейским нормам и сами хотят этого.

#36   Максимм

Максимм

А не пройтись ли нам по шоссе там где мельница крутится я вообще

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 388 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):4

Отправлено 06 Апрель 2018 - 19:22

Не получится так, что сначала построят заводы а потом народ начнут приучать. Завод это огромные вложения и он не должен простаивать.

Выхода нет. Мусор уже некуда складировать. подмосковье выработало свой ресурс. Яркий пример волоколамск. За несколько лет убили ранее экологически чистый район наглухо. Закроют у них свалку откроется в другом месте.

Кучино тоже не докучало жителям. Пока не закрыли несколько свалок и весь мусор поехал к нам полигон. Говорят, за три года ситуация поменялась. Свалка выросла в два раза и начались газовые атаки. Ну и не стоит забывать что в семи км находится полигон ТБО который начал наращивать объемы складирования.

PS Давайте мусоропровод, нам ведь похер, что мы будет задыхатся от ТБО Темниково

#37   Маришка

Маришка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2018 - 22:27

Я так понимаю, что государство - машина неповоротливая, но если курс берет, то по нему может и не быстро, но движется. А сигналы, к тому, что ситуация будет меняться явно есть. Так что и раздельный мусор введут и заводы построят, но не без перекосов по срокам или логистики или еще чего. Постепенно система отстроиться. Так что начинаем в Балашихе сортировать мусор). Ну или скоро начнем... пока контейнеров нет

#38   Luba

Luba

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 Апрель 2018 - 22:37

А есть ли контейнеры около 31 корпуса, достаточно ли? Что за контейнеры или один большой на весь мусор, кто видел?

#39   Никита Т.

Никита Т.

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 09 Апрель 2018 - 10:32

Никита Т. , собираются строить аж 3 завода? Это спасет Москву и подмосковье? Когда построят минимум 10 можно думать. Заводов, нет, машин нет. А лет через 5 за вывоз мусора будет графа в платежке рублей в 700 минимум. Но начнут конечно с 70. Чище не станет.

А всё из-за кого? Из за активистов за раздельный сбор и прочих таковых - чиновники отчитаются что граждане созрели к европейским нормам и сами хотят этого.

Точно. Бред все. Нахрен не надо никому. Давайте дальше будем гадить у себя под носом, говорить что все плохо  обвинять всех вокруг. А вдруг само пройдет, да?!

#40   Вячеслав U

Вячеслав U

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 09 Апрель 2018 - 10:35

Никита Т. , нет, что вы. Будем писать в форумах какие мы борцы за чистоту и свежий воздух. Пустая болтовня - это то, что спасет этот мир. Ваш трёп лишь оправдывает действия администрации города и МИЦ, которые бегут впереди паровоза, убирают мусоропроводы и пытаются объяснить мне, что именно мне нужно, а что нет. Такими действиями вы развязываете им руки на следующие шаги.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (2)
Яндекс.Метрика Рембаза24 - строительный форум. Скорая помощь при ремонте
Copyright © 2020 Your Company Name