Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

С Новым Годом
ЛИДЕР-ДВЕРЬ
Рекламное место сдается
Интернет-магазин
Профессиональный ремонт для Вашего дома Профремонт
Рекламное место сдается

Фотография

Сортировка мусора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

Опрос: Сортировка мусора (22 пользователей проголосовало)

Что вы думаете?

1. Да давно пора (16 голосов [72.73%])

Процент голосов: 72.73%

2. Я против таких заморочек (5 голосов [22.73%])

Процент голосов: 22.73%

3. Мне все равно (1 голосов [4.55%])

Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41   Никита Т.

Никита Т.

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородБалашиха
  • Корпус (строительный №):29

Отправлено 09 Апрель 2018 - 10:39

Никита Т., нет, что вы. Будем писать в форумах какие мы борцы за чистоту и свежий воздух. Пустая болтовня - это то, что спасет этот мир. Ваш трёп лишь оправдывает действия администрации города и МИЦ, которые бегут впереди паровоза, убирают мусоропроводы и пытаются объяснить мне, что именно мне нужно, а что нет. Такими действиями вы развязываете им руки на следующие шаги.

Ваше нытьё нам очень помогает.

Дальше вести с Вами диалог не вижу смысла.

#42   Гектор

Гектор

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):30

Отправлено 09 Апрель 2018 - 15:57

Считаю, что давно пора начинать сортировать мусор. Проблема даже не назрела, а уже и перезрела даже. Новые привычки вырабатываются за обозримое время. Через полгода-год  и не вспомним, как это было.

#43   Никита Т.

Никита Т.

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 Апрель 2018 - 10:01

Считаю, что давно пора начинать сортировать мусор. Проблема даже не назрела, а уже и перезрела даже. Новые привычки вырабатываются за обозримое время. Через полгода-год  и не вспомним, как это было.

полностью согласен.

#44   Изабель

Изабель

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • ГородШахты
  • Корпус (строительный №):15

Отправлено 11 Апрель 2018 - 14:58

Я за раздельный сбор мусора, иначе действительно зароем сами себя. Вот только вопрос у меня такой: как это скажется на тарифах за "вывоз мусора"? Ведь поди они не снизятся, а еще и повысят их нам?

#45   Никита Т.

Никита Т.

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 Апрель 2018 - 16:06

Я за раздельный сбор мусора, иначе действительно зароем сами себя. Вот только вопрос у меня такой: как это скажется на тарифах за "вывоз мусора"? Ведь поди они не снизятся, а еще и повысят их нам?

конечно повысят. у нас не принято цены снижать.

#46   Luba

Luba

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 Апрель 2018 - 16:37

конечно повысят. у нас не принято цены снижать.

А Мы ещё и три ведра купим, чтобы разделять мусор...

#47   Григорий

Григорий

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 12 Апрель 2018 - 11:23

А Мы ещё и три ведра купим, чтобы разделять мусор...

Где то я уже писал... Может и тут...
В IKEA стали продавать ведра для раздельного мусора - из нескольких секций

#48   no_comments

no_comments

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):31

Отправлено 12 Апрель 2018 - 11:56

По поводу варианта ведер - еще раз). Не очень экономный вариант с точки зрения места, но все же.

Прикрепленные изображения

• мусор.png

#49   Изабель

Изабель

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • ГородШахты

Отправлено 13 Апрель 2018 - 13:25

А кто подскажет, что в итоге решили с полигоном делать в дальнейшем? Уже какой-то проект по его преобразованию выбран? А то столько планов - и санная трасса, и экстрим-парк! Чем дело там закончилось?

#50   _vladimira_

_vladimira_

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2018 - 13:46

Знакомые рассказывали не только о контейнерах для разного вида мусора но и ведрах, у нас в продаже ещё не встречала мусорных вёдер с несколькими накопительными ёмкостями, как за границей. Нужно срочно искать какой- нибудь лайф-хак.

В икеи продаются контейнеры для раздельного сбора белья для стирки. Можно их приспособить под мусор)

#51   _vladimira_

_vladimira_

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2018 - 13:51

Чтобы вывоз мусора осуществлялся должным образом, региональный оператор или компания осуществляющая вывоз мусора должна быть выбрана соответствующая, иначе все зря, т.к. в Москве только 2 действующих мусоросжигательных завода и на них не производится никакой сортировки мусора.

#52   Чайка

Чайка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):30

Отправлено 08 Август 2018 - 15:33

​Похоже, что за тему сортировки мусора взялись всерьез: https://recyclemag.r...varya-2019-goda

С 1 января 2019 года жители Подмосковья перейдут на раздельный сбор мусора, сообщил сайт ТБО со ссылкой на слова губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«С 1 января 2019 года и Москва, и Подмосковье переходят на раздельный сбор мусора. Это значит, что должно быть второе ведро в каждой семье. Это значит, что отдельная машина минимум раз в неделю будет приезжать для того, чтобы забирать те четыре фракции: стекло, бумага, металл и пластик», - сказал Воробьев в эфире телеканала «360° Подмосковье».

8171518416d0a2a719546007e760d9ac.jpg

#53   Oxana

Oxana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):22

Отправлено 10 Август 2018 - 12:23

​если честно, то верится с трудом, что действительно смогут организовать раздельный сбор и вывоз мусора. Если все же сделают, то будет прям прорыв.

#54   Максимм

Максимм

А не пройтись ли нам по шоссе там где мельница крутится я вообще

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 148 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):4

Отправлено 10 Август 2018 - 16:38

ну как бы вот планы на ближайшее обозримое будущее http://mosreg.ru/sob...bor_musora_3653

#55   Oxana

Oxana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2018 - 10:36

ну как бы вот планы на ближайшее обозримое будущее http://mosreg.ru/sob...bor_musora_3653

Что бы не значило это слово - "обучают", но 170 переоборудованных площадок хоть и уже что-то, но капля в море пока. Я так понимаю, переоборудование павлинских площадок под раздельный сбор мусора еще только на очереди

#56   Моисеев99

Моисеев99

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):5

Отправлено 24 Август 2018 - 17:36

Я за "давно пора" проголосовал. И вообще, я даже за повторное использование пластика. Недавно был в Чехии и в Германии, мне очень понравилось, что за возвращенную пустую стеклянную бутылку, жестяную банку или пластиковую бутылку в магазине возвращают 0.25 евроцентов. А сама бутылка пива при этом стоит в банке 0.5 евроцентов, в стекле мы брали за 1 евро!

#57   Flek

Flek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):5

Отправлено 24 Август 2018 - 17:40

Только под контейнеры для пластика должно больше места отводиться. Я вот наблюдаю сколько у нас мусора, так явно, что пластика больше половины из всего остального. 

#58   Oxana

Oxana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 14:36

​О! Начали в школах обучать экологии  и раздельному сбору мусора

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, в новом учебном году в школах региона вводятся занятия по раздельному сбору отходов. Для их проведения Министерством образования совместно с Министерством экологии и природопользования Московской области разработаны и изданы методические рекомендации по экологическому просвещению и воспитанию обучающихся для 1-4 классов и 5-11 классов.

Как рассказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, первые экоуроки 3 сентября прошли во всех 1487 школах Подмосковья. «Согласно рекомендациям Минобразования, по формату такие уроки могут быть классным часом, тематической лекцией, экологической игрой, виртуальной экскурсией, конференцией и даже ток-шоу», - добавил Александр Коган.

Так, в школе №3 городского округа Рузы сегодня ученики 2 класса в интерактивном формате с участием гостей из Минэкологии и комитета по экологии и природопользования Московской областной Думы рассуждали о том, что происходит с мусором, как от него избавиться, и что можно сделать из пластиковых бутылок. Ребята на практике проверили, растворяется ли в воде туалетная бумага и какой процент мусора из домашнего ведра можно отправить на переработку.

«Глядя в горящие глаза детей, желающих сделать свой город чистым и научить своих родителей и друзей ответственному и рациональному подходу в обращении с отходами, я не сомневаюсь, мы сможем сделать наше Подмосковье самым экологически чистым регионом в стране», - добавил Александр Коган.

Кроме того, ученики рузской школы получили в подарок книги из серии экологического фэнтези «Хранимиры», одна из частей которого «Вторая жизнь» посвящена раздельному сбору отходов.

#59   Катюша

Катюша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):1

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 14:48

А есть такие помойки на которых сортируют мусор. На одну пластик, на другую бумагу... ну и прочее, как это по корзинам сейчас пытаются делить. А то смысл иначе?

#60   ЯнинаБлогова

ЯнинаБлогова

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):1

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 14:53

Может это сразу на мусорозавод везут?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных