Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому


Рекламное место сдается
Интернет-магазин
Профессиональный ремонт для Вашего дома Профремонт
Ремонт квартир от СК Новая Москва


Фотография

Счетчики тепла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1   Бригадир

Бригадир

    Модератор

  • Модераторы
  • 124 сообщений
  • Имя:Бригадир
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус (строительный №):22

Отправлено 13 Февраль 2018 - 18:18

Предусмотрено ли оснащение каждой квартиры тепловыми счетчиками до момента акта приема квартир в домах ЖК Новоград «Павлино»?



#2   Алиска

Алиска

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Имя:Aleseya
  • ГородMoskow
  • Корпус (строительный №):10

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 12:18

Тепловые счетчике  устанавливать не будут, просто будут отдавать в руки собственнику, т.к. их воруют. Именно такой ответ дал сотрудник МИЦ на собрании. Хотя жильцы второго корпуса пишут, что поквартирные счетчики на тепло изначально были, но вот платить все равно заставляют общедомовому, УК ссылаются на какой-то закон по М. О.



#3   Deny

Deny

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Имя:Денис
  • ГородБалашиха
  • Корпус (строительный №):13
  • Улица:Бояринова
  • Дом:24

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 21:28

Тепловые счетчике  устанавливать не будут, просто будут отдавать в руки собственнику, т.к. их воруют. Именно такой ответ дал сотрудник МИЦ на собрании. Хотя жильцы второго корпуса пишут, что поквартирные счетчики на тепло изначально были, но вот платить все равно заставляют общедомовому, УК ссылаются на какой-то закон по М. О.


Что за.... Бред.
Введение в заблуждение, а по-просту "бред сивой кАбылы".

Нет такого закона.
Есть закон о энергосбережении. Пп 261. С 2012 года ВСЕ новостройки оснащаются приборами учёта тепла. С горизонтальной системой разводки отопления - проточными счётчиками тепла. С вертикальной - распределители тепла.

Догадываюсь кто именно эта кАбыла...

ч. 7 ст. 13 Федерального закона №261-ФЗ от 23.11.2009 "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому «многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии»,
ч. 8. ст. 13 Федерального закона №261-ФЗ от 23.11.2009 "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий.
ч. 4 ст. 19 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 г. №190-ФЗ "О теплоснабжении", где указано, что «приборы учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию»,
п. 6 ч.3 ст. 55 Градостроительного Кодекса РФ, согласно которому для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходим документ, подтверждающий соответствие параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.
ч.6.5.13 СНиП 41-01-2003 «Отопление, вентиляция и кондиционирование» у отопительных приборов следует устанавливать регулирующую арматуру, за исключением приборов в помещениях, где имеется опасность замерзания теплоносителя (на лестничных клетках, в вестибюлях и т.п). В жилых и общественных зданиях у отопительных приборов следует устанавливать, как правило, автоматические терморегуляторы.
п. 4.2 "ГОСТ Р ЕН 1434-6-2011. Национальный стандарт Российской Федерации. Теплосчетчики. Часть 6. Установка, ввод в эксплуатацию, контроль, техническое обслуживание" (утв. и введен в действие Приказом Росстандарта от 13.12.2011 N 1106-ст) требования к установке.

Письмом ГОССТРОЯ РФ от 10 сентября 2003 г. N НК-5607/6 «О неукоснительном соблюдении требований действующих нормативных документов в части применения прогрессивных энергосберегающих технологий, современных материалов и оборудования» указано:
I. Главгосэкспертизе России, организациям государственной вневедомственной экспертизы субъектов Российской Федерации и управлениям Главгосэкспертизы России в субъектах Российской Федерации:
1. При проведении государственной экспертизы проектов:
строго контролировать наличие в проектах приборов учета, контроля и регулирования основных энергоносителей (тепло, горячая и холодная вода, газ) как на вводах в здание, так и поквартирно;
II. Управлению Главной инспекции Госархстройнадзора, органам Госархстройнадзора субъектов Российской Федерации требовать от участников строительства и реконструкции объектов неукоснительного соблюдения исполнения всех вышеперечисленных требований по применению прогрессивных энергосберегающих технологий, современных материалов и оборудования, отраженных в утвержденной проектно-сметной документации.
  • Kira это нравится

#4   Kira

Kira

    Новосел

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Имя:Кира
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):29

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 01:40

То есть при приеме квартиры счетчики тепла, г/х воды должны быть в квартире?

#5   Brad

Brad

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Имя:Bogdan
  • ГородMoskva
  • Корпус (строительный №):15

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 03:49

То есть при приеме квартиры счетчики тепла, г/х воды должны быть в квартире?

Ну да, должны быть. И начисления должны быть только по ним.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рембаза24 - строительный форум. Скорая помощь при ремонте
Copyright © 2019 Your Company Name