Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

С Новым Годом
ЛИДЕР-ДВЕРЬ
Рекламное место сдается
Интернет-магазин
Профессиональный ремонт для Вашего дома Профремонт
Рекламное место сдается

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Взыскание неустойки с застройщика с Натальей Насоновой

неустойка взыскание суд приемка квартиры расторжение дду недостатки проценты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1   НасоноваНаталья

НасоноваНаталья

Прохожий

• Партнер форума
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородВидное
  • Корпус (строительный №):1.1

Отправлено 03 Июнь 2018 - 16:03

Добрый день, уважаемые жители ЖК Новоград - ПАВЛИНО!

Меня зовут Наталья Насонова, я юрист и занимаюсь профессионально представительством в судах уже более 10 лет. Защита интересов в судебных процессах и сопровождение дела от начала до конца это основной вид моей деятельности.

Группа компаний "МИЦ", в которую входит в том числе ваш застройщик ООО "МИЦ-ИНВЕСТСТРОЙ", мне давно знакома, так как я сама приобретала по ДДУ квартиру в г. Видное - ЖК "Зеленые аллеи", застройщик ООО "МИЦ-СтройКапитал". Исходя из полученного опыта разработаны проформы документов для защиты прав участников, связанных с принятием квартиры или машиноместа (оформление уведомлений, актов о недопуске, актов о несоответствии объекта долевого строительства, требований об устранении недостатков и др.). Мной проведено значительное количество споров с МИЦ по искам о взыскании неустойки и процентов при расторжении ДДУ, получены положительные судебные акты, по всем решениям денежные средства поступили на счета дольщиков. Одно из дел доведено до рассмотрения в Верховном суде РФ с положительным судебным актом для участника. 

Я защищаю интересы участников как по взысканию неустойки, так и процентов при расторжении ДДУ (в настоящее время при расторжении ДДУ МИЦ возвращает цену договора в полном объеме, а вот за процентами идем в суд). Мои взаимоотношения с участником оформляются договором об оказании юридических услуг от имени компании ООО "АНК", руководителем которой я являюсь (основана в 2013 году). При заключении договора вы получаете полное сопровождение и консультирование с оформлением всех необходимых документов. Мое вознаграждение составляет 25 % от общей суммы, полученной участником по итогам судебного процесса (оплата по факту получения денежных средств на счет заказчика), поэтому я напрямую заинтересована в правильной и своевременной подготовке документов для получения максимально выгодного решения для участника. С каждым участником обговариваются условиям совместной работы и возможно предоставление скидки в зависимости от периода просрочки, цены договора (ДДУ) и иных индивидуальных обстоятельств.

Как житель ЖК "Зеленые аллеи" я сталкивалась с рядом проблем по взаимоотношениям с управляющими компаниями, в том числе ООО "Управляющая компания Термоинжсервис 2". Нам приходилось инициировать выездные проверки УК со стороны жилищной инспекции, мы судились с УК и добивались положительных решений, о которых я подробнее напишу позже.

В дальнейшем выложу в этой теме несколько важных, на мой взгляд, судебных актов и формы разработанных мной документов.

Готова помочь всем желающим, обращайтесь ))

тел.: 8 916 990 56 11

e-mail: ankonsalt@gmail.com   

#2   Изабель

Изабель

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • ГородШахты
  • Корпус (строительный №):15

Отправлено 04 Июнь 2018 - 13:40

​Такое ощущение, что юридических тем на форуме больше, чем обсуждений вопросов самими дольщиками. Конечно хочется, чтобы дом построили вовремя и избежать вопроса взыскание неустойки, но видимо многие налетают на эту проблему.

#3   Elenaice

Elenaice

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):29

Отправлено 04 Июнь 2018 - 13:44

Наталия, Вы предлагаете помощь как услугу или на волонтерской основе?

#4   Elenaice

Elenaice

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2018 - 13:47

Изабель, потому что дом рано или поздно достоят а компенсация некоторым очень актуальна, люди может снимают квартиру а рассчитывали новый год отметить в своей. это логично. Застройщик со своих подрядчиков по любому в судебном порядке взыщет (каждый корпус застраивают разный подрядчики, см документацию на сайте МИЦ), а благодетельный граждане подарят свои день, так что МИЦ все равно в выигрыше останется. вот Вам пример, я не могу реструктуризировать ипотеку пока не будет документов о праве собственности -> я переплачиваю %, логично что не я одна и не довольна

#5   НасоноваНаталья

НасоноваНаталья

Прохожий

• Партнер форума
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородВидное

Отправлено 04 Июнь 2018 - 13:53

Наталия, Вы предлагаете помощь как услугу или на волонтерской основе?

Добрый день, это услуга, размер вознаграждения указывала в сообщении, но в зависимости от обстоятельств каждого дела он может быть пересмотрен

#6   НасоноваНаталья

НасоноваНаталья

Прохожий

• Партнер форума
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородВидное

Отправлено 04 Июнь 2018 - 13:57

Хочу отметить, что взыскивать неустойку можно и не дожидаясь принятия квартиры, судьи более лояльно настроены на дольщиков, которые еще не получили квартиры, в некоторых случаях таким дольщикам снижают неустойку меньше, чем тем, кто уже подписал акт передачи.

Более того, к моменту получения квартиры и началу ремонта у вас будут дополнительные средства.

• DEA это нравится

#7   Kira

Kira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2018 - 13:56

НасоноваНаталья, Те, кто уже подписал акт передачи могут рассчитывать на неустойку?? Факт подписания акт означает согласие дольщика. Насколько мне известно, все претензии и суды подаются ДО принятия и подписей дольщикв

#8   НасоноваНаталья

НасоноваНаталья

Прохожий

• Партнер форума
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородВидное

Отправлено 05 Июнь 2018 - 23:11

НасоноваНаталья, Те, кто уже подписал акт передачи могут рассчитывать на неустойку?? Факт подписания акт означает согласие дольщика. Насколько мне известно, все претензии и суды подаются ДО принятия и подписей дольщикв

подписание акта лишь означает факт принятия квартиры и определяет последний день просрочки со стороны застройщика, с этой даты его обязательство считается исполненным. Поэтому право требования неустойки с подписанием акта не исчезает. Есть кончено недобросовестные застройщики, они в передаточный акт вставляют пункты о том, что якобы вы соглашаетесь, что срок передачи квартиры не нарушен, вы никаких претензий не имеете к застройщику и т.д. В этом случае риск конечно есть, но нужно смотреть формулировки этих пунктов, чаще судебная практика встает на защиту дольщиков и считает незаконным отказ дольщика от его права на неустойку.    

• Kira и ДенискА это нравится

#9   ДенискА

ДенискА

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):1

Отправлено 06 Июнь 2018 - 14:31

Уважаемая Наталья, как приятно видеть Вас среди форумчан Новограда!
Так получилось, что мы с Вами очень удачно прошли суды по неустойке за квартиру и расторжение по паркингу в ЖК «ЗА» , а теперь, на пару с супругой, будем планировать отстаивать справедливость уже в ЖК «Н-П» и надеюсь с вашим участием)
МИЦ и ТИС-2 вас там очень-очень любят))) Спасибо Вам за ранее оказанную помощь!
Насколько я понимаю, всё формы бумаг, которые мы с вами готовили, не изменятся?

#10   НасоноваНаталья

НасоноваНаталья

Прохожий

• Партнер форума
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородВидное

Отправлено 09 Июнь 2018 - 13:19

Уважаемая Наталья, как приятно видеть Вас среди форумчан Новограда!
Так получилось, что мы с Вами очень удачно прошли суды по неустойке за квартиру и расторжение по паркингу в ЖК «ЗА» , а теперь, на пару с супругой, будем планировать отстаивать справедливость уже в ЖК «Н-П» и надеюсь с вашим участием)
МИЦ и ТИС-2 вас там очень-очень любят))) Спасибо Вам за ранее оказанную помощь!
Насколько я понимаю, всё формы бумаг, которые мы с вами готовили, не изменятся?

Очень рада, что смогла Вам помочь ) с удовольствием продолжу сотрудничество и по ЖК "Н-П".

По формам документов кардинальных изменений нет, МИЦ конечно изменяет свой подход к передаче квартир, образцы документов также корректируются, чуть позже выложу имеющиеся проформы

• ДенискА это нравится

#11   ДенискА

ДенискА

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2018 - 16:17

МИЦ конечно изменяет свой подход к передаче квартир, образцы документов также корректируются...

Спасибо! Будем ждать «сигнал» к началу сотрудничества)))

#12   Olga26k

Olga26k

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ГородКоролев
  • Корпус (строительный №):26

Отправлено 09 Июнь 2018 - 19:34

Изабель, потому что дом рано или поздно достоят а компенсация некоторым очень актуальна, люди может снимают квартиру а рассчитывали новый год отметить в своей. это логично. Застройщик со своих подрядчиков по любому в судебном порядке взыщет (каждый корпус застраивают разный подрядчики, см документацию на сайте МИЦ), а благодетельный граждане подарят свои день, так что МИЦ все равно в выигрыше останется. вот Вам пример, я не могу реструктуризировать ипотеку пока не будет документов о праве собственности -> я переплачиваю %, логично что не я одна и не довольна

Кому вы объясняете.. зря тратите время.... это сотрудник Миц!! Она лазит по всем сайтам и корпусам и вносит подобную информацию.. в защиту своего работодателя.... поверьте ..,потратив свои деньги Изабель... собственноручно спустила бы шкуру с застройщика..а так что ей переживать за наши деньги?! Солдат спит-Служба идёт.. вот и ей деньги капают.. от работодателя .. таких несколько тут провокаторов.... возможно это один человек.. такой бред что Изабель предлагает.. на форуме.. везде.. где сообщения резкие против " ее руки.. которая кормит"... так что не надо тратить своё время на этих " пустышек".. вы все правильно сказали.. Мы заплатили деньги и на выходе получаем огромные растраты.. Миц свои обязательства не выполнил и обязан выплатить неустойку.. попробуйте кто то из дольщиков вовремя не внеси деньги им на счёт .. нас никто не пожалел.. в договоре прописали.. через суд Миц взыщет с вас деньги.. так что многие собираются в группы и в суд!

#13   no_comments

no_comments

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):31

Отправлено 11 Июнь 2018 - 10:17

Кому вы объясняете.. зря тратите время.... это сотрудник Миц!! Она лазит по всем сайтам и корпусам и вносит подобную информацию.. в защиту своего работодателя.... поверьте ..,потратив свои деньги Изабель... собственноручно спустила бы шкуру с застройщика..а так что ей переживать за наши деньги?! Солдат спит-Служба идёт.. вот и ей деньги капают.. от работодателя .. таких несколько тут провокаторов.... возможно это один человек.. такой бред что Изабель предлагает.. на форуме.. везде.. где сообщения резкие против " ее руки.. которая кормит"... так что не надо тратить своё время на этих " пустышек".. вы все правильно сказали.. Мы заплатили деньги и на выходе получаем огромные растраты.. Миц свои обязательства не выполнил и обязан выплатить неустойку.. попробуйте кто то из дольщиков вовремя не внеси деньги им на счёт .. нас никто не пожалел.. в договоре прописали.. через суд Миц взыщет с вас деньги.. так что многие собираются в группы и в суд!

Ни одна острая тема не обходится без того, чтобы не сыпались в чью-то сторону обвинения. Тех, кто более позитивно смотрит на ситуацию - их обвиняют, что они защитники МИЦ, а кто занимает резко отрицательную позицию - обвиняют, что они работают на конкурентов. Понятно, что у всех нервы на пределе, но лучше на поворотах полегче). 

#14   НасоноваНаталья

НасоноваНаталья

Прохожий

• Партнер форума
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородВидное

Отправлено 12 Июнь 2018 - 11:10

Добрый день.

Хочу немного уделить время порядку действий участника при приемке квартиры, если при осмотре выявлены недостатки, которые вы считаете важными и до устранения которых вы квартиру принимать не хотите. 

В законе предусмотрено право участника отказаться от приемки квартиры при наличии недостатков до момента их устранения, но вы для себя должны понимать, что практика складывается такая, что в дальнейшем при взыскании неустойки или оспаривании одностороннего акта именно судья будет определять важные (существенные) были недостатки или нет, давали ли эти недостатки вам право на отказ от приемки квартиры. Так что вопрос принимать или не принимать вам нужно будет решить для себя самостоятельно после осмотра квартиры. Плюс с вами обязательно должно быть еще два человека, которые помогут вам оформить все документы. 

Если застройщик отказывается от составления совместного акта, то вам нужно обратиться к нему с требованием о составлении акта. Как это ни странно, но есть ряд судебных решений, где говориться, что просто устного обращения недостаточно, факт такого обращения вы никак не докажите, поэтому для подстраховки готовим требование о составлении акта (приложение № 1). Факт отказа представителя застройщика от принятия данного требования фиксируем подписями двух ваших свидетелей.

Далее составляем акт о несоответствии объекта долевого строительства (акт о недостатках) (приложение № 2), если вы делали фотографии недостатков при осмотре, что было бы конечно неплохо, то в акте можно добавить формулировку о том, что при осмотре производилась фотосъемка. Акт также подписывается вами и двумя свидетелями, предъявляется к подписанию представителю застройщика, он конечно отказывается, о чем ставится отметка в акте и также подписи свидетелей.

После составления акта вам нужно подготовить требование об устранении недостатков и направить его вместе с копиями документов (требование о составлении акта, сам акт, фотографии если были) ценным письмом с описью вложения в адрес застройщика (приложения №№ 3-4).

Все, что описано выше, основано на моем личном опыте работы, надеюсь этот минимальный алгоритм поможет вам, а дальнейшем и мне при работе с вами )   

Прикрепленные файлы

#15   ДенискА

ДенискА

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2018 - 23:18

Наталья, вот читаю форум и думаю, может через арбитраж выгоднее судиться? Совсем недавно мелькала ссылка на дело в арбитраже со 150% выгодой))) правда на суд по этому делу Ответчик не явился...
Вы советуете эту схему клиентам?

#16   НасоноваНаталья

НасоноваНаталья

Прохожий

• Партнер форума
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородВидное

Отправлено 23 Июль 2018 - 21:58

Наталья, вот читаю форум и думаю, может через арбитраж выгоднее судиться? Совсем недавно мелькала ссылка на дело в арбитраже со 150% выгодой))) правда на суд по этому делу Ответчик не явился...
Вы советуете эту схему клиентам?

Да, в арбитраже так, если ответчик не заявил ходатайство о снижении по ст. 333 ГК РФ, то суд самостоятельно не режет неустойку или проценты. Если рассматривать предметно, т.е. суд именно с МИЦ, то они на все процессы обязательно ходят, тут рассчитывать, что они не явятся, конечно не стоит. 

В арбитраже сейчас в целом также снижают и неустойку и проценты, особого смысла переводить туда дело я не вижу, но это исключительно мое мнение, юристы зачастую публикуют хорошие решения, поэтому и кажется, что в арбитраже лучше, все остальные решения (не лучшие) не афишируются. 

• ДенискА это нравится

#17   DEA

DEA

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородПавлино
  • Корпус (строительный №):25

Отправлено 24 Июль 2018 - 00:43

Наверное соглашусь, по некоторым Застройщикам (ответчикам) я вижу, что они вообще не появляются в судах... поэтому и решения выглядят очень богато)...
А МИЦ, как правило, наоборот, в арбитраж нанимает проффесиональную «поддержку»... они и факты просрочки искажают и 333 заявляют... и часто, суд встаёт на их сторону(...
Ну Вам это не новость☺️

#18   ДенискА

ДенискА

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2018 - 07:44

Да, в арбитраже так, если ответчик не заявил ходатайство о снижении по ст. 333 ГК РФ, то суд самостоятельно не режет неустойку или проценты. Если рассматривать предметно, т.е. суд именно с МИЦ, то они на все процессы обязательно ходят, тут рассчитывать, что они не явятся, конечно не стоит. 

В арбитраже сейчас в целом также снижают и неустойку и проценты, особого смысла переводить туда дело я не вижу, но это исключительно мое мнение, юристы зачастую публикуют хорошие решения, поэтому и кажется, что в арбитраже лучше, все остальные решения (не лучшие) не афишируются.

Ясно. Спасибо.

#19   НасоноваНаталья

НасоноваНаталья

Прохожий

• Партнер форума
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородВидное

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 18:12

Всем добрый день!

Совет директоров Банка России 14 сентября 2018 года принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 7,50% годовых.

Новая ставка действует с 17.09.2018, обращаем внимание на расчеты по неустойкам и процентам.

#20   Катюша

Катюша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 14:35

Нда... вот пока не попала на этот форум и не начала лазать тут по разным темам, никогда бы и не узнала, что есть некие ключевые ставки. Столько инфы - голова кругом. 

Темы с аналогичным тегами неустойка, взыскание, суд, приемка квартиры, расторжение дду, недостатки, проценты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рембаза24 - строительный форум. Скорая помощь при ремонте
Copyright © 2018 Your Company Name