Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Интернет-магазин
Профессиональный ремонт для Вашего дома Профремонт
Ремонт квартир от СК Новая Москва

Фотография

Консьерж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 787 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2018 - 17:56

Нужен или нет в вашем подъезде консьерж? Какую ответственность несет такой человек в случае происшествия и стоит ли он своих денег?

Прикрепленные изображения

• zxPMusQcwWQ.jpg

#2   Kira

Kira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):29

Отправлено 06 Июль 2018 - 00:41

Нужен или нет в вашем подъезде консьерж? Какую ответственность несет такой человек в случае происшествия и стоит ли он своих денег?

. Нужен обязательно! В нашем подъезде круглосуточно работает консьерж и всем спокойно. Он абсолютно следит за порядком в подъезде, добрый друг и помощник . Все им довольны. По всем вопросам по дому обращаемся к нему. Вот такого консьержа нам точно надо! Пусть это будет мужчина. И ответственный, и за советом по каким-то хозяйственным моментам к нему чтобы обратиться можно было бы. Наш консьерж- это мечта всех соседей по подъезду.

Сообщение отредактировал Kira: 06 Июль 2018 - 00:42

#3   NikitA

NikitA

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородReutov
  • Корпус (строительный №):12

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 00:52

. Нужен обязательно! В нашем подъезде круглосуточно работает консьерж и всем спокойно. Он абсолютно следит за порядком в подъезде, добрый друг и помощник . Все им довольны. По всем вопросам по дому обращаемся к нему. Вот такого консьержа нам точно надо! Пусть это будет мужчина. И ответственный, и за советом по каким-то хозяйственным моментам к нему чтобы обратиться можно было бы. Наш консьерж- это мечта всех соседей по подъезду.

И сколько вы ежемесячно платите в УК за услуги консьержа? В 21 веке, мне кажется, лучше установить видеонаблюдение и домофон. А должность консьержа уже устарела, современные новинки техники успешно заменили эту профессию.

#4   Изабель

Изабель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • ГородШахты
  • Корпус (строительный №):15

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 15:33

​Видела отдельные экземпляры консьержей - просто отвратительные. Я не за всякого и имеет значение сумма оплаты.

#5   Голубков

Голубков

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородНовоград
  • Корпус (строительный №):N

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 01:24

Не вижу смысла при современных технических возможностях, видеонаблюдения и домофона вполне достаточно. В чём смысл консъержа? типа вахтёрши в общаге, всё про всех знать или симбиоз подъездного управдома со сторожем?

#6   Maya

Maya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородMoskow
  • Корпус (строительный №):20

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 02:18

А я наоборот хочу чтобы у нас был консьерж. Техника никогда не сможет заменить живого человека.

#7   Kira

Kira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 21:25

NikitA,NikitA,NikitA, 150 руб с квартиры

#8   Kira

Kira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 21:30

Голубков, обязан следить за погрузкой в лифт грузовой, чтоб лифт не перегружали. Ведь такая проблема существует, не так ли? Если бы наше общество было цивилизованным и добросовестным не были бы нужны ни консьержи, ни камеры. И подъезды не были бы изгажены. И люди бы не ждали лифт по 1,5-2 часа. Пройдитесь по форуму, почитайте о проблемах.

#9   Stam

Stam

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 23:51

Ну это совсем немного! Если вопрос только в цене, то я думаю проблем не возникнет. Так как если семья смогла найти деньги на покупку квартиры, пусть даже и в ипотеку, то 150 рублей за услуги консьержа уж точно сможет выделить. При этом от домофона и камер видеонаблюдения снаружи и внутри подъезда я бы тоже не стал отказываться. Еще хорошо бы шлагбаум на въезд во двор, сейчас во многих ЖК так делают.

#10   no_comments

no_comments

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):31

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 15:27

Сейчас в 30 и 31 корпусе услуга консьержа стоит - 360 руб. Не так и мало.

#11   Вячеслав U

Вячеслав U

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородБалашиха
  • Корпус (строительный №):28

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 16:08

Ну это совсем немного! Если вопрос только в цене, то я думаю проблем не возникнет. Так как если семья смогла найти деньги на покупку квартиры, пусть даже и в ипотеку, то 150 рублей за услуги консьержа уж точно сможет выделить. При этом от домофона и камер видеонаблюдения снаружи и внутри подъезда я бы тоже не стал отказываться. Еще хорошо бы шлагбаум на въезд во двор, сейчас во многих ЖК так делают.

Обалдеть. Обычно так бандиты говорят, ну или сотрудники УК. Если они смогли купить квартиру, то пусть отстегивают регулярно.

360 рублей в месяц за бессмысленную старушку консъержку.

300 рублей в месяц за обслуживание шлагбаума в месяц. Учитывая что поставить его ещё тысяч 200, а машиномест во вдоре дома 20.

300 рублей в месяц за платное тв.

Глупцы ещё и за вывоз строительного мусора подписывают договор с УК.

Что ещё я забыл?

В Новокосино уже парковка платная говорят. 40 рублей в час. Резидентное парковочное разрешение 3000 рублей в год, но его получить - не просто. В Новограде парковка будет пока еинственная плоскостная напротив 28 корпуса, платная на 250 машиномест.

#12   Maya

Maya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородMoskow

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 01:09

Сейчас в 30 и 31 корпусе услуга консьержа стоит - 360 руб. Не так и мало.

Почему такой разброс цен - там 150, а тут 360 рублей?

#13   Алиска

Алиска

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородMoskow
  • Корпус (строительный №):10

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 08:23

Я считаю, что консьерж в подъезде нужен. Камеры наблюдения и домофон тоже. Кстати, как раз консьерж может присматривать не только за входом в подъезд, но и за происходящим вокруг с помощью камер наблюдения.

#14   NikitA

NikitA

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородReutov
  • Корпус (строительный №):12

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 07:29

А кроме консьержка будет еще какой-то присмотр? Вот, в другом ЖК от МИЦ, в ЖК Южное Бунино и опорный пункт полиции будет, и охрана патрулирующая по микрорайону. А у нас что?

#15   Максимм

Максимм

А не пройтись ли нам по шоссе там где мельница крутится я вообще

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):4

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 07:56

150 рублей отлично. Но я слышал что наш УК от застройщика будет навязывать коньсержа , а потом будет за него запрашивать за него деньги несколько иного порядка(видимо отсюда и цена 360). И кого посадит УК того и посадит, не спрашивая мнение жителей.

А кроме консьержка будет еще какой-то присмотр? Вот, в другом ЖК от МИЦ, в ЖК Южное Бунино и опорный пункт полиции будет, и охрана патрулирующая по микрорайону. А у нас что?

Ходят слухи что хлопают квартирыв Новограде. Не знаю насколько это правда. Вроде как местный участковый этим поделился.

Вообще это логично. Рядом стройка, шныряют на местности разные люди не вызывая подозрений. Люди заселяются, никто толком никого не знает. Идут ремонты . Ведутся разгрузочно погрузочные работы. Воровайкам надо быть совсем глупыми, чтобы не воспользоватся столь удачным стечением обстоятельств. 

Сообщение отредактировал Максимм: 05 Декабрь 2018 - 07:57

#16   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 08:03

360 рублей в месяц за бессмысленную старушку консъержку. 300 рублей в месяц за обслуживание шлагбаума в месяц. Учитывая что поставить его ещё тысяч 200, а машиномест во вдоре дома 20. 300 рублей в месяц за платное тв. Глупцы ещё и за вывоз строительного мусора подписывают договор с УК. Что ещё я забыл?

Вот это уже более реалистичная картинка. Для не посвященных - наши дома будет обслуживать ук термоинжсервис, во главе со Снежанной.  Это промицевский ук, одним из учередителей которого является член совета директоров МИЦ.  Так вот Новое Павлино обслуживает именно это УК, и аппетиты у граждан из ук неплохие.

#17   Maya

Maya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородMoskow

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 08:18

А можно отказаться от консьержи и не платить за эти услуги?

#18   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 08:28

Пользователи 20 сообщений Имя:Мая ГородMoskow Корпус (строительный №):20 Отправлено Сегодня, 10:18 А можно отказаться от консьержи и не платить за эти услуги?

насколько понимаю в индивидуальном порядке нельзя.

#19   Stam

Stam

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 18:04

А можно отказаться от консьержи и не платить за эти услуги?

Отказаться от услуг консьержа можно только если на собрании жильцов от них откажется более 50% владельцев квартир в этом подъезде.

#20   Витя

Витя

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ГородБалашиха
  • Корпус (строительный №):-

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 20:38

Мне вот весьма любопытно, если консьерж обязан следить чтобы не перегружали грузовой лифт, чтобы не заходили с грязной обувью в подъезд, чтобы не рисовали на стенах и осуществлять некий фэйс-контроль гостей, то вы точно уверены что в случае когда ему что-то не понравится в отношении вас, ваших детей, ваших гостей, вы это одобрите?

я за домофон, видеонаблюдение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рембаза24 - строительный форум. Скорая помощь при ремонте
Copyright © 2019 Your Company Name