Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Интернет-магазин
Профессиональный ремонт для Вашего дома Профремонт
Ремонт квартир от СК Новая Москва

Фотография

Судебный процесс с ГК МИЦ. Без спама, картинок и сказок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#301   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Партнер форума
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):1

Отправлено 10 Февраль 2019 - 23:06

Вот ссылка на это дело: https://zheleznodoro...delo_id=1540005

Юрист +79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

#302   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Партнер форума
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2019 - 20:25

Сегодня подал в Железнодорожный суд еще два иска к ООО «МИЦ-ИНВЕСТСТРОЙ».

#303   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Партнер форума
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2019 - 23:04

Сегодня же Мособлсуд оставил без изменения решение Железнодорожного суда по моему иску к одному из застройщиков, где суд взыскал аж 725 000 рублей.

#304   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Партнер форума
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2019 - 00:35

Ссылка на это дело: https://zheleznodoro...delo_id=1540005

#305   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Партнер форума
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2019 - 10:49

По этому делу мы взыскивали 688 000 рублей неустойки, суд взыскал 480 000 рублей неустойки, компенсацию морального вреда 20 000 рублей, штраф в размере 200 000 рублей и полностью взыскал компенсацию расходов на представителя в размере 25 000 рублей. Отличное решение, побольше бы таких.

#306   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Партнер форума
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2019 - 19:06

Представитель застройщика начала спорить с судьей, в итоге он взыскал намного больше среднего. Судья Алебастров, он уже ушел на пенсию, это было одно из его последних дел.

#307   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Партнер форума
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2019 - 15:31

Сегодня у меня завершился процесс в Арбитражном суде Московской области, где мне удалось взыскать с МИЦа 75 % неустойки ровно, до рубля, вот ссылка на дело: http://kad.arbitr.ru...f9-1cc10002e7d2

#308   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Партнер форума
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2019 - 10:06

Мы в данном случае взыскивали неустойку в размере 487 510 рублей 28 копеек, суд взыскал в общей сложности 365 632 рубля 71 копейку, а также уплаченную госпошлину.

#309   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Партнер форума
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2019 - 13:59

И тут хочется более подробно остановиться на ценах на услуги по взысканию неустойки в арбитражном суде.
Сейчас есть ряд юридических компаний, которые в виде рекламы лезут изо всех щелей и заявляют, что они-де самые крутые и т.д.
Насчет крутости оставим это на их совести, если посмотреть, каких работников они ищут на hh.ru  иле еще где, видно, что ищут они молодых ребят с опытом год-два, чтобы те ходили по арбитражным судам.
Ну да ладно, это отдельная тема.
Но цена.
Я думал, что верх наглости брать за работу 35 %, это безумно дорого, но на днях я увидел, что есть те, кто берет еще больше: 45 % от выигранных денег. Это просто дико.
Я беру за дело в арбитраже небольшой фикс сразу, а также 11 % от выигранных денег и это вместе с налогами, которые большую часть этой суммы составляют.
Есть юристы, которые берут 20 %, но и это очень дорого.
Такие расценки просто убивают саму идею похода в арбитраж, а ее суть в том, что в судах общей юрисдикции неустойку уменьшают достаточно сильно.
Но если половину или треть выигранных денег отдавать юристу или юридической компании, то полученная дольщиком сумма оказывается меньше, чем он мог бы отсудить в суде общей юрисдикции.
Ну посчитайте сами, если бы мой клиент воспользовался услугами одной из этих контор, то при неустойке в размере 487 510 рублей 28 копеек на руки он получил бы 237 660 рублей 80 копеек (минус 35 %) или и вовсе 201 097 рублей 60 копеек. Это суммы, которые клиент и без всяких арбитражей отсудил бы. Смысл идти в эти конторы, если от них нет толка?

#310   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Партнер форума
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2019 - 17:03

Мой клиент в итоге по тому решению, на которое я дал ссылку, получит 325 413 рублей 11 копеек. То есть тысяч на сто больше, чем у юридических контор, заполонивших интернет.

#311   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Партнер форума
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 10:21

При этом чуть ли не главным козырем в своей работе эти фирмы заявляют то, что они не берут предоплаты. И скромно молчат о том, что постоплата на порядок больше, чем небольшой фикс.

Давайте разберемся с МИЦем.

МИЦ среди юристов, как я говорил ранее, пользуется славой чуть ли не самого устойчивого застройщика, все знают, что МИЦ всегда все выплачивает, более того, МИЦ предлагает небольшие деньги до суда или даже в ходе судебного разбирательства.

Да, это небольшие деньги и брать их не стоит, но тот факт, что МИЦ их предлагает очень красноречиво говорит о том, что МИЦ не собирается сливаться и прекрасно понимает, что если он сейчас не заплатит эти небольшие деньги, то точно заплатит потом, когда будет предъявлен исполнительный лист.

Поэтому смысла хвататься за предложения взыскания неустойки без предоплаты нет никакого, они безумно дороги.

Уважаемые дольщики, учитесь считать деньги в этих делах, это ваша неустойка, не ведитесь на красивые слова, проверяйте все с калькулятором в руках.

#312   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Партнер форума
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено Сегодня, 10:26

У меня сейчас в арбитражных судах восемь исков по взысканию неустойки с МИЦа, еще ряд исков готовится к подаче. Суммы по этим делам чаще всего большие и мои клиенты обращаясь ко мне экономят сотни тысяч рублей.

#313   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Партнер форума
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено Сегодня, 14:50

При кажущемся богатстве предложений в сфере юридических услуг, дольщик очень часто попадает к тем юристам, которые тянут его туда, где им удобнее судиться, где они в чем-то разбираются. При этом реальные потребности дольщика часто игнорируются.

Те, кто судится в судах общей юрисдикции, тянут дольщиков туда, причем часто в те суды, которые им чисто территориально ближе и удобнее. Даже если у дольщика огромная неустойка и в судах общей юрисдикции ее порежут в несколько раз.

Те, кто судится в арбитражах, тянут туда всех подряд, даже если поход в арбитраж для дольщика никак не будет экономически целесообразным. Ну смысл идти в арбитражный суд с неустойкой в 200 - 300 тысяч? Отдать половину юристу?

Тех, кто хорошо судится и в суде общей юрисдикции, и в арбитраже, на самом деле мало и дольщику стоит искать именно такого юриста.

#314   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Партнер форума
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено Сегодня, 15:57

Еще больше стоит опасаться тех, кто собирается набираться опыта за счет дольщиков. Юристов, имеющих опыт в судах общей юрисдикции, много, но для реализации схемы взыскания неустойки в арбитражном суде этого явно недостаточно, это совсем другой уровень, в том числе для тех, кто судился в том же арбитражном суде по делам своих работодателей, будучи наемными юристами.
Взыскание неустойки в арбитраже становится популярным и многие юристы начинают зазывать клиентов в арбитраж, не имея там особого опыта. Очень не советую поддаваться на такие предложения, вы рискуете не просто мало отсудить, вы рискуете вообще ничего не получить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рембаза24 - строительный форум. Скорая помощь при ремонте
Copyright © 2019 Your Company Name