Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Интернет-магазин
Профессиональный ремонт для Вашего дома Профремонт
Ремонт квартир от СК Новая Москва

Фотография

Судебный процесс с ГК МИЦ. Без спама, картинок и сказок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#361   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Партнер форума
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):1
  • Улица:1
  • Дом:1
  • Квартира:1

Отправлено 16 Март 2019 - 23:57

Вот ссылка на это дело: http://kad.arbitr.ru...20-bc06c92f3a3e

Юрист +79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

#362   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Партнер форума
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2019 - 19:42

Уважаемые дольщики, обращайте внимание на грамотность тех, кто предлагает свои услуги в качестве юриста, поскольку грамотный русский язык - обязательный атрибут хорошего юриста, да и юриста вообще.
Прочитал в одной из соседних тем такое: "На следующей недели у меня два процесса ГК МИЦ".
Если вы помните, я в свое время не только написал пять книг и полтора десятка статей, но и принимал участие в редактировании нескольких чужих книг. Поэтому мне такое: "На следующей недели", просто режет глаз. Ну не имеет права юрист так писать.

#363   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Партнер форума
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2019 - 19:36

Сегодня Мособлсуд вынес очень интересное определение по моей апелляционной жалобе.

Мой клиент приобрел квартиру по ДДУ в Балашихе у ГК Мортон, который потом слился с ПИКом. Квартира оказалась несколько меньше, чем было указано в договоре, но в этом же договоре было условие, согласно которому в случае, если фактическая площадь квартиры окажется больше планируемой, то дольщик доплачивает застройщику, а если окажется меньше, то никто никому ничего не должен.

Мой клиент с моей помощью обратился сначала к застройщику, а потом с иском в суд, где потребовал соразмерного уменьшения цены договора, возврата части денег и признания условия договора, отказывающего дольщику в праве требовать уменьшения цены, недействительным.

Балашихинский суд полностью отказал нам, но мы не сдались, подали апелляционную жалобу и сегодня Мособлсуд ее рассмотрел. В итоге суд признал условие договора недействительным, а также взыскал с застройщика разницу в цене и штраф за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя.

#364   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Партнер форума
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2019 - 17:34

Вот ссылка на это дело: https://oblsud--mo.s...ult=1&delo_id=5

#365   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Партнер форума
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2019 - 21:55

И сегодня апелляция меня порадовала. Только в этот раз апелляция арбитража.

Я не раз слышал от тех, кто не умеет судиться в арбитраже, что, мол, там не взыскивают штраф или бывает, что не взыскивают. Причем это больше болтовня, чем твердые утверждения со ссылками.

У меня была пара дел (из многих десятков), когда в арбитраже суд первой инстанции отказывал во взыскании штрафа. Оба раза я эти решения обжаловал и оба раза успешно, последний раз как раз сегодня.

Вот ссылка на дело: http://kad.arbitr.ru...3c-a8cf7ff29385

То есть из всего количества дел, которые я вел в арбитраже, не осталось ни одного, где бы суд не взыскал штраф.

#366   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Партнер форума
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2019 - 17:49

И сегодня у меня был еще один процесс с МИЦем в арбитраже, я, как и прежде, взыскал с ООО "МИЦ-СтройКапитал" ровно 75 % от взыскиваемой неустойки. Вот ссылка на дело: http://kad.arbitr.ru...r=А41-8090/2019

#367   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Партнер форума
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2019 - 11:27

По моим прежним делам в арбитраже МИЦ не стал обжаловать решения суда и эти решения вступили в силу, я стал заказывать изготовление исполнительных листов.

#368   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Партнер форума
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2019 - 15:32

Выкладываю ссылки на эти решения:

1. http://kad.arbitr.ru...f9-1cc10002e7d2

2. http://kad.arbitr.ru...a4-be4ea007e0c6

Как видите, МИЦ не обжалует решения по моим искам, так что процесс занимает совсем немного времени.

#369   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Партнер форума
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2019 - 09:52

Господа и дамы, очень советую проверять опыт тех, кто порывается взыскать неустойку в суде в пользу дольщика.
Очень часто громче всех о себе кричат те, кто только вливается дело и толком его не знает.
А для того, чтобы придать себе вид опытных юристов выкладывают чужие решения или исполнительные листы.
В качестве примера могу привести юридическую фирму Юрио, которая без зазрения совести выложила на своей страничке Вконтакте копию исполнительного листа, которую я выкладывал в другом месте. Я их поймал с поличным, они живо убрали скан со странички, но я все зафиксировал.
Так что очень советую: проверяйте. Если говорят "мы", то это скорее всего никто. У каждого юриста есть имя, это имя отражается в судебных актах. А если начинают крутить, вешать лапшу, что мол суд не указал, не верьте, даже если не указал, у хорошего юриста всегда на выбор огромная пачка решений с его именем на любой вкус.

#370   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Партнер форума
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2019 - 17:52

И именно поэтому я советую многим не вестись на громкие заголовки, на заявления о том, что, мол, работаем без предоплаты и прочее.
Я вот смотрю сейчас одно предложение на форуме, без предоплаты дорого, 10 % это от 30 000 рублей до 60 000. Я беру 25 000.
В арбитраже берут 17 %, я беру 11 %, а это очень ощутимая разница.
При этом фирма вообще без истории, появилась из ниоткуда. Потом вдруг в судах появляются отказы в удовлетворении требований, а все потому, что за дело берутся просто очень молодые ребята без опыта.

#371   ВладимирД

ВладимирД

Домовой

• Партнер форума
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2019 - 15:59

МИЦ потому мои решения не обжалует что знает, что шансов на изменение решений на 75 % в апелляции нет никаких, а апелляция в арбитраже проходит быстро, так что обжалованием даже времени особого не выиграть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рембаза24 - строительный форум. Скорая помощь при ремонте
Copyright © 2019 Your Company Name