Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Купон на скидку от магазина Не Переплати
Интернет-магазин
Профессиональный ремонт для Вашего дома Профремонт
Строительный форум РемБаза24

Фотография

Когда можно шуметь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1   Ольгуша

Ольгуша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородТамбов
  • Корпус (строительный №):30

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 13:44

Приперлась соседка, уверяет что у нас в Московской области нельзя шуметь с 19,00 вечера. Дети играют, катают машинки по полу, говорит что нельзя. В инете везде информация разная, подскажите что там по закону действующему, чтоб мне знать. :bn:

#2   Максимм

Максимм

А не пройтись ли нам по шоссе там где мельница крутится я вообще

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):4

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 16:18

ЗАКОН О ТИШИНЕ В МОСКВЕ В 2018 ГОДУ. В итоге после многочисленных жалоб было решено внести правки в уже существующий закон города Москвы о тишине №42, который не прекращал своего действия. Правок вносилось несколько. Последняя 1 января 2016-ого года. В итоге, установили следующее: Внесли термин ночного времени с 23.00 до 7.00. Определили в пункте 2.1 какие работы относятся к шумным помимо ремонта. Установили, что шумовые работы в Москве по перепланировке запрещено проводить в воскресенье и праздничные дни. Время шумных работ по ремонту оставили с 9.00 до 19.00. Планировали сделать время до 20.00, но жители на портале активного гражданина проголосовали за то, чтобы допустимое время ремонта ограничивалось семью часами вечера. Время тишины в Москве в дневное время установить с 13.00 до 15.00. Таким образом, установили дневное окно, в которое нельзя делать ремонт и другие шумные работы. Сделали исключение на шумные работы в новостройках. Установленные временные рамки для шумовых работ не действуют в течение полутора лет с момента сдачи дома. То есть, в новостройках ремонт можно делать в любое время.

Источник: https://resog.ru/zak...ishine-v-moskve

#3   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 16:27

Если есть дети можно было бы позаботится о шумоизоляции пола, чтобы не было таких проблем :-) Я бы тоже не хотел приходя с работы слышать как дети до 10 вечера бегают и  машинки катают.

#4   Изабель

Изабель

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • ГородШахты
  • Корпус (строительный №):15

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 16:01

Приперлась соседка, уверяет что у нас в Московской области нельзя шуметь с 19,00 вечера. Дети играют, катают машинки по полу, говорит что нельзя. В инете везде информация разная, подскажите что там по закону действующему, чтоб мне знать. :bn:

неужели такая слышимость в домах? Ведь закон насчет шума касается ремонтных работ. Или крики и игра детей должны в 19 прекращаться? Так они как раз из сада приходят. Ольгуша, в странную ситуацию вы попали...

#5   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 16:51

Да закон касается только шумных работ. Недавно видел грустного участкового. Спрашиваю что пригорюнился Иваныч? Jн отвечает - бабка затерроризировала, соседи сверху топают. Замучала его совсем своими визитами.

Самый ад если у соседей ребенок в музыкальную школу ходит. Семь лет мучений обеспечено. Ольгуша припугните соседку, что у вас есть мысль отдать детей когда подрастут в музыкальную школу, по классу фортепьяно.

#6   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 16:53

вот интересное обсуждение https://eva.ru/eva-l...ges-2832773.htm

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных