Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Магазин ПЛИТКА на Бояринова д.9
Магазин ЛАМИНАТ КРАСКИ ОБОИ на Бояринова д.9
Хозяйственный и Все для ремонта
Магазин ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ на Бояринова д.9

Фотография

Можно ли договориться с МИЦ без суда?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1   Мариванна

Мариванна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):nn

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 03:28

Речь о неустойке при просрочке, реально ли договориться полюбовно?

#2   Лисёна

Лисёна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • ГородНовоград Павлино
  • Корпус (строительный №):30

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 03:37

По закону застройщик обязан выплатить неустойку за просрочку стройки - 1.5% от цены квартиры за каждый просроченный месяц. А вот за просрочку отделки - 3% от цены отделки за каждый (!!!) день её просрочки. Даже если в ДДУ это не прописано, то и без суда нужно дать понять, что вы в курсе законов.

#3   Oxana

Oxana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):22

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 12:20

Речь о неустойке при просрочке, реально ли договориться полюбовно?

Полюбовно МИЦ предлагает 30% от суммы неустойки. В отдельных случаях (редко) - 40%.

#4   Сергей Романов

Сергей Романов

Новосел

• Партнер форума
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):1

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 15:45

Договориться возможно. Но не всегда. Кому-то застройщик предлагает 30%, кому-то нет. Мы ведем 35 дел в ЖК Новоград Павлино по взысканию неустойки. Застройщик лишь некоторым дольщикам предложил 30%. При этом за отделку никому не предложил.

А поскольку сумма неустойки за отделку внушительная - по 200-600 тыс. руб., то не договаривайтесь на мир. Идите взыскивайте неустойку в суде, тогда сможете взыскать как тут: здесь в нашем деле дольщик требовал 600 тыс. руб. неустойки за ключи, а взыскал вместе с отделкой 1.1 млн. руб.

Точно рассчитать свою неустойку можете по калькулятору ДДУ: https://rsokolova.co...ustojki-po-ddu/

Сообщение отредактировал Сергей Романов: 01 Ноябрь 2018 - 15:45

Взыскание и выкуп неустойки. Тел. +7 925 446 34 06 Сайт: https://rsokolova.com

#5   Лисёна

Лисёна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • ГородНовоград Павлино
  • Корпус (строительный №):30

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 23:13

Сергей, а как рассчитать стоимость Ваших услуг? )))

и все ли 100% случаев Вы выигрываете?

я как бы подстелить заранее хочу, ведь можно оплатить юридические услуги и остаться "с носом" и дополнительными расходами

#6   Сергей Романов

Сергей Романов

Новосел

• Партнер форума
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 04:02

Лисёна, а зайдите пожалуйста на сайте во вкладку услуги/взыскание неустойки (по ссылке сверху, что я бросал). В нижней части страницы вы найдете тарифы на взыскание.

Выиграть все дела, к моему огорчению, невозможно. Некоторые проигрываются, что бы там кто ни говорил. На этот случай в договорах прописывается гарантия положительного решения суда. Её вы можете выбрать как один из бонусов к тарифу и тогда мы любезно её внесем. 

Сообщение отредактировал Сергей Романов: 03 Ноябрь 2018 - 04:10

Взыскание и выкуп неустойки. Тел. +7 925 446 34 06 Сайт: https://rsokolova.com

#7   Алиска

Алиска

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородMoskow
  • Корпус (строительный №):10

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 10:47

Лисёна, а зайдите пожалуйста на сайте во вкладку услуги/взыскание неустойки (по ссылке сверху, что я бросал). В нижней части страницы вы найдете тарифы на взыскание.
Выиграть все дела, к моему огорчению, невозможно. Некоторые проигрываются, что бы там кто ни говорил. На этот случай в договорах прописывается гарантия положительного решения суда. Её вы можете выбрать как один из бонусов к тарифу и тогда мы любезно её внесем.

Извините, не совсем поняла Вас. То есть если это дело будет проиграно, то за услуги юриста я смогу заплатить меньше, так как в договоре заранее будет прописано, что положительное и отрицательное решение будут оплачиваться по разным тарифам?

#8   Мариванна

Мариванна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 05:35

Сергей, а какие дела заведомо проигрышные?

#9   ВладимирД

ВладимирД

Жилец

• Партнер форума
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • ГородМосква
  • Улица:1
  • Дом:1
  • Квартира:1

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 11:54

В делах по взысканию неустойки почти не бывает заведомо проигрышных дел, так как чаще всего просрочка передачи квартиры по вине застройщика очевидна и речь может идти только о размере выигрыша.

Но бывает, что застройщик вводит дом в эксплуатацию вовремя, а дольщик по тем или иным причинам не принимает квартиру, в результате чего квартира передается после указанного в договоре срока. В этих случаях вина застройщика неочевидна и все зависит от обстоятельств дела.

У меня недавно было подобное дело, я предупредил клиентку, что исход дела весьма туманен, но она решила рискнуть. Перед этим мы с ней отсудили у того же застройщика достаточно приличную сумму в связи с расторжением ДДУ по машино-месту и клиентка решила просто попробовать, получится ли взыскать неустойку за просрочку передачи квартиры, которую она не принимала из-за ряда недоделок, хотя дом был введен в эксплуатацию давно. С доказательствами у нас было не очень густо, поэтому шансов было немного.

И действительно, суд первой инстанции нам отказал. Но по ходу рассмотрения дела я нашел зацепку в части уведомления клиентки о готовности квартиры к передаче. И мы подали апелляционную жалобу на решение.

Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и взыскал в пользу моей клиентки неустойку, штраф и компенсацию морального вреда. Так что и в таких делах далеко не всегда все потеряно.

Вот ссылка на дело: https://mos-gorsud.r...3c-1e62d0203458

Юрист +79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

#10   Maxx

Maxx

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):***

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 18:29

Владимир, выходит, что если дом не сдан вовремя, то уже есть финансовый смысл затевать всё это?

#11   ВладимирД

ВладимирД

Жилец

• Партнер форума
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 18:31

Да, конечно.

#12   Голубков

Голубков

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородНовоград
  • Корпус (строительный №):N

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 01:20

А кто-то пробовал судиться сам, без привлечения юристов? ведь теоретически это реально, только понять как действовать так, чтобы суд в итоге вынес решение в мою пользу? И что может выдвинуть застройщик в ответ?

#13   Мариванна

Мариванна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 01:30

Леонид, если решитесь, делитесь пошагово как и что

#14   ВладимирД

ВладимирД

Жилец

• Партнер форума
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 01:40

А кто-то пробовал судиться сам, без привлечения юристов? ведь теоретически это реально, только понять как действовать так, чтобы суд в итоге вынес решение в мою пользу? И что может выдвинуть застройщик в ответ?

А смысл? Сделаете ошибку, еще и проиграете вовсе. Если даже не проиграете, суд порежет очень сильно. А если привлечете юриста, суд взыщет судебные расходы на представителя с ответчика.

Я уж не говорю о том, что в арбитраж Вы сами точно пойти не сможете, а там сейчас практика намного лучше практики судов общей юрисдикции. Я, кстати, сегодня (через Мой арбитр) в арбитраж иск к МИЦу подал.

#15   Maxx

Maxx

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):***

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 05:13

наверное проблема большинства в том, что адвокаты берут авансы, а все свободные финансы вложены в новый дом.

#16   Максимм

Максимм

А не пройтись ли нам по шоссе там где мельница крутится я вообще

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 388 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):4

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 02:16

ВладимирД,опыт дольщиков прошедших процедуру, показывает что большой процент обратившихся в суд остаются в выйгрыше. Некоторые в небольшом, а какие то и в серьезном. В вацап группах люди отписываются. Причем есть утверждение что решение зависит не от красноречия адвоката , а от настроения судьи.

Но лучше проверьте этоу информацию, у людей которые уже побывали в суде

#17   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 388 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 02:18

там же есть еще тонкости. типа в арбитраже режут меньше но зато нету возможности подать иск за моральный ущерб. и вроде как есть товарищи которые сами без адвокатов подавали иск. Есть шаблоны что и куда писать

#18   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 388 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 02:19

есть около 27 семи вацап групп по Новограду на различные темы :-))))))

#19   Лёлек

Лёлек

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 02:30

Я не пользуюсь ватсап, у Вас есть возможность выложить сюда шаблон? в идеале отдельной темой, может админ закрепит на видном месте

#20   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 388 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 02:35

попробую.вроде сохранял претензию. но я сам не прошел все это. люди с каждым доп соглашением бегут в суд. мотивируя это тем что лучше синица в руках чем журавль в небе. получают неустойку по частям. я жду получения ключей, в этом я вижу тоже свой резон

Поэтому может какой то добрый человек, уже прошедший огни и воды судебной практики и общения с юристами выложит материалы по этому поводу. А тут много народу который пользуется вацапом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рембаза24 - строительный форум. Скорая помощь при ремонте
Copyright © 2020 Your Company Name