Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Интернет-магазин
Профессиональный ремонт для Вашего дома Профремонт
Ремонт квартир от СК Новая Москва

Фотография

Помогите определиться с выбором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1   Kelo

Kelo

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):2

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 22:15

Просмотрела тут https://pronovostroy...stroyki/moskva/ все новостройки которые расположены в северной части Москвы и которые подходят по бюджету, но так и не продвинулась в этом вопросе. Постоянно нахожу какие-то критичные недостатки, то метро очень далеко, то застройщик не известный или окончания строительства ждать очень долго. Как думаете, стоит ли рассмотреть вторичные квартиры или все же лучше искать новостройку?

#2   Максимм

Максимм

А не пройтись ли нам по шоссе там где мельница крутится я вообще

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 281 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):4

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 04:54

вторичку конечно

#3   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 281 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 04:56

по крайней мере сейчас. в новом павлино люди взяли на уровне котлована квартиру. сделали ремонт мебилировали. потом решили продать. оказалось что в деньгах проигрывают. вложения не опровдались

#4   Голубков

Голубков

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородНовоград
  • Корпус (строительный №):N

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 04:52

Ну это не совсем вторичка, хотя согласен, такие варианты очень выгодны. Знакомые также продали уже готовое и не окупили вложения. Но у мня уже были вложены тут деньги, так что не сложилось.

#5   dude

dude

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • ГородМелекесс
  • Корпус (строительный №):23

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 15:18

инвестиции отобьются когда обещанную инфраструктуру обустроят, легкое метро протянут, вот тогда как минимум в 1.5 раза

• Изабель это нравится

#6   Изабель

Изабель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • ГородШахты
  • Корпус (строительный №):15

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 00:24

инвестиции отобьются когда обещанную инфраструктуру обустроят, легкое метро протянут, вот тогда как минимум в 1.5 раза

Вот только дотянуть надо до этого момента, когда квартира подорожает. А в нашей стране всякое может быть.

#7   Kelo

Kelo

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2019 - 22:15

Говорят, что для инвестиций среди среднего класса выгодно инвестировать в Новую Москву. Ради интереса посмотрел новостройки в Новой Москве https://pronovostroy.../novaya-moskva/ на первый взгляд дешевле чем по Москве да и экология должна быть лучше и развитие более интенсивное. Может и правда выгодно, еще думаю, что после новых изменений спрос на вторичку поднимется, так как новостройки должны подорожать.

#8   Oxana

Oxana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):22

Отправлено 21 Февраль 2019 - 13:10

​А мне кажется, что цены в Новой  Москве неадекватно высоки. И конечно юго-запад как район всегда считался престижным, но сейчас уже ничего особо хорошего в нем и нет.

#9   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 281 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2019 - 13:46

как и почему в жилых комплексах типа новограда дешевеет жилье 

https://youtu.be/qLhcXgVZaJI

#10   Burunduk

Burunduk

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):13

Отправлено 21 Февраль 2019 - 14:26

как и почему в жилых комплексах типа новограда дешевеет жилье 
https://youtu.be/qLhcXgVZaJI

я тоже смотрел этот высер очередного недоблогера, даже досматривать до конца эту пургу не стал, скажу так: люди просто вынуждены покупать жилье на окраинах в пока ещё необжитых районах, т.к. не у всех есть деньги или возможность заработать на жильё в хороших районах, всё упирается в финансовую состоятельность и цены на жильё, а копить на жильё там где всё есть и метро рядом и инфраструктура развитая можно всю жизнь.

#11   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 281 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2019 - 17:26

Ну это архитектор, создатель и владелец icube http://icube.ru/

#12   Kelo

Kelo

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2019 - 20:38

я тоже смотрел этот высер очередного недоблогера, даже досматривать до конца эту пургу не стал, скажу так: люди просто вынуждены покупать жилье на окраинах в пока ещё необжитых районах, т.к. не у всех есть деньги или возможность заработать на жильё в хороших районах, всё упирается в финансовую состоятельность и цены на жильё, а копить на жильё там где всё есть и метро рядом и инфраструктура развитая можно всю жизнь.

Все верно, у меня знакомые на свадебные деньги купили в Подмосковье студию на старте продаж, дождались сдачи дома и продали её, затем на эти деньги купили однушку так же на котловане, все это время живут с родителями, говорят что очень не удобно и процесс затягивается на долгие годы, но по другому они не потянут, в ипотечную кабалу тоже влезать не хотят. Естественно, что для таких людей и строят подобное жилье, ну вот к примеру если взять новостройки подмосковья https://pronovostroy...ovskaya-oblast/ самые дешевые студии в среднем стоят 1,5 млн после сдачи сумма увеличится до 2 млн "+" "-" единственный способ сократить срок ожидания это рассматривать малоэтажные ЖК их строят быстрее.

#13   Изабель

Изабель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • ГородШахты
  • Корпус (строительный №):15

Отправлено 02 Апрель 2019 - 21:23

Kelo, по сравнению с описанным вами способом ипотека кажется не таким уж плохим вариантом. Сейчас не так просто купив квартиру продать и еще при этом заработать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рембаза24 - строительный форум. Скорая помощь при ремонте
Copyright © 2019 Your Company Name