Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Интернет-магазин
Профессиональный ремонт для Вашего дома Профремонт
Ремонт квартир от СК Новая Москва

Фотография
- - - - -

Взыскание неустойки/расторжение ДДУ. Страница юриста. Ромейко Петр.

Взыскание неустойки Расторжение ДДУ Юрист Адвокат срыв сроков ответственность застройщика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1   РомейкоПетр

РомейкоПетр

Прохожий

• Партнер форума
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):4

Отправлено 11 Март 2019 - 11:35

Здравствуйте, уважаемые дольщики !

Меня зовут Ромейко Петр, я являюсь квалифицированным юристом, который специализируется на спорах с застройщиками. Моя квалификация специалиста подтверждается дипломом о получении высшего юридического образования в Московском государственном юридическом Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Обладаю значительным опытом работы судебным представителем (в том числе в структуре крупного застройщика), включая опыт работы в самом суде, что позволяет выбирать наиболее подходящие суды для взыскания денежных средств. Опыт в сфере долевого строительства с 2014 г.

В своей работе руководствуюсь принципами добросовестности, ответственности и исполнительности.

В настоящий момент успешно оказал/оказываю услуги по взысканию неустойки/расторжению ДДУ по другому объекту ГК "МИЦ" - ЖК «Зеленые Аллеи».

Моя ветка на ЖК «Зеленые Аллеи» с отзывами о проделанной работе: http://green-allei.com/index.php/topic/1315-vzyskanie-neustojki-s-zastrojschika-stranitca-iur/page-1

Так как ко мне обращаются за помощью дольщики ЖК «Новоград Павлино», то я решил создать тему на этом форуме, где буду готов ответить на любой ваш вопрос, связанный с взысканием неустойки/расторжением ДДУ, будь то: 

- Как написать досудебную претензию ? 
- Как рассчитать неустойку ? 
- Стоит ли вообще обращаться в суд ? 
- В какой суд обратиться, если есть возможность выбора ? 

Если у Вас нет времени и желания ходить по судам, то я могу оказать Вам качественные юридические услуги по разумным ценам.

В силу того, что я осуществляю свою деятельность как индивидуальный предприниматель, то мне не приходится нести дополнительные расходы на аренду помещений и зарплату сотрудников, что в свою очередь сказывается на цене юридических услуг.

Цена юридических услуг "под ключ" составляет 30 тыс. руб. В них входит полное юридическое сопровождение, направленное на взыскание неустойки, штрафа и компенсации морального вреда с застройщика: 
- Составление досудебной претензии, иска; 
- Подача иска в суд и участие во всех заседаниях суда 1-ой инстанции; 
- Получение решения суда, исполнительного листа; 
- Представление исполнительного листа в банк, где есть расчетных счет застройщика. 
Вашего участия с момента подписания договора, до момента получения денег по решению суда не требуется. 
Без получения исполнительного листа и предъявления его в банк цена услуг будет составлять 26 500 руб. 
Обращаю внимание, что Вам будут частично компенсированы судом издержки на мои услуги
Для работы мне потребуется нотариальная доверенность от Вас и сканы документов. 
Юридические услуги предоставляются на основании договора.

Задавайте вопросы, обращайтесь за советами !

С Уважением, Ромейко П.В., 8-916-781-68-84,  vegaa777@gmail.com

#2   РомейкоПетр

РомейкоПетр

Прохожий

• Партнер форума
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2019 - 08:44

Выкладываю статистику по рассмотрению дел по ЖК "Зеленые Аллеи" за прошлую неделю.

04.03

- По первому делу заявляли неустойку в размере 511 тыс. руб., а всего присудили 370 тыс. руб. (72% от заявленной неустойки). Корпус 2.7., судья Побединская.

- По второму делу заявляли неустойку в размере 624 тыс. руб., а всего присудили 440 тыс. руб. (70% от заявленной неустойки). Корпус 2.7., судья Побединская. В этом деле дольщик на протяжении 2 месяцев не принимал квартиру из-за недостатков, тем не менее удалось убедить судью, что эти действия были правомерны и не являлись уклонением от приемки.

- По третьему делу заявляли неустойку в размере 201 тыс. руб. (второй иск), а всего присудили 149 тыс. руб. (74% от заявленной неустойки). Корпус 2.7., судья Зырянова. Примечательно, что расходы на мои услуги были взысканы в полном объеме (24 500 руб.)

- По четвертому делу заявляли неустойку в размере 662 тыс. руб. , а всего присудили 545 тыс. руб. (82 % от заявленной неустойки). Корпус 2.7., судья Зырянова. Тут тоже  расходы на мои услуги были взысканы в полном объеме (30 000 руб.)

06.03

- По первому делу заявляли неустойку в размере 259 тыс. руб., а всего присудили 165 тыс. руб. (63% от заявленной неустойки). Корпус 2.7., судья Смирнов. Истец взыскивал неустойку за второй период (по первому периоду было взыскано 75 % от неустойки).

- По второму делу заявляли неустойку в размере 443 тыс. руб., а всего присудили 270 тыс. руб. (60% от заявленной неустойки). Корпус 2.7., судья Смирнов.

- По третьему делу заявляли неустойку в размере 543 тыс. руб., а всего присудили 330  тыс. руб. (60% от заявленной неустойки). Корпус 2.7., судья Смирнов.

- По четвертному делу заявляли неустойку в размере 497 тыс. руб., а всего присудили 290  тыс. руб. (58% от заявленной неустойки). Корпус 2.7., судья Смирнов.

Как видно, в суде присуждают ровно в 2 раза больше, чем предлагает МИЦ, но по времени это получается дольше (3-4 месяца).

#3   РомейкоПетр

РомейкоПетр

Прохожий

• Партнер форума
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2019 - 08:47

Поздравлю всех женщин с прошедшим праздником !
В связи с этим, устанавливается специальная цена на юр. услуги для всех дам - 28 000 руб.
Цена будет действительна до 15 марта включительно. 

#4   РомейкоПетр

РомейкоПетр

Прохожий

• Партнер форума
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2019 - 09:01

Добрый день !
Вчера в Видновском суде было заключено мировое соглашение с МИЦ.
Взыскивались проценты в сумме 249 тыс. за расторжение ДДУ (машиноместо), заключили мировое на 140 тыс.

#5   РомейкоПетр

РомейкоПетр

Прохожий

• Партнер форума
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2019 - 10:34

Добрый день !

Выкладываю несколько решений с моим участием по спорам с МИЦ. 

Прикрепленные файлы

#6   РомейкоПетр

РомейкоПетр

Прохожий

• Партнер форума
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2019 - 14:54

Добрый день !
Привожу статистику по сегодняшним делам с МИЦ (Видновский суд):
- По первому делу заявляли неустойку в размере 712 тыс. руб., а всего присудили 515 тыс. руб. (72% от заявленной неустойки). Корпус 2.2., судья Зырянова. Расходы на представителя (30 тыс. руб.) были взысканы в полном объеме.
- По второму делу заявляли неустойку в размере 879 тыс. руб., а всего присудили 585 тыс. руб. (66% от заявленной неустойки). Корпус 2.3., судья Побединская.

Так же сегодня состоялось рассмотрение апелляции МИЦ на решение о взыскание в пользу дольщика 78 % от заявленной неустойки. Решение в Мособлсуде оставили без изменения, хоть МИЦ и ссылался на злоупотребление правами со стороны дольщика, так как неустойку уже взыскивалась в 3 раз. 

#7   РомейкоПетр

РомейкоПетр

Прохожий

• Партнер форума
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2019 - 09:26

Добрый день !

С сегодняшнего дня возобновляю оказание юридических услуг по взысканию неустойки/процентов через арбитражный суд.

Цена будет составлять 30 тыс. руб. и 5 % от выигрыша.

Ссылки на ранее выигранные дела Вы можете найти на http://kad.arbitr.ru/(ИП Ромейко Петр Владимирович).

За подробностями прошу обращаться по телефону - 8-916-781-68-84.

#8   РомейкоПетр

РомейкоПетр

Прохожий

• Партнер форума
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2019 - 09:22

Добрый день !

Вчера состоялось очередное заседание о взыскание неустойки с МИЦ, на котором заявляли неустойку в размере 543 тыс. руб., а всего присудили 298 тыс. руб. (55% от заявленной неустойки). Корпус 2.7., судья Иванова.

#9   РомейкоПетр

РомейкоПетр

Прохожий

• Партнер форума
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2019 - 11:21

Добрый день !

Прикладываю образец претензии о взыскании неустойки. 

Калькулятор для расчета неустойки: https://dogovor-uris.../neustoyka_ddu/

Претензия отправляется ценным письмом с описью на следующий адрес: 143500, Московская обл., Истринский р-он, г. Истра, проезд Охотничий, д. 7, д.7, помещение 8/1

Прикрепленные файлы

Темы с аналогичным тегами Взыскание неустойки, Расторжение ДДУ, Юрист, Адвокат, срыв сроков, ответственность застройщика

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рембаза24 - строительный форум. Скорая помощь при ремонте
Copyright © 2019 Your Company Name