Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Интернет-магазин
Профессиональный ремонт для Вашего дома Профремонт
Ремонт квартир от СК Новая Москва

Фотография

Обманутых дольщиков больше не будет - миф или реальность?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1   Kelo

Kelo

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):2

Отправлено 26 Июль 2019 - 19:43

Нашла интересную, на мой взгляд, статью, что теперь в связи с использованием эскроу-счетов, в продаже новостроек, исключен риск обмана со стороны застройщика, а так же банки гарантируют возврат денег если стройка остановится. С одной стороны все это звучит довольно таки многообещающе, но если вспомнить сколько надежд было на ДДУ и чем все обернулось, то можно предположить, что наши умелые застройщики найдут способ как кинуть простых смертных. Так же не известно к чему приведут последствия исчезновения многих застройщиков которые не смогут соответствовать новым требованиям. Вот к примеру, по статистике, большинство долгостроев приходится на Подмосковье и если сейчас посмотреть на актуальные новостройки Подмосковья https://pronovostroy...ovskaya-oblast/ то можно заметить отсутствие новых проектов т.е. продают остатки и не торопятся начинать новые. Можно предположить что развитие Подмосковья может остановиться, в столице предложений станет меньше, вырастет цена и в связи с этим оживится вторичка вместе с мошенническими схемами. Хотя, может я драматизирую и не все так плохо))

#2   africa

africa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 26 Июль 2019 - 19:58

очередной фокус какой-то....чувствую что обманывают, вот только не пойму где))))

#3   no_comments

no_comments

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):31

Отправлено 31 Июль 2019 - 16:08

Что бы не значило, но как пишут МИЦ первым в отрасли  перешел на эскроу-счета и получил под млрд $ кредит в Сбербанке. Значит наш ЖК точно достроят. Увидим и школу, и второй детский сад, и возможно проложенные тропинки в лесопарковой зоне. и бонусом - парковку  :bj:

https://finance.ramb...eksov-v-moskve/

#4   Julo-lo

Julo-lo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Август 2019 - 10:44

на счет парковки, мне кажется если брать инициативу некоторой группе людей, то МИЦ вполне реально продавить на парковку, и стребовать с них заявленные обещания. Не такой уж и плохой у нас Застройщик, один из вменяемых.

п.с. но вот только кто будет за это хлопотать,у всех своих дел конь не валялся, например как у меня)))) 

• no_comments это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рембаза24 - строительный форум. Скорая помощь при ремонте
Copyright © 2019 Your Company Name