Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Магазин ПЛИТКА на Бояринова д.9
Магазин ЛАМИНАТ КРАСКИ ОБОИ на Бояринова д.9
Хозяйственный и Все для ремонта
Магазин ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ на Бояринова д.9

Фотография

Выявленные недоделки в квартирах, их устранение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21   Березин1977

Березин1977

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • ГородРоссия, Москва
  • Корпус (строительный №):30

Отправлено 23 Июль 2020 - 10:21

Видимо разные ситуации бывают, но я думаю, что на меня всяческие психологические моменты не будут действовать. Не мой это случай. Я всегда все проверяю досконально и не торопясь. 

Тут не только надо проверять досконально и не торопясь, но и знать что надо проверять. Пока я не увидел готовый перечень по которому удобно принимать квартиру, то о многих пунктах даже не догадался бы. 

#22   НовоградоПавлинец

НовоградоПавлинец

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ГородРоссия, Москва

Отправлено 23 Июль 2020 - 10:31

Тут не только надо проверять досконально и не торопясь, но и знать что надо проверять. Пока я не увидел готовый перечень по которому удобно принимать квартиру, то о многих пунктах даже не догадался бы. 

О каких?

#23   ЯнинаБлогова

ЯнинаБлогова

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):1

Отправлено 27 Июль 2020 - 11:01

Я, например, не догадалась сама, что надо проверять проводку. И для этого приносить с собой фен или какой-нибудь легкий электроприбор, чтобы включать в розетки и проверять их работоспособность. 

#24   Катюша

Катюша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):1

Отправлено 28 Июль 2020 - 10:05

Видимо разные ситуации бывают, но я думаю, что на меня всяческие психологические моменты не будут действовать. Не мой это случай. Я всегда все проверяю досконально и не торопясь. 

Мне рассказали, что один раз люди приехали принимать квартиру, а их заставили ждать, типа много кто приехал, а специалистов на всех  не хватает и люди, мол, подолгу принимают, поэтому и приходится вам ждать. Эдакое давление, что из-за тех, кто долго принимает, страдают такие как вы. 

#25   Моисеев99

Моисеев99

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):5

Отправлено 28 Июль 2020 - 10:40

Мне рассказали, что один раз люди приехали принимать квартиру, а их заставили ждать, типа много кто приехал, а специалистов на всех  не хватает и люди, мол, подолгу принимают, поэтому и приходится вам ждать. Эдакое давление, что из-за тех, кто долго принимает, страдают такие как вы. 

Наверное на меня бы это все же не повлияло. Если уж мне пришлось ждать, то и меня бы тоже подождали. Все-таки это квартира и серьезный документ - акт приемки. Быстро такое не подписывают. 

#26   Flek

Flek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2020 - 09:31

А вот с уровнем вы будете бегать по всей квартире при приемке или если видите, что на глаз все хорошо, то так и оставите? Вот этот момент тоже мне интересен. Застройщик ведь все равно вряд ли это будет исправлять. 

Nedodelki-v-novostroike.jpg

#27   Березин1977

Березин1977

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • ГородРоссия, Москва

Отправлено 29 Июль 2020 - 15:28

Вот поэтому часто и берут предчистовую отделку в новостройках, когда перепадом уровней стен и пола занимается застройщик. И все выравнивает за счет стяжки и штукатурки. 

#28   Flek

Flek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2020 - 14:26

И мне вот всегда интересно было, если самому сделать предчистовую отделку, то сэкономишь или выгоднее сразу такой вариант от заказчика брать?

#29   Якушев

Якушев

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Июль 2020 - 15:49

И мне вот всегда интересно было, если самому сделать предчистовую отделку, то сэкономишь или выгоднее сразу такой вариант от заказчика брать?

А тут не угадаешь. Если стены и пол ровные получатся, то дешевле будет самим все сделать. А если кривые, то и штукатурки со стяжкой много уйдет и времени на это тоже много. 

#30   Flek

Flek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2020 - 22:40

А в этом сильно отличаются варианты панелек и монолитов. В монолитах разница в перепадах обычно намного больше. И тут надо это учитывать и акцентировать на этом внимание!

#31   Якушев

Якушев

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Август 2020 - 09:58

Если брать предчистовую отделку, то вы еще сильно сэкономите на времени. Даже если и дешевле самому сделать по материалам, то всегда ведь остается принцип - время - деньги! 

#32   Валентин

Валентин

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • ГородРоссия, Москва

Отправлено 03 Август 2020 - 10:44

Так ведь и предчистовую отделку тоже приходится дольше ждать. Если вы возьмете черновую, то ключи вам раньше дадут и вы тут же сможете приступить к ремонту. А предчистовую будете ждать. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рембаза24 - строительный форум. Скорая помощь при ремонте
Copyright © 2020 Your Company Name