Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Кухни Павлино
Интернет-магазин
Профессиональный ремонт для Вашего дома Профремонт
Строительный форум РемБаза24

Фотография

Дизайн-проект квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1   Ольгуша

Ольгуша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • ГородТамбов
  • Корпус (строительный №):30

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:26

Ребят, хотелось подумать о ремонте заранее, и хоть сдача дома и получение ключей не скоро, но какая будет квартира уже известно)))) Поэтому мне не терпится заняться хотя бы визуальной ее отделкой, а именно сделать дизайн-проект, не торопясь его согласовать и тд. 

Порекомендуйте плиз компании, или частных дизайнеров  :ab:

#2   Шурочка

Шурочка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:58

Я сама буду планировать ремонт в квартире, немного разбираюсь в этом. Вообще сейчас полно программ для дизайна, можно и самим попробовать что-то сделать, а потом уже пригласить дизайнера, если ничего не получится.

#3   Lilya

Lilya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 22:28

Я тоже все сама сделаю.

#4   Ольгуша

Ольгуша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • ГородТамбов

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 23:03

А я вот не могу похвастаться хорошим вкусом и умением все гармонично сочетать, и цвета и фактуру и мебель....завидую вам девочки)))

#5   Meri

Meri

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:18

Я бы посоветовала пока попробовать самим сделать дизайн, все-таки времени много, может и не придется никого нанимать. К тому же данный процесс просто приносит удовольствие. Я иногда залезаю на форму по дизайну и ищу что-то интересное для себя.

#6   Алексеев

Алексеев

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:11

Я бы тоже хотел найти хорошего дизайнера, который бы учитывал в первую очередь мои интересы, а потом уже реализовывал свой творческий потенциал. А то на деле получается, что мнения хозяев не всегда принимаются за основу проекта и дизайнеры воплощают свои мечты, которые далеки от наших желаний.

#7   6ap6ap

6ap6ap

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:17

Тут как в шутке. Что чаще всего клиент не понимает, что он хочет или не знает как обличить свои задумки в слова. В противном случае он был бы дизайнером.

2191_140007987340.jpg

• FOX это нравится

#8   Алексеев

Алексеев

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 00:15

Тут как в шутке. Что чаще всего клиент не понимает, что он хочет или не знает как обличить свои задумки в слова. В противном случае он был бы дизайнером.

Согласен, что трудно превратить свои слова в картинку, но когда говоришь человеку, что хочешь увидеть у себя в квартире спокойные пастельные тона и в преимуществе классику, а получаешь кричащий зеленый цвет и полное отсутствие каких-то классических деталей декора, то начинаешь понимать, что дизайнер тебя совсем не слушал.

#9   6ap6ap

6ap6ap

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 00:24

Согласен, что трудно превратить свои слова в картинку, но когда говоришь человеку, что хочешь увидеть у себя в квартире спокойные пастельные тона и в преимуществе классику, а получаешь кричащий зеленый цвет и полное отсутствие каких-то классических деталей декора, то начинаешь понимать, что дизайнер тебя совсем не слушал.

Да и такое бывает. Но это уже совсем крайность мне кажется. + Видно же какие материалы закупаются уже на этапе покупки видно будет. 

#10   НАФНАФ

НАФНАФ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:54

......мне кажется что большинство дизайнеров просто переводят на бумагу то,что вы хотите.Дизайн проект все-равно делаете вы,выбирая стиль,тона,мебель.Дизайнер переведет все это на бумагу,(компьютер,)визиализирует. Зачастую на выходе получается хуже,чем когда дизайном занимается сам  владелец.Большинство дизайнеров(не все) очень любят лепнину,плитку из италии-испании и не очень разбираются в самом ремонте. Извините,если кого обидел,это не про вас......

#11   FOX

FOX

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • ГородДубна
  • Корпус (строительный №):29

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 10:40

Тут как в шутке. Что чаще всего клиент не понимает, что он хочет или не знает как обличить свои задумки в слова...

поэтому Г.Форд и делал одинаковые черные машины :)
  • Максимм это нравится

#12   Luba

Luba

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:48

На дизайнера нет дополнительных денег...Приходится думать и делать самой...

Сообщение отредактировал Luba: 14 Декабрь 2016 - 14:51

#13   Яло

Яло

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Городпод Москвой
  • Корпус (строительный №):-

Отправлено 24 Март 2017 - 03:53

При выборе дизайнера есть очень важный вопрос, который обязательно задавать до начала работы: предполагает ли проект реальные материалы из близлежащих магазинов.

мы сейчас под сдачу берём пару однушек, а нашу семейную квартиру жена ремонтировала с дизайнером, так вот она рисовала только то, что реально видела в магазинах, от обоев, до бра. Если на стене есть обои и на полу ковёр, то она пишет модель и в каких магазинах есть. Хорошие дизайнеры сотрудничают с магазинами и получают от них каталоги с новинками.

#14   Максимм

Максимм

А не пройтись ли нам по шоссе там где мельница крутится я вообще

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):4

Отправлено 24 Март 2017 - 09:03

Яло нифига себе вы буржуины !

Сейчас смотрю ролики по ремонту и заметил что строительные бригады не очень любят работать с дизайн проектами от сторонних дизайнеров. Обычно хорошая бригада сделала уже несметное количество ремонтов и они могут посоветовать что то типа технического дизайна, или у них есть штатный дизайнер который может нарулить красивостей, которые строители смогут воплотить в жизнь.

Вообще есть много роликов где строители ругают электриков, водопроводчиков, другие строительные бригады работавшие до них и т.д.. Говорят что были у вас до нас рукожопы. И по этому то или иное не возможно или надо предалать.

Поэтому уже не раз слышал - если на обьект приглашаются разные узкоспециализированные бригады, будет большая Ж

Сообщение отредактировал Максимм: 24 Март 2017 - 09:08

#15   no_comments

no_comments

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):31

Отправлено 24 Март 2017 - 13:06

Согласен с Максимм, насчет того, что строительные бригады начинают через какое-то время решать, что и они понимают не хуже дизайнеров. Как говорила мне одна знакомая - как только бригада начинает такое воображать, надо сразу ее менять. Я уточнял, на какие изыски дизайна способна бригада, она сказала, что это когда покупаешь пестренькую плитку на пол на кухню, а строители сортируют и выкладывают узор из нее  - ведь ты не дала им раскладку.

#16   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2017 - 14:55

Смотря что понимать под словом дизайн :-) Я понимаю что фамилия Земсков уже стало ругательным словом, но слишком уж он красочно обьясняет кто такие дизайнеры. https://www.youtube....h?v=7GNdAILW2so

#17   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2017 - 14:58

строитель ругается на дизайнеров https://www.youtube....h?v=uIfJS_mELIE

Сообщение отредактировал Максимм: 24 Март 2017 - 14:59

#18   Максимм

Максимм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2017 - 15:05

строитель, без дизайнерского образования  заясняет что как и почему https://www.youtube....h?v=yBk_AgHkWcY

#19   Люба1980

Люба1980

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Март 2017 - 17:45

Для меня вообще кажется, что в плане дизайна без определенного образования хорошо решать где и какого цвета будут обои, плитка, напольные покрытия и мебель. Ну и расположение люстр и светильников. 

#20   КаринаHohlova

КаринаHohlova

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Март 2017 - 21:31

Ну для того, чтобы ставить и сносить перегородки, то да... тут нужно специальное образование. И это далеко не дизайнерское. Подобные вопросы я бы точно не доверила решать человеку с дипломом ТОЛЬКО дизайнерского образования! 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рембаза24 - строительный форум. Скорая помощь при ремонте
Copyright © 2018 Your Company Name