Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому


KRASIVO.STUDIO
Студия ОБОИ КРАСКИ
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается


Фотография

Кондиционер как обогреватель?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1   FedechkaD89lkl

FedechkaD89lkl

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя:FedechkaD89lklDO

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:43

Всем добра, хочу поделиться одной задумкой, узнать мнение может быть кто уже так делал. Вообщем нашел в глобальнейшей сети информацию, что кондиционеры могут не только замораживать, но и нагревать комнату)) С отоплением батареями в моей угловой квартирке холодно получается, все время мерзнем. Как-то и надумал, что нужно поставить кондиционер с опцией подогрева. Варианты с обогревателями напольными уже применяю, но как по мне, лучше я единожды раскошелюсь, не выпью пива :( , но поставлю кондиционер и забуду что такое таскать обогреватели дома и вечно о них спотыкаться. А летом буду холодн получать) ) Опыта эксплуатации кондиционеров в доме нет, поэтому задаю вопрос Вам. Как думаете? Может кто-то уже так использует? Или в статье вообще бред написали про обогрев?



#2   6ap6ap

6ap6ap

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Имя:Михаил К.
  • Корпус (строительный №):30

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:31

Обогрев конечно как функция есть, но есть одно "НО". Перед покупкой того или иного кондиционера нужно уточнить минимально допустимую наружную температуру использования, дабы не убить кондиционер который работает до -5 градусов запуская его в -20.

 

На сколько я знаю у каждого свой порог. При этом возможно, что чем ниже порог использования тем выше цена.

Вот статейка:

http://www.climatis....climatis/8.html



#3   Галинка

Галинка

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Имя:Галина
  • ГородБалашиха
  • Корпус (строительный №):2

Отправлено 30 Январь 2018 - 09:55

Функция обогрева у кондиционера - это как бы и не специализированная функция. Да им можно погреться, при необходимости. Но если температура на улице совсем чуть-чуть ниже 0. И работать в режиме тепла но-стоп, кондиционер просто не может, он периодически сам себя остужает. И тепло, которое он нагрел - быстро улетучивается.

Уж лучше обзаведитесь хорошим обогревателем. 



#4   Гриша

Гриша

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Имя:Гриша
  • ГородБалашиха
  • Корпус (строительный №):14

Отправлено 30 Январь 2018 - 11:39

Кондиционер поддерживает заданную ему температуру, и осуществляет хорошо в первую очередь свою непосредственную функцию-охлаждение. Не хочу расстраивать, но если вы любите тепло сэкономить на обогревателе не получится :ax:



#5   Artur

Artur

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя:Artur
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):30

Отправлено 30 Январь 2018 - 12:30

Я на сколько знаю можно отдельно установить обогрев ,более конкретно если хотите узнать могу отправить контакты мастера по установке кондиционера у него и спросите

#6   Зина

Зина

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Имя:Зинаида
  • ГородБалашиха
  • Корпус (строительный №):31

Отправлено 02 Март 2018 - 22:51

Хочу вам сказать что если кондиционер использовать в отопительных целях он ужасно пересушивает воздух, и появляется запах горелой пыли. Его конечно нужно чистить каждый сезон, а при использовании функции обогрев еще и несколько раз)



#7   Женька

Женька

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Имя:Женя
  • ГородБалашиха
  • Корпус (строительный №):13

Отправлено 02 Март 2018 - 23:23

Да плохая идея(



#8   Карина

Карина

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:Карина
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):30

Отправлено 02 Март 2018 - 23:29

Да трудно будет увлажнить теплый воздух выпускаемый кондиционером, на обогреватель хотя бы можно положить небольшое мокрое полотенце, и то следить конечно нужно. А сухой воздух порой бывает причиной затяжных болезней! 



#9   Зайка

Зайка

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя:Зира
  • ГородБалашиха
  • Корпус (строительный №):31

Отправлено 02 Март 2018 - 23:40

В современных кондиционерах уже идет системы увлажнения и ионизации воздуха - но они и стоят соответственно, тут уж нужно будет посчитать что важнее экономия или свободное место) 



#10   LiZa

LiZa

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Имя:Лиза
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):30

Отправлено 02 Март 2018 - 23:48

В обогревателе есть несомненно еще несколько достоинств , во-первых можно найти небольшого размера, а во-вторых  его можно будет перемещать по всей квартире в зависимости от ваших перемещений)



#11   Элина

Элина

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Имя:Элина
  • ГородБалашиха
  • Корпус (строительный №):29

Отправлено 02 Март 2018 - 23:49

мне не мешает обогреватель!



#12   Бусинка

Бусинка

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородБалашиха
  • Корпус (строительный №):30

Отправлено 03 Март 2018 - 18:35

Мне кажется, что многофункциональные устройств не совсем надежны, да и нет таких качественных приборов. Кондиционер должен охлаждать, ну а вместо обогревателя можно купить небольшой тепловентилятор!


Сообщение отредактировал Бусинка: 03 Март 2018 - 18:36


#13   Ursus

Ursus

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Имя:Аександр
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):15

Отправлено 05 Март 2018 - 14:07

Всем здравствуйте! Позволю себе вмешаться, т.к. более 15 лет работаю с разным климатическим оборудованием, но скажу сразу - кондиционеров у меня нет, я не манагер и не монтажник!)))

Итак, что касается ионизации и увлажнения - это миф!! Кондиционер по сути своей может адекватно работать в следующих режимах:

1.Охлаждение, когда внутренний блок (испаритель) становится холодным, а наружный блок (конденсатор) нагревается.

2.Нагрев, когда хладогент начинает циркулировать в обратную сторону и внутренний блок нагревается(становится конденсатором), а наружный становится холодным (становится испарителем)

3. Режим вентиляции, это когда вентилятор внутреннего блока просто гоняет воздух в помещении не задействуя при этом наружный блок.

 

Как правило в инструкции стоят рекомендации, при какой температуре наружного воздуха кондиционер можно использовать, но это штатная комплектация! Всегда, ну почти всегда, кондиционер можно доукомплектовать устройством зимнего запуска (цена вопроса три копейки), что и делают когда устанавливают оборудование например в серверных, где оно работает 24*365 и ничего с ним не происходит, если конечно вовремя обслуживать!!! А по поводу сухого воздуха скажу из опыта - поставил в своей квартире биметалические радиаторы на отопление и сразу купил стационарный увлажнитель, т.к дышать стало нечем!!! Кондиционер тоже будет сушить воздух, но гораздо меньше а все потому, что работает циклично, тоесть какую температуру на пульте поставите так и будет ориентирован датчик на внутреннем блоке, который при улавливании нужной температуры будет давать сигнал на отключение компрессора!

Но это не в коем случае не руководство к действию!!! Я лично вообще против этой шайтан машины и дома у меня его нет (стоит в коробке на даче), поэтому и квартиру с женой выбирали распашонку, чтоб легче проветривать было!!!!!)))))))  



#14   Чайка

Чайка

    Домовой

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Имя:Лиза
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):30

Отправлено 07 Март 2018 - 13:39

Ursus, спасибо за разъяснения. Было полезно почитать вашу инфу.



#15   Olgyshka

Olgyshka

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Имя:Оля
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):32

Отправлено 10 Март 2018 - 09:45

идея хоть и хорошая, но ничего не выйдет!(



#16   Stam

Stam

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Имя:Сергей
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):15

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 01:32

Кондиционер в качестве постоянного обогревателя не вариант. Если квартира угловая и в ней постоянно холодно, то нужно утеплять внешние стены и разбираться с поставщиком тепла. У вас же в квартире центральное теплоснабжение?



#17   Витя

Витя

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Имя:Виктор
  • ГородБалашиха
  • Корпус (строительный №):-

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 01:22

в 2015м речь же не о квартире в Новограде шла? вижу топик старый

А по теме, угловые квартиры сейчас практически не отличаются от обычных, учитывая материалы и фасады. Кондиционер как отопительный прибор у меня был в одном из офисов (других вариантов отопления не было), если выключали на ночь - утром полдня ждали чтоб прогрелось помещение.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рембаза24 - строительный форум. Скорая помощь при ремонте
Copyright © 2023 Your Company Name