Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Кухни Павлино
Интернет-магазин
Профессиональный ремонт для Вашего дома Профремонт
Строительный форум РемБаза24

Фотография

Фото и видео со стройки 29 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#221   Маришка

Маришка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):29

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 13:53

​Админу спасибо за фото в инстаграме. Наконец-то кладка пошла в верх и теперь на уровне 15 этажа. Почему-то 14 этаж пропускают пока - походу есть свои резоны.

#222   НаталияЗ

НаталияЗ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 18:42

Всем привет . Я тут новенькая. Скажите, тут есть те кто покупал у Абсолюта , а не у Мица? Мне кажется или сроки сдачи отличаются ?? И сроки получения ключей тоже

#223   Наталия

Наталия

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):30

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 09:12

Всем привет . Я тут новенькая. Скажите, тут есть те кто покупал у Абсолюта , а не у Мица? Мне кажется или сроки сдачи отличаются ?? И сроки получения ключей тоже

Добрый день!

А у Вас какие сроки сдачи?

#224   НаталияЗ

НаталияЗ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 12:19

Добрый день!
А у Вас какие сроки сдачи?

Вот смотрите, у нас там дду идёт миц но ещё куча договор с абсолютом , перенаправляющих ответственности на миц. Т.е. У нас 3 сторонний Дду . Вот в том который абсолют миц , там указано 1 декабря 17+ 4 месяца на получение ключей. Абсолют говорит что это конец декабря +4 месяца .по их словам раньше марта вообще не стоит ждать

#225   Okssaf

Okssaf

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 12:43

У меня указано 3 месяца с 1.10.2017

#226   Камила

Камила

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 13:23

У меня тоже в договоре с МИЦ прописано 3 месяца с 01.10.2017 г.

#227   НаталияЗ

НаталияЗ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 16:37

Вот я говорю , что у нас почему то по другому. Такое ощущение , что те кто у абсолюта брал позже получат . Возможно документально миц будет передавать дом абсолюту .

#228   новоградец

новоградец

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):235

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 21:09

МИЦ официально на сайте сообщил о переносе сдачи домов первой очереди (28-31) ГК с 3 квартала 2017г на 4 квартал 2017г. НО сроки выдачи ключей дольщикам объявил прежние. Возможно ли это и как это возможно, нужно узнавать у представителей МИЦ. Вероятнее всего ,что и выдача ключей сдвинется на квартал.Очень жаль.Когда нарушается содержание договора, это сказывается на репутации застройщика. А репутация МИЦ одна из самых надежных. Будем надеяться на выполнение договорных сроков.

#229   lexxx565

lexxx565

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 09:24

Учитывая, что у меня еще и с отделкой, то к 31.12.17 никак не успеют. Если будут предлагать подписание изменений в договор о переносе срока подписания акта - буду отказываться. Примерный расчет неустойки от цены договора, в моем случае, не менее 3 тыс руб. за день просрочки! за 3 месяца просрочки около 300 тыс. руб!!!!  Разве это мало? Никто не планирует пободаться с МИЦ??? Своими силами конечно тяжело, да и времени нет, может прибегнуть к помощи специализированных фирм???

• Oksana и Rion это нравится

#230   Мура

Мура

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):55

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 09:52

Я знаю случаи, когда строительная компания отдавала неустойку без суда.У нас же в договоре прописано про это.А судиться не у всех время есть.Моей подруге просрочку в 200 тыс. предложили кладовкой в подвале.Очень удобно,все колеса туда сложили.Но в наших домах нет подвалов наверное.Я точно не знаю.

Сообщение отредактировал Мура: 29 Сентябрь 2017 - 09:53

#231   Наташа

Наташа

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 10:02

Вот я говорю , что у нас почему то по другому. Такое ощущение , что те кто у абсолюта брал позже получат . Возможно документально миц будет передавать дом абсолюту .

Здравствуйте, Наталия! Мы с Вами почти соседи, у меня кв-ра 88. Покупала у Абсолюта, срок сдачи 01.10.2017. заселение - 3 месяца

#232   Никита Т.

Никита Т.

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 10:25

Учитывая, что у меня еще и с отделкой, то к 31.12.17 никак не успеют. Если будут предлагать подписание изменений в договор о переносе срока подписания акта - буду отказываться. Примерный расчет неустойки от цены договора, в моем случае, не менее 3 тыс руб. за день просрочки! за 3 месяца просрочки около 300 тыс. руб!!!!  Разве это мало? Никто не планирует пободаться с МИЦ??? Своими силами конечно тяжело, да и времени нет, может прибегнуть к помощи специализированных фирм???

Сумма конечно не маленькая. Я подумываю насчет коллективного решения вопроса, чтобы, например, 1 юрист представлял интересы некоторого количества истцов. А вообще, продолжаю надеяться, что успеют все сделать вовремя...А вдруг...

Если в сроки не уложатся, то конечно бодаться надо. Не прощать же =) И думаю, что чем больше нас будет, тем больше шансов решить вопрос в более короткие сроки.

Как-то так.

• Rion это нравится

#233   НаталияЗ

НаталияЗ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 13:10

Здравствуйте, Наталия! Мы с Вами почти соседи, у меня кв-ра 88. Покупала у Абсолюта, срок сдачи 01.10.2017. заселение - 3 месяца

Приятно познакомиться) Я тогда не понимаю почему так

#234   Никита Т.

Никита Т.

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 13:27

Приятно познакомиться) Я тогда не понимаю почему так

Разные даты в договоре - это вроде как нарушение 214ФЗ... или есть какие-то нюансы? Есть юристы тут?))

Хотя в случаях с трехсторонним ДДУ даже не представляю как там и что там...

"1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования..."

#235   Чайка

Чайка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус (строительный №):30

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 14:49

Я знаю случаи, когда строительная компания отдавала неустойку без суда.У нас же в договоре прописано про это.А судиться не у всех время есть.Моей подруге просрочку в 200 тыс. предложили кладовкой в подвале.Очень удобно,все колеса туда сложили.Но в наших домах нет подвалов наверное.Я точно не знаю.

​Такая практика есть в том числе и у МИЦ по Зеленым аллеям, насколько я знаю. Застройщик выплачивал нейстойку без суда, но только часть суммы. И насколько я знаю, услуги юриста в таком деле дороги.

#236   Никита Т.

Никита Т.

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 14:52

​Такая практика есть в том числе и у МИЦ по Зеленым аллеям, насколько я знаю. Застройщик выплачивал нейстойку без суда, но только часть суммы. И насколько я знаю, услуги юриста в таком деле дороги.

ну так если просрочка будет, то и услуги юриста МИЦ должен будет оплачивать? разве нет? Судебные издержки оплачивает проигравшая сторона вроде как... Хотя на своей правоте на настаиваю, могу и ошибаться.

#237   НаталияЗ

НаталияЗ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 14:54

Наталия, ещё вопрос , у вас тоже дду с кучей лиц , таких как например «Эверест Эссет менеджмент» , Абсолют, Миц. Меня там вообще нет ...

#238   Наташа

Наташа

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 18:21

Наталия, ещё вопрос , у вас тоже дду с кучей лиц , таких как например «Эверест Эссет менеджмент» , Абсолют, Миц. Меня там вообще нет ...

У нас с Вами не ДДУ, а  от Абсолюта переуступка прав требования по договору долевого участия

Сообщение отредактировал Наташа: 29 Сентябрь 2017 - 20:32

#239   Sportiebel

Sportiebel

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 489 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус (строительный №):2

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:38

вчера вечером ехала домой на авто мимо комплекса и в 21.00 в вашем корпусе где-то на этаже 20 внутри работы делали, возможно кирпичную кладку или внутристеновые блоки)) так что работы ведутся))

но при этом уже в 6 часов утра и в 21.00 полно рабочих именно на новых корпусах 22 и 25 - их делают вместо того, чтобы оперативно доделывать наши корпуса, у которых сдача. Спрашивается, почему так... :bn:

#240   Oksana

Oksana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:00

У меня тоже с отделкой. такими темпами 100% не успеют к 31.12.2017 г. и еще вопрос волнует: п.5.1.5. Договора, раздел 5 права и обязанности Сторон. Застройщик обязан: "5.1.5 Выполнить Отделочные работы в период с даты подписания настоящего договора и до 01.10.2017 г."  и п. 6.1. раздела 6 Порядок передачи Объекта долевого строительства Участнику. "6.1. Срок передачи Объекта долевого строительства Застройщиком Участнику, а также выполненных  Отделочных работ по настоящему Договору - в течение 3 (трех) календарных месяцев, исчисляемых с 01 октября 2017 года".

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рембаза24 - строительный форум. Скорая помощь при ремонте
Copyright © 2018 Your Company Name